29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

XXII международный турнир памяти Валентина Гранаткина открывается в Петербурге

3 января 2015, 9:05

Санкт-Петербург, 3 января (Карина Саввина). XXII международный юношеский турнир по футболу памяти первого вице-президента FIFA Валентина Гранаткина открывается в петербургском СКК.

Как сообщили «БалтИнфо» организаторы, игры в рамках турнира пройдут с 3 января по 11 января.  В соревнованиях примут участие юношеские сборные, составленные из футболистов не старше 1997 года рождения.

Среди участников турнира-2014 года команды России, Литвы, Молдовы, Словакии, Петербурга, Греции, Белоруссии, Эстонии, Латвии, Москвы, Кореи, Финляндии, Болгарии, Словении, Казахстана, Японии и Азербайджана.

Напомним, первый мемориал Гранаткина стартовал в 1981 году в Москве по инициативе президента FIFA Жоао Авеланжа. Его посетил президент МОК Хуан Антонио Самаранч. В 1983 году турнир переехал в Ленинград. По 1992 год включительно прошло 12 мемориалов, в которых участвовали команды из 16 стран.

Второй период мемориала Гранаткина начался в 2001 году и продолжается по сей день. В разные годы в нем приняли участие звезды мирового футбола первой величины. Андреас Меллер и Оливер Бирхофф, Кирстен Янкер и Марсель Десайи, Игорь Колыванов, Александр Мостовой и другие.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх