29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Руководство телеканала «Интер» заявило о давлении властей

2 января 2015, 3:41

Киев, 2 января. Руководство украинского телеканала «Интер» считает необоснованными обвинения в свой адрес, а всю ситуацию с критикой новогодней программы - попыткой давления. Об этом говорится в заявлении телеканала.

«Телеканал «Интер» заявляет, что при подготовке новогодней сетки вещания были соблюдены все требования украинского законодательства, - подчеркивается в документе. - Безоговорочно требования законодательства Украины были соблюдены как при создании проекта собственного производства «Жди меня в Новый год», так и при постановке в эфир новогодних программ, снятых сторонними производителями».

Как сообщали ранее украинские СМИ, «Интер» в ночь на 1 января показал новогоднюю передачу одного из российских каналов, в которой принимали участие артисты, выразившие в свое время публичную поддержку позиции Москвы в отношении кризиса на Украине. Украинские политики, в том числе секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов и министр культуры Вячеслав Кириленко, выразили возмущение политикой телеканала.

СНБО Украины предлагает лишить лицензии канал «Интер» за новогодний эфир с российскими артистами

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх