Во вторник, 21 февраля, в 14.30 МСК в «БалтИнфо» состоится пресс-конференция, посвященная открытию форума «Найти IT».
Форум «Найти IT» - это уникальное событие для молодых специалистов в области информационных технологий. Организаторы мероприятия «Центр Карьеры» постарались сделать программу максимально насыщенной и способной удовлетворить интересы каждого участника.
Форум «Найти IT» совместит в себе ярмарку вакансий для студентов 4-5 курсов и молодых специалистов от самых крупных и известных компаний Санкт-Петербурга, таких как «Yandex» и «T Systems»; соберет несколько десятков самостоятельных предпринимателей области для поиска партнеров и спонсоров своих проектов на выставке стартапов; покажет и расскажет о последних разработках петербургских инженеров в специально оснащенной зоне, посвященной робототехнике. Во время Форума в режиме нон-стоп на двух площадках будут проходить мастер классы и лекции от спикеров ведущих компаний отрасли для профессионалов и всех заинтересованных участников.
В пресс-конференции принимают участие:
• Валентин Гусев, лидер стартап движения your start;
• Николай Горелый, генеральный директор СПбОО «Центр Карьеры»;
• Александр Поздняков, генеральный директор компании, занимающейся компьютерным обеспечением;
• Артем Кумпель, руководитель интернет-сервиса по поиску и предложения работы для специалистов сферы информационных технологий (ИТ);
• Александр Семенов, организатор стартапа SPOOON.ME.
Пресс-конференция состоится в конференц-зале Балтийского информационного агентства по адресу: ул. Мира, д. 34 (второй этаж).
Аккредитация журналистов по телефону: 334-27-87 и по e-mail: pr@baltinfo.ru
Поездка на «водной маршрутке» в Петербурге в этом сезоне подорожала вдвое. Судовладельцы опасаются, что из-за возможного снижения пассажиропотока нынешний год для аквабусов станет последним. Однако чиновники советуют не спешить с выводами.
По новым нормативам градостроительного проектирования, вступившим в силу 28 мая этого года, в Ленинградской области запрещается строить здания выше 16 этажей. Кому помешали высотки? И в чем необходимость введения таких ограничений?
С приходом весны в Петербурге выросло количество уличных граффити. Управляющие компании считают художества райтеров вандализмом, но некоторым искусствоведам подобное «наводнение» пришлось по душе. Отыскать грань между китчем и искусством попытался корреспондент «БалтИнфо».
Минобразования изменило порядок приема в российские университеты. Облегчили жизнь приемных комиссий — их больше не будут осаждать «олимпиадники», и абитуриентов, которым задерживали выдачу результатов ЕГЭ. А заодно запретили вузам «демпинговать».
Марианна Баконина, колумнист телеканала «100 ТВ»
Сборная России по футболу, особо не напрягаясь, провела товарищеский матч против сборной Литвы. Команда из маленькой прибалтийской страны ни в чем не уступала своему «большому брату» и оставила немало вопросов для тренерского штаба россиян.
Либеральный политик попытался развеять стереотип о «лихих девяностых». В Петербурге он презентовал книгу историка «Время Михаила Маневича». По мнению экс-министра финансов, нынешние власти должны извлечь уроки из событий 20-летней давности.
Дважды голодавшие обманутые дольщики добились встречи с губернатором Петербурга. Им предложили «место» в общей городской программе, которую разработают в течение месяца. Если она покажется дольщикам недееспособной, они готовы к новой голодовке.
Петербургский байкер Олег Капкаев, вместе с тремя соратниками ставший заложником в тюрьме Багдада, 29 мая вернулся в Петербург. Приехал он без мотоцикла. Обстоятельства скандальной истории, всколыхнувшей мировое сообщество, байкер рассказал корреспонденту «БалтИнфо».
На строительство новых и реконструкцию имеющихся мусороперерабатывающих заводов в 2012-2020 годы Смольный предлагает направить 59 млрд рублей. С технологиями еще не определились, но губернатор предупредил: мусоросжигательные заводы – это вчерашний день.
7 тысяч контрактников Западного военного округа учатся жить и воевать в условиях дикой природы. В рамках «курсов выживания», помимо отработки основных солдатских навыков, им предстоит строить шалаши, копать землянки, ориентироваться по звездам и демонстрировать высокий боевой дух.
Популярная у пассажиров станция «Удельная» - рекордсмен по количеству «зайцев». «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», обслуживающая Выборгское направление, начала борьбу с безбилетниками. За отловом «ушастых» с интересом следил корреспондент «БалтИнфо».
Почти миллион петербуржцев и жителей Ленинградской области пользуются услугами Интернет-банкинга, еще более 240 тысяч управляют счетом с помощью мобильных телефонов. Однако ни одна технология дистанционного банковского обслуживания (ДБО) не является абсолютно надежной.
Сергей Ачильдиев, колумнист телеканала «100 ТВ»
Каждый год в Петербурге образуется не менее 50 тыс. тонн отработавших покрышек, но только пятая их часть отправляется на переработку. Чиновники обратились за помощью к волонтерам и предпринимателям. Правда, пока дело ограничивается разовыми акциями по очистке стоянок грузовиков и промзон.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











