25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: Причиной гибели лайнера AirAsia могла стать экстремальная погода

3 января 2015, 4:50

Москва, 3 января. Экстремально тяжелые погодные условия могли стать одной из причин крушения самолета авиакомпании AirAsia, выполнявшегося рейс по маршруту из города Сурабая (Индонезии) в Сингапур. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на электронную версия газеты Straits Times.

«Возможно, произошло обледенение самолета, в результате чего были повреждены двигатели», - приводит газета выдержки из доклада индонезийского метеорологического, климатического и геофизического агентства. Вместе с тем подчеркивается, что «это лишь версия, основанная на получении метеосводок, но никак не окончательный вывод следствия».

Представители агентства также отметили, что «скорее всего самолет попал в штормовой фронт». Кроме того, представленный перед вылетом прогноз погоды показывал, что маршрут «вызывает беспокойство», указывается в докладе.

Ранее сообщалось, что экипаж попытался обойти фронт, запросив другую высоту. Однако наземные службы Индонезии отказали в переходе на другой эшелон, разрешив уклониться влево.

28 декабря 2014 года самолет AirAsia примерно через 40 минут после вылета исчез с экранов радаров, находясь в районе острова Калимантан /Борнео/. На борту А320-200 находились 155 пассажиров и семь членов экипажа.

СМИ: Следствие изучает действия экипажа разбившегося лайнера Air Asia

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх