19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Правительство Индонезии проверит все работающие в стране авиакомпании

4 января 2015, 9:06

Бали, 4 января. Министерство транспорта Индонезии проведет аудит всех работающих в стране авиакомпаний после крушения лайнера Air Asia. Об этом сообщил генеральный директор управления воздушного транспорта Минтранса Джоко Мурьяатмоджо, передает РИА Новости со ссылкой на газету Jakarta Globe.

Авиалинии в Индонезии проверят на соответвие утвержденным маршрутам, времени вылетов, а также графикам. 

Ранее у компании Air Asia Indonesia было отозвано разрешение на рейс из Сурабаи в Сингапур. По сообщению Минтранса, документ был выдан с указанием определенных дней недели, когда возможны полеты, но воскресенья, когда и произошла катастрофа, среди них не было. При этом авиакомпания не запрашивала об изменении дней вылета, заметили в министерстве. 

В настоящее время идет определение ответственного за нарушение ведомства. Кроме того, рассматривается вопрос лишения авиакомпании летной лицензии на территории страны. Пока Air Asia Indonesia продолжает выполнять полеты. 

Напомним, самолет, выполнявший рейс из Сурабая в Сингапур, пропал 28 декабря над Яванским морем. По версии метеорологов, самолет обледенел, в результате чего повредился двигатель. В настоящее время продолжается поисково-спасательная операция в зоне крушения. 

Причиной крушения лайнера Air Asia могло стать обледенение самолета - метеорологи

Поиск лайнера Air Asia в Яванском море возобновился

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх