29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ФК «Анжи»: Родственники Магомедова услышали автоматную очередь, после чего увидели истекающего кровью Гасана

4 января 2015, 13:56

Махачкала, 4 декабря. В пресс-службе футбольного клуба «Анжи» рассказали подробсти гибели футболиста Гасана Магомедова.

Как уже сообщалось, в ночь на воскресенье погиб игрок «Анжи-2» Гасан Магомедов. Футболист стал жертвой неизвестных преступников, обстрелявших его автомобиль.

«Вечером субботы, 3 января, Гасан, сыграв с друзьями в футбол, развез некоторых из них по домам на своей машине и направился к родительскому дому, расположенному в нескольких десятках километров от Махачкалы - в селении Новокули Кумторкалинского района. Около полуночи он позвонил родным, чтобы сообщить, что подъезжает. Некоторое время спустя домочадцы услышали автоматную очередь. Выйдя за ворота, они увидели обстрелянную машину и в ней истекающего кровью Гасана. Спасти его не удалось, он скончался по дороге в больницу», - рассказали в пресс-службе.

Преступники и их мотивы пока не установлены. «Об одном можно говорить с уверенностью - Магомедов не мог ничем спровоцировать подобное. Воспитанник «школы Маркарова» (махачкалинская РДЮСШ Минобразования Дагестана), Гасан проводил в «Анжи» второй сезон. В прошлом году он дебютировал в первенстве молодежных команд клубов Премьер-лиги, а в нынешнем вместе с «Анжи-2» - уже в турнире зоны «Юг» второго дивизиона. Регулярно играл в основном составе, действовал главным образом на позиции левого защитника, принял участие в 16 из 18 матчей своей команды в текущем первенстве», - отметили в пресс-службе ФК «Анжи».

«17 января Гасану исполнился бы 21 год. Воспитанный, добрый парень, он и на поле не изменял себе - в борьбу шел смело, но никогда не грубил. Страшно представить горе, которое постигло родных и близких Магомедова. Футбольный клуб «Анжи» выражает глубочайшие соболезнования всем, кому, как и нам, дорог Гасан. Нам всем очень больно», - добавили в клубе.

В «Анжи» выразили соболезнования родным и близким погибшего футболиста. «Мы скорбим вместе со всеми, кому был дорог Гасан. Надеюсь, правоохранительные органы оперативно найдут убийц и те понесут справедливое наказание. И несмотря на попытки расшатать обстановку, мы все будем жить и работать ради одной цели - мирного и спокойного Дагестана! В память о Гасане...», - прокомментировал случившееся генеральный директор «Анжи» Сергей Кораблев.

ФК «Анжи» выразил соболезнования родным и близким Гасана Магомедова, похороны футболиста пройдут в воскресенье

Как сообщалось ранее, 4 января в 0.30 МСК в населенном пункте Новокули Кумторкалинского района неизвестный, предположительно из автомата Калашникова, расстрелял автомобиль Toyota, которым управлял полузащитник «Анжи-2» Гасан Магомедов, которому 17 января должен был исполниться 21 год. От полученных ранений спортсмен скончался в реанимации местной больницы.

Было возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Убийство» и «Незаконный оборот огнестрельного оружия». Ведется розыск стрелявшего.

В Дагестане погиб футболист ФК «Анжи-2»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх