19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве приезжего из Молдовы, укравшего ножи и украшения на 4 млн рублей, поймали по следам крови

2 января 2015, 12:56

Москва, 2 января. В центре Москвы задержан приезжий из Молдовы, пытавшийся обокрасть магазин коллекционных предметов, для чего просидевший всю новогоднюю ночь в подсобке.

В ГУ МВД по Москве, 1 января в 05.30 МСК сработала кнопка тревожной сигнализации в ТЦ «Экспедиция» в Певческом переулке на Таганке. Ее нажал сторож, увидевший в пустом центре убегавшего мужчину.

«Прибывшие полицейские обнаружили разбитую дверь и следы крови. По ним во дворе соседнего дома был найден 32-летний злоумышленник, приезжий из Молдовы. У него изъяли туристические и охотничьи ножи ручной работы из дорогих материалов и инкрустированные золотом и бриллиантами, а также ювелирные изделия на общую сумму свыше 4 млн рублей», - рассказал собеседник агентства.

Установлено, что приезжий 31 декабря около 18.00 МСК через запасной вход проник в служебное помещение ТЦ, спрятался в бытовке, где просидел до 4 утра, затем мужчина взломал один из магазинов  похитил коллекционных предметов и попытался сбежать, однако разбивая ногой стекло входной двери, он сенрьезно повреди лбедро и с места происшествия был доставлен в больницу.
Сейчас его жизни ничего не угрожает. Он находится в территориальном отделе полиции, где дает показания.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх