Затонувший лайнер Costa Concordia поднимут только к февралю 2013 года
Капитан Costa Concordia не справился с экстремальной ситуацией – суд
Рим, 21 февраля. В затопленной части корпуса потерпевшего крушение у берегов итальянского острова Джильо круизного лайнера «Коста Конкордиа» возобновились поиски пропавших без вести жертв трагедии. Как передает ИТАР-ТАСС, в них участвует прибывшая в Италию группа высокопрофессиональных европейских спасателей-подводников из Швеции, Франции, Германии и Швейцарии.
В результате катастрофы, во время которой на борту находились 4200 пассажиров и членов экипажа, погибли 17 человек. Пропавшими без вести до сих пор считаются 15 человек. Из-за неблагоприятных погодных условий их поиски под водой были прекращены почти три недели назад. Теперь специалисты надеются попасть на затопленную четвертую палубу, где, как предполагается, в коридорах могут находиться тела погибших.
Как объявил глава Департамента гражданской защиты Франко Габриэлли, специалисты из голландской компании «Смит Сальваж» и генуэзской «Нери» успешно осуществляют операцию по откачке топлива из баков лайнера. В настоящий момент полностью освобождены шесть из них, что соответствует 67% всего топлива.
Габриэлли опроверг заявления, что под весом «Коста Конкордии», лежащей на рифах у берега Джильо, начали разрушаться подводные скалы, что грозит затоплением всего судна. Поводом для таких опасений послужило видео, снятое под водой для канала «Дискавери». «На этом видео видно только то, что одна из скал, служащих опорой, повреждена. На данный момент преждевременно бить тревогу, для которой нет объективных оснований», - сказал Габриэлли, который был назначен Совмином Италии чрезвычайным комиссаром по ликвидации последствий кораблекрушения. Он напомнил, что за положением лайнера ведется постоянный контроль, мониторинг его устойчивости осуществляется тремя разными аппаратами.
Севший на мель «Коста Конкордия» может затонуть
Между тем, продолжают работу и следователи из прокуратуры города Гроссето, которые ведут дело по обвинению капитана «Коста Конкордии» Франческо Скеттино в потоплении судна, преступной халатности и непреднамеренном убийстве. Как заявили в прокуратуре, все улики против Скеттино будут официально представлены в ходе судебных слушаний, начало которых назначено на 3 марта.
На устранение последствий крушения «Конкордии» уйдет семь месяцев
Поездка на «водной маршрутке» в Петербурге в этом сезоне подорожала вдвое. Судовладельцы опасаются, что из-за возможного снижения пассажиропотока нынешний год для аквабусов станет последним. Однако чиновники советуют не спешить с выводами.
По новым нормативам градостроительного проектирования, вступившим в силу 28 мая этого года, в Ленинградской области запрещается строить здания выше 16 этажей. Кому помешали высотки? И в чем необходимость введения таких ограничений?
С приходом весны в Петербурге выросло количество уличных граффити. Управляющие компании считают художества райтеров вандализмом, но некоторым искусствоведам подобное «наводнение» пришлось по душе. Отыскать грань между китчем и искусством попытался корреспондент «БалтИнфо».
Минобразования изменило порядок приема в российские университеты. Облегчили жизнь приемных комиссий — их больше не будут осаждать «олимпиадники», и абитуриентов, которым задерживали выдачу результатов ЕГЭ. А заодно запретили вузам «демпинговать».
Марианна Баконина, колумнист телеканала «100 ТВ»
Сборная России по футболу, особо не напрягаясь, провела товарищеский матч против сборной Литвы. Команда из маленькой прибалтийской страны ни в чем не уступала своему «большому брату» и оставила немало вопросов для тренерского штаба россиян.
Либеральный политик попытался развеять стереотип о «лихих девяностых». В Петербурге он презентовал книгу историка «Время Михаила Маневича». По мнению экс-министра финансов, нынешние власти должны извлечь уроки из событий 20-летней давности.
Дважды голодавшие обманутые дольщики добились встречи с губернатором Петербурга. Им предложили «место» в общей городской программе, которую разработают в течение месяца. Если она покажется дольщикам недееспособной, они готовы к новой голодовке.
Петербургский байкер Олег Капкаев, вместе с тремя соратниками ставший заложником в тюрьме Багдада, 29 мая вернулся в Петербург. Приехал он без мотоцикла. Обстоятельства скандальной истории, всколыхнувшей мировое сообщество, байкер рассказал корреспонденту «БалтИнфо».
На строительство новых и реконструкцию имеющихся мусороперерабатывающих заводов в 2012-2020 годы Смольный предлагает направить 59 млрд рублей. С технологиями еще не определились, но губернатор предупредил: мусоросжигательные заводы – это вчерашний день.
7 тысяч контрактников Западного военного округа учатся жить и воевать в условиях дикой природы. В рамках «курсов выживания», помимо отработки основных солдатских навыков, им предстоит строить шалаши, копать землянки, ориентироваться по звездам и демонстрировать высокий боевой дух.
Популярная у пассажиров станция «Удельная» - рекордсмен по количеству «зайцев». «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», обслуживающая Выборгское направление, начала борьбу с безбилетниками. За отловом «ушастых» с интересом следил корреспондент «БалтИнфо».
Почти миллион петербуржцев и жителей Ленинградской области пользуются услугами Интернет-банкинга, еще более 240 тысяч управляют счетом с помощью мобильных телефонов. Однако ни одна технология дистанционного банковского обслуживания (ДБО) не является абсолютно надежной.
Сергей Ачильдиев, колумнист телеканала «100 ТВ»
Каждый год в Петербурге образуется не менее 50 тыс. тонн отработавших покрышек, но только пятая их часть отправляется на переработку. Чиновники обратились за помощью к волонтерам и предпринимателям. Правда, пока дело ограничивается разовыми акциями по очистке стоянок грузовиков и промзон.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения




Круизный лайнер Costa Concordia затонул 13 января 2012 у итальянского острова Джильо. На борту находились 4234 человека.







