Александр Малышевский. Фото: rpn.gov.ru
Сегодня экология в нашей стране находится на политических задворках. Я думаю, что это не правильно. Стоит напомнить, что партия экологов уже однажды была в нашей стране. Однако, в связи с определенным политическим раскладом, она была преобразована в общественное движение.
Недавно общественные организации (некоторые из них входят в объединение «Зеленые») выразили свое желание восстановить политическую партию. Они считают, что у них должен быть самостоятельный голос в федеральных и региональных законодательных органах власти, потому что у них есть свой электорат, интересы которого надо отстаивать, есть своя позиция, которая должна найти отражение в российском законодательстве.
11 февраля состоялся Второй съезд Всероссийского общественного движения «Зеленые», который его участниками был преобразован в учредительный съезд партии «Зеленых». Таким образом, после завершения соответствующих мероприятий в регионах 15 апреля в России появится партия, главной задачей которой будет отстаивания идей рационального природообустройства и эффективного природопользования.
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования поддержала усилия неправительственных экологических организаций и движений в деле возрождения партии экологов, тем более что многие из них входят в различные структуры Общественного совета при Росприроднадзоре. Нашей общей инициативой стало продвижение идеи «За чистую Россию», а также возрождение института общественных инспекторов.
Самое главное дело, в котором должна проявить себя Общероссийская экологическая партия «Зеленые», - работа по формированию в стране новой эколого-экономической политики. На мой взгляд, сейчас это самое важное. Нам нужен принципиальный прорыв в законодательстве; правоприменительная практика показала, что механическое совершенствование отраслевого законодательства – это тупик, как для общества, так и для бизнеса.
В частности, надо менять подходы к проведению экологической экспертизы. Должны оцениваться не сами объекты, а экологические риски, как это делается во всех цивилизованных странах мира.
Не дело бизнес-элиты лоббировать через различные государственные органы свои интересы, - сами хозяйствующие субъекты должны брать на себя ответственность за свой бизнес и за те экологические риски, которые с ним связаны. Если все оставить как есть, то нам не избежать ситуаций подобно той, что случилась в Керченском проливе, а именно - разлив нефти (в ходе проверки, оказалось, что страховые обязательства ВолгоБалта представляют собой всего 10 тыс. рублей!) Или известная авария на Саяно-Шушенской ГЭС 17 августа 2009 года.
Если нам удастся от узковедомственного экологического права перейти к праву экономическому, то ситуация с природоохранной деятельностью поменяется кардинально, т.к. ни один хозяйствующий субъект никогда не даст страховые гарантии под строительство неизвестно какого объекта, у которого риски от деятельности превышают экономическую целесообразность.
В противном случае, провозглашенная государством модернизация экономики по-прежнему не будет иметь стимулов к внедрению наилучших из доступных нам технологий, а общество будет уповать на экологическую сознательность граждан и руководителей.
Поездка на «водной маршрутке» в Петербурге в этом сезоне подорожала вдвое. Судовладельцы опасаются, что из-за возможного снижения пассажиропотока нынешний год для аквабусов станет последним. Однако чиновники советуют не спешить с выводами.
По новым нормативам градостроительного проектирования, вступившим в силу 28 мая этого года, в Ленинградской области запрещается строить здания выше 16 этажей. Кому помешали высотки? И в чем необходимость введения таких ограничений?
С приходом весны в Петербурге выросло количество уличных граффити. Управляющие компании считают художества райтеров вандализмом, но некоторым искусствоведам подобное «наводнение» пришлось по душе. Отыскать грань между китчем и искусством попытался корреспондент «БалтИнфо».
Минобразования изменило порядок приема в российские университеты. Облегчили жизнь приемных комиссий — их больше не будут осаждать «олимпиадники», и абитуриентов, которым задерживали выдачу результатов ЕГЭ. А заодно запретили вузам «демпинговать».
Марианна Баконина, колумнист телеканала «100 ТВ»
Сборная России по футболу, особо не напрягаясь, провела товарищеский матч против сборной Литвы. Команда из маленькой прибалтийской страны ни в чем не уступала своему «большому брату» и оставила немало вопросов для тренерского штаба россиян.
Либеральный политик попытался развеять стереотип о «лихих девяностых». В Петербурге он презентовал книгу историка «Время Михаила Маневича». По мнению экс-министра финансов, нынешние власти должны извлечь уроки из событий 20-летней давности.
Дважды голодавшие обманутые дольщики добились встречи с губернатором Петербурга. Им предложили «место» в общей городской программе, которую разработают в течение месяца. Если она покажется дольщикам недееспособной, они готовы к новой голодовке.
Петербургский байкер Олег Капкаев, вместе с тремя соратниками ставший заложником в тюрьме Багдада, 29 мая вернулся в Петербург. Приехал он без мотоцикла. Обстоятельства скандальной истории, всколыхнувшей мировое сообщество, байкер рассказал корреспонденту «БалтИнфо».
На строительство новых и реконструкцию имеющихся мусороперерабатывающих заводов в 2012-2020 годы Смольный предлагает направить 59 млрд рублей. С технологиями еще не определились, но губернатор предупредил: мусоросжигательные заводы – это вчерашний день.
7 тысяч контрактников Западного военного округа учатся жить и воевать в условиях дикой природы. В рамках «курсов выживания», помимо отработки основных солдатских навыков, им предстоит строить шалаши, копать землянки, ориентироваться по звездам и демонстрировать высокий боевой дух.
Популярная у пассажиров станция «Удельная» - рекордсмен по количеству «зайцев». «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», обслуживающая Выборгское направление, начала борьбу с безбилетниками. За отловом «ушастых» с интересом следил корреспондент «БалтИнфо».
Почти миллион петербуржцев и жителей Ленинградской области пользуются услугами Интернет-банкинга, еще более 240 тысяч управляют счетом с помощью мобильных телефонов. Однако ни одна технология дистанционного банковского обслуживания (ДБО) не является абсолютно надежной.
Сергей Ачильдиев, колумнист телеканала «100 ТВ»
Каждый год в Петербурге образуется не менее 50 тыс. тонн отработавших покрышек, но только пятая их часть отправляется на переработку. Чиновники обратились за помощью к волонтерам и предпринимателям. Правда, пока дело ограничивается разовыми акциями по очистке стоянок грузовиков и промзон.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











