На Марсовом поле начался митинг в защиту политзаключенных
6 мая 2013, 19:17Санкт-Петербург, 6 мая (Карина Саввина). Оппозиционный митинг в защиту политзаключенных, так называемых «узников 6 мая» стартовал на Марсовом поле в Петербурге, передает корреспондент «БалтИнфо» с места событий.
В начале митинга собравшиеся трижды проскандировали «Свободу политзаключенным!», затем со сцены по очереди были названы фамилии 28 фигурантов «болотного дела», после каждой названной фамилии собравшиеся выкрикивали лозунг «Свободу!».
В настоящий момент основной состав протестующих, некоторые из которых приехали на велосипедах, а некоторые привели своих детей, скопились у сцены. В руках у части присутствующих цветные флаги движений «Солидарность», «Весна», «Ингерманландия» и «Левый фронт», однако на митинге решили обойтись без излишней политической символики, которая разделяла бы собравшихся.
Сейчас скопилась значительная очередь за белыми шариками, которые раздают всем желающим. На белых шариках нанесены надписи «6 мая ОМОН избивал мирных граждан» и другие лозунги.
21 июля
19 июля
18 июля
16 июля
«Сказка» для сербских школьников
15 июля
15 июля
Новинки авторынка: как повезет
13 июля
«Зенит» открыл сезон Суперкубком
12 июля
10 июля
09 июля
08 июля
06 июля
03 июля

Комментировать
Распечатать









