Николай Винниченко. Фото: szfo.ru
Суходольский заявил, что не угрожал фигурантам по делу ФГУП «Охрана»
Санкт-Петербург, 11 февраля. Задачи проверяющих деятельность ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти связаны с оценкой результативности работы сотрудников управления и не должны создавать помех в их оперативной деятельности. Об этом на совещании в Главке заявил полпред президента в СЗФО Николай Винниченко, передает корреспондент «БалтИнфо» с места события.
«Проверка, которая сейчас продолжается в Главке, будет завершена, но не уедет сегодня, - заявил Винниченко. - Насколько мне известно, ее цель – это ревизия оперативно-служебной деятельности управления и более ничего», - отметил полпред.
Суходольский отправлен в отставку по итогам министерской проверки
Он подчеркнул, что решения в отношении руководства Главка - это результат только первоначальных мероприятий проверки. «Но я знаю, что задачи перед проверяющими связаны с оценкой результативности работы сотрудников ГУ МВД без создания каких-либо помех в вашей повседневной деятельности, - подчеркнул Винниченко. – Надеюсь, что весь круг задач, который перед вами стоит, будет выполняться с той же интенсивностью, качеством и оперативностью, как и раньше».
Указ об отставке Суходольского привез в Петербург замглавы МВД
Винниченко также обратил внимание на рост в Петербурге преступлений, связанных с оборотом наркотиков и уличной преступности.
По новым нормативам градостроительного проектирования, вступившим в силу 28 мая этого года, в Ленинградской области запрещается строить здания выше 16 этажей. Кому помешали высотки? И в чем необходимость введения таких ограничений?
С приходом весны в Петербурге выросло количество уличных граффити. Управляющие компании считают художества райтеров вандализмом, но некоторым искусствоведам подобное «наводнение» пришлось по душе. Отыскать грань между китчем и искусством попытался корреспондент «БалтИнфо».
Минобразования изменило порядок приема в российские университеты. Облегчили жизнь приемных комиссий — их больше не будут осаждать «олимпиадники», и абитуриентов, которым задерживали выдачу результатов ЕГЭ. А заодно запретили вузам «демпинговать».
Марианна Баконина, колумнист телеканала «100 ТВ»
Сборная России по футболу, особо не напрягаясь, провела товарищеский матч против сборной Литвы. Команда из маленькой прибалтийской страны ни в чем не уступала своему «большому брату» и оставила немало вопросов для тренерского штаба россиян.
Либеральный политик попытался развеять стереотип о «лихих девяностых». В Петербурге он презентовал книгу историка «Время Михаила Маневича». По мнению экс-министра финансов, нынешние власти должны извлечь уроки из событий 20-летней давности.
Дважды голодавшие обманутые дольщики добились встречи с губернатором Петербурга. Им предложили «место» в общей городской программе, которую разработают в течение месяца. Если она покажется дольщикам недееспособной, они готовы к новой голодовке.
Петербургский байкер Олег Капкаев, вместе с тремя соратниками ставший заложником в тюрьме Багдада, 29 мая вернулся в Петербург. Приехал он без мотоцикла. Обстоятельства скандальной истории, всколыхнувшей мировое сообщество, байкер рассказал корреспонденту «БалтИнфо».
На строительство новых и реконструкцию имеющихся мусороперерабатывающих заводов в 2012-2020 годы Смольный предлагает направить 59 млрд рублей. С технологиями еще не определились, но губернатор предупредил: мусоросжигательные заводы – это вчерашний день.
7 тысяч контрактников Западного военного округа учатся жить и воевать в условиях дикой природы. В рамках «курсов выживания», помимо отработки основных солдатских навыков, им предстоит строить шалаши, копать землянки, ориентироваться по звездам и демонстрировать высокий боевой дух.
Популярная у пассажиров станция «Удельная» - рекордсмен по количеству «зайцев». «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», обслуживающая Выборгское направление, начала борьбу с безбилетниками. За отловом «ушастых» с интересом следил корреспондент «БалтИнфо».
Почти миллион петербуржцев и жителей Ленинградской области пользуются услугами Интернет-банкинга, еще более 240 тысяч управляют счетом с помощью мобильных телефонов. Однако ни одна технология дистанционного банковского обслуживания (ДБО) не является абсолютно надежной.
Сергей Ачильдиев, колумнист телеканала «100 ТВ»
Каждый год в Петербурге образуется не менее 50 тыс. тонн отработавших покрышек, но только пятая их часть отправляется на переработку. Чиновники обратились за помощью к волонтерам и предпринимателям. Правда, пока дело ограничивается разовыми акциями по очистке стоянок грузовиков и промзон.
Столичные психиатры признали бойца без правил и радикального националиста-язычника Вячеслава Дацика вменяемым, хотя ранее он находился на принудительном лечении в психбольнице. Обратно до Петербурга подсудимый добрался не без приключений.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения




Начальник ГУВД по Санкт-Петербургу и Лениниградской области отправлен в отставку указом Президента РФ.







