28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Мичуринске во время игры упал и разбился трехмесячный ребенок, возбуждено уголовное дело

4 января 2015, 13:37

Тамбов, 4 января. В Тамбовской области возбуждено уголовное дело по факту причинения ребенку смерти по неосторожности, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе регионального Следственного управления СК РФ.

Следственными органами СК РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по факту причинения трехмесячному ребенку смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ).

«Как установило следствие, вечером 13 декабря трехмесячный ребенок вместе со своей матерью и несовершеннолетней девочкой находился дома на Коммунистической улице города Мичуринска, где последние играли с младенцем. Во время игр ребенка уронили на пол, в результате чего мальчик получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга тяжелой степени», - рассказали в Следственном управлении.

Только на следующий день ребенок был доставлен в отделение реанимации Мичуринской городской больницы №1. В связи с крайне тяжелым состоянием ребенка он в этот же день был переведен в отделение реанимации и анестезиологии Тамбовской областной детской клинической больницы, где, несмотря на проведение реанимационных мероприятий, 1 января скончался.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе предварительного расследования данного уголовного дела будут выясняться причины и условия, которые привели к трагедии, насколько полно и качественно ребенку была оказана медицинская помощь, а также иные обстоятельства», - сообщили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх