25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Специалисты «Ленэнерго» восстанавливают электроснабжение в нескольких районах Ленобласти

4 января 2015, 12:19

Санкт-Петербург, 4 января (Алла Бортникова). Энергетики восстанавливают линии электропередач в Ленинградской области, поврежденные штормовым ветром.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе ОАО «Ленэнерго», работы ведутся в ряде населенных пунктов Кингисеппского, Волосовского, Лодейнопольского и Подпорожского районов области. Специалисты уже ввели в работу линии электропередачи, поврежденные в ночь со 2 на 3 января. В данный момент энергетики устраняют последствия сильного ветра, повредившего сети ночью 4 января.

На месте работают 30 бригад и 31 единица спецтехники. Работы по восстановлению электроснабжения в большинстве случаев приходится вести в труднопроходимой, болотистой местности. Чтобы доставить персонал к месту ремонта, «Ленэнерго» задействует снегоболотоходы, автовышки и спецтехнику на гусеничном ходу.

«Аварийно-ремонтные бригады «Ленэнерго» работают в круглосуточном режиме. Нам удалось в кратчайшие сроки запитать населенные пункты, отключенные от электроэнергии из-за шторма, в Тихвинском, Выборгском и Ломоносовском районах. Эти территории оказались в эпицентре непогоды 3 января. Большинство повреждений произошло в распределительной сети 6-10 кВ. Штормовой ветер не повлиял на работу магистральных линий электропередачи и не привел к массовым отключениям» - пояснили в организации.

Напомним, штормовой ветер в ночь на 3 января вывел из строя 300 подстанций в Ленобласти.

Штормовой ветер ночью вывел из строя 300 подстанций в Ленобласти

Штормовой ветер оставил без света более 2,5 тыс. жителей в Ломоносовском районе области

«Ленэнерго» полностью восстановило электроснабжение в Ломоносовском районе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх