Суходольский. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»
Суходольский заявил, что не угрожал фигурантам по делу ФГУП «Охрана»
Санкт-Петербург, 10 февраля. В связи с многочисленными обращениями СМИ прокомментировать причину отсутствия начальника ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти генерал-полковника полиции Михаила Суходольского на коллегии МВД России в Москве пресс-служба Главка дала разъяснения по этим вопросам.
«Несмотря на большое желание принять участие в работе коллегии МВД России по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2011 год, в том числе, в работе заседания коллегии, которое проходит в настоящее время в здании Министерства на ул. Житная д.16, генерал-полковник полиции Михаил Суходольский не смог там присутствовать по уважительной причине», - подчеркивается в сообщении Главка.
«В настоящее время в связи с внезапно ухудшившимся самочувствием начальник Главка официально находится на больничном, - сообщили в Главке. - В ходе консультаций с медицинскими работниками о возможности его поездки в Москву для участия в работе коллегии, врачи в категоричной форме высказали рекомендации о недопустимости дальних поездок в связи с нестабильным состоянием».
Вместе с тем, руководитель ГУ МВД России подчеркнул, что те задачи, которые будут поставлены руководством страны и Министерства на заседании коллегии подразделения ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области выполнят в полном объеме.
Отметим, ранее сегодня и накануне в федеральных СМИ появилось несколько предположений, почему Суходольский пропустил коллегию МВД, на которой ожидалось присутствие президента РФ Дмитрия Медведева. В частности, многие предполагали, что это связано с проверкой петербургского Главка московскими коллегами.
Поездка на «водной маршрутке» в Петербурге в этом сезоне подорожала вдвое. Судовладельцы опасаются, что из-за возможного снижения пассажиропотока нынешний год для аквабусов станет последним. Однако транспортные чиновники советуют не спешить с выводами.
По новым нормативам градостроительного проектирования, вступившим в силу 28 мая этого года, в Ленинградской области запрещается строить здания выше 16 этажей. Кому помешали высотки? И в чем необходимость введения таких ограничений?
С приходом весны в Петербурге выросло количество уличных граффити. Управляющие компании считают художества райтеров вандализмом, но некоторым искусствоведам подобное «наводнение» пришлось по душе. Отыскать грань между китчем и искусством попытался корреспондент «БалтИнфо».
Минобразования изменило порядок приема в российские университеты. Облегчили жизнь приемных комиссий — их больше не будут осаждать «олимпиадники», и абитуриентов, которым задерживали выдачу результатов ЕГЭ. А заодно запретили вузам «демпинговать».
Марианна Баконина, колумнист телеканала «100 ТВ»
Сборная России по футболу, особо не напрягаясь, провела товарищеский матч против сборной Литвы. Команда из маленькой прибалтийской страны ни в чем не уступала своему «большому брату» и оставила немало вопросов для тренерского штаба россиян.
Либеральный политик попытался развеять стереотип о «лихих девяностых». В Петербурге он презентовал книгу историка «Время Михаила Маневича». По мнению экс-министра финансов, нынешние власти должны извлечь уроки из событий 20-летней давности.
Дважды голодавшие обманутые дольщики добились встречи с губернатором Петербурга. Им предложили «место» в общей городской программе, которую разработают в течение месяца. Если она покажется дольщикам недееспособной, они готовы к новой голодовке.
Петербургский байкер Олег Капкаев, вместе с тремя соратниками ставший заложником в тюрьме Багдада, 29 мая вернулся в Петербург. Приехал он без мотоцикла. Обстоятельства скандальной истории, всколыхнувшей мировое сообщество, байкер рассказал корреспонденту «БалтИнфо».
На строительство новых и реконструкцию имеющихся мусороперерабатывающих заводов в 2012-2020 годы Смольный предлагает направить 59 млрд рублей. С технологиями еще не определились, но губернатор предупредил: мусоросжигательные заводы – это вчерашний день.
7 тысяч контрактников Западного военного округа учатся жить и воевать в условиях дикой природы. В рамках «курсов выживания», помимо отработки основных солдатских навыков, им предстоит строить шалаши, копать землянки, ориентироваться по звездам и демонстрировать высокий боевой дух.
Популярная у пассажиров станция «Удельная» - рекордсмен по количеству «зайцев». «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», обслуживающая Выборгское направление, начала борьбу с безбилетниками. За отловом «ушастых» с интересом следил корреспондент «БалтИнфо».
Почти миллион петербуржцев и жителей Ленинградской области пользуются услугами Интернет-банкинга, еще более 240 тысяч управляют счетом с помощью мобильных телефонов. Однако ни одна технология дистанционного банковского обслуживания (ДБО) не является абсолютно надежной.
Сергей Ачильдиев, колумнист телеканала «100 ТВ»
Каждый год в Петербурге образуется не менее 50 тыс. тонн отработавших покрышек, но только пятая их часть отправляется на переработку. Чиновники обратились за помощью к волонтерам и предпринимателям. Правда, пока дело ограничивается разовыми акциями по очистке стоянок грузовиков и промзон.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения




Начальник ГУВД по Санкт-Петербургу и Лениниградской области отправлен в отставку указом Президента РФ.







