29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Суд не нашел виноватых в отравлении 347 рабочих в Пулково

4 января 2015, 19:10

Санкт-Петербург, 4 января (Алла Бортникова). Суд отказал компании IC ICTAS-ASTALDI INSAAT ANONIM SIRKETI в иске к ООО «София», которое истец считает причастной к отравлению 347 рабочих, строящих новый терминал аэропорта Пулково.

Как следует из сообщения на сайте Тринадцатого Арбитражного апелляционного суда, истец требовал взыскать с ответчика 14,7 млн рублей за то, что он якобы поставила некачественную продукцию, вследствие чего было отравлено 347 человек. Тогда иностранная компания понесла убытки. В частности, речь идет о расходах на оказание медицинской помощи в больнице имени Боткина – 696 тыс. рублей, расходы на оказание транспортных услуг для госпитализации пострадавших – 73 тыс. рублей, а также расходы в связи с досрочным расторжением договора с ООО «София» и необходимостью увеличить закупки питания у другой компании – 13 млн 886 тыс. рублей.

В суде первой инстанции в удовлетворении исковых требований IC ICTAS-ASTALDI INSAAT ANONIM SIRKETI было отказано. Суд сослался на то, что у организации были и другие подрядчики, которые поставляли питание. Доказать вину ответчика истцу не удалось. Как не удалось и доказать необходимость закупки более дорогостоящей продукции. Чтобы отстоять свою позицию иностранная компания подала апелляционную жалобу, но и здесь претерпела неудачу. Решение суда первой инстанции было оставлено в силе.

Турецко-итальянская компания не смогла засудить фирму, отравившую рабочих в Пулково

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх