Лондон, 10 февраля. Британский Совет и британский музыкант Мэтью Херберт объявляют запуск экспериментального музыкального проекта, в котором тысячи российских малышей могут принять участие в буквальном смысле своими голосами. В результате этого эксперимента российские и британские музыканты представят перфоманс на Трафальгарской площади в Лондоне в июле 2012 года, сообщает NordPortal.
Мэтью Херберт, известный британский музыкант и диджей, сейчас работает над созданием перформанса, который представит Россию в рамках Культурной Олимпиады в Лондоне в этом году. Известный тем, что при написании музыки он часто использует живые звуки окружающего мира, Мэтью предложил вовлечь в этот проект новое поколение страны - малышей.
Британский Совет обращается к родителям, которые хотели бы, чтобы их дети поучаствовали в этом музыкальном проекте и были услышаны тысячами лондонцев. Для проекта собираются записи любых звуков, которые издают малыши в возрасте до 1 года (как они едят, плачут, спят, сопят и т. д.) не больше 30 секунд. Прислать записи голосов малышей можно следующим образом: записать голос и выложить на SoundCloud, или снять видео и залить его на Youtube, выложив ролик ответом на видео о проекте, или позвонить на номер горячей линии 8-800-700-8804 и оставить сообщение на автоответчик.
Эта инициатива является частью подготовительной работы Британского Совета, результатом которой будет музыкальный перфоманс в рамках BT River of Music, двухдневного фестиваля 21-21 июля 2012 года. Фестиваль BT River of Music пройдет на самых знаковых музыкальных площадках вдоль реки Темзы, и представит различные музыкальные проекты от всех 205 стран-участниц Олимпийских и Параолимпийских Игр. Фестиваль BT River of Music организован компанией Serious при поддержке the Olympic Lottery Distributor и Arts Council England.
Поездка на «водной маршрутке» в Петербурге в этом сезоне подорожала вдвое. Судовладельцы опасаются, что из-за возможного снижения пассажиропотока нынешний год для аквабусов станет последним. Однако транспортные чиновники советуют не спешить с выводами.
По новым нормативам градостроительного проектирования, вступившим в силу 28 мая этого года, в Ленинградской области запрещается строить здания выше 16 этажей. Кому помешали высотки? И в чем необходимость введения таких ограничений?
С приходом весны в Петербурге выросло количество уличных граффити. Управляющие компании считают художества райтеров вандализмом, но некоторым искусствоведам подобное «наводнение» пришлось по душе. Отыскать грань между китчем и искусством попытался корреспондент «БалтИнфо».
Минобразования изменило порядок приема в российские университеты. Облегчили жизнь приемных комиссий — их больше не будут осаждать «олимпиадники», и абитуриентов, которым задерживали выдачу результатов ЕГЭ. А заодно запретили вузам «демпинговать».
Марианна Баконина, колумнист телеканала «100 ТВ»
Сборная России по футболу, особо не напрягаясь, провела товарищеский матч против сборной Литвы. Команда из маленькой прибалтийской страны ни в чем не уступала своему «большому брату» и оставила немало вопросов для тренерского штаба россиян.
Либеральный политик попытался развеять стереотип о «лихих девяностых». В Петербурге он презентовал книгу историка «Время Михаила Маневича». По мнению экс-министра финансов, нынешние власти должны извлечь уроки из событий 20-летней давности.
Дважды голодавшие обманутые дольщики добились встречи с губернатором Петербурга. Им предложили «место» в общей городской программе, которую разработают в течение месяца. Если она покажется дольщикам недееспособной, они готовы к новой голодовке.
Петербургский байкер Олег Капкаев, вместе с тремя соратниками ставший заложником в тюрьме Багдада, 29 мая вернулся в Петербург. Приехал он без мотоцикла. Обстоятельства скандальной истории, всколыхнувшей мировое сообщество, байкер рассказал корреспонденту «БалтИнфо».
На строительство новых и реконструкцию имеющихся мусороперерабатывающих заводов в 2012-2020 годы Смольный предлагает направить 59 млрд рублей. С технологиями еще не определились, но губернатор предупредил: мусоросжигательные заводы – это вчерашний день.
7 тысяч контрактников Западного военного округа учатся жить и воевать в условиях дикой природы. В рамках «курсов выживания», помимо отработки основных солдатских навыков, им предстоит строить шалаши, копать землянки, ориентироваться по звездам и демонстрировать высокий боевой дух.
Популярная у пассажиров станция «Удельная» - рекордсмен по количеству «зайцев». «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», обслуживающая Выборгское направление, начала борьбу с безбилетниками. За отловом «ушастых» с интересом следил корреспондент «БалтИнфо».
Почти миллион петербуржцев и жителей Ленинградской области пользуются услугами Интернет-банкинга, еще более 240 тысяч управляют счетом с помощью мобильных телефонов. Однако ни одна технология дистанционного банковского обслуживания (ДБО) не является абсолютно надежной.
Сергей Ачильдиев, колумнист телеканала «100 ТВ»
Каждый год в Петербурге образуется не менее 50 тыс. тонн отработавших покрышек, но только пятая их часть отправляется на переработку. Чиновники обратились за помощью к волонтерам и предпринимателям. Правда, пока дело ограничивается разовыми акциями по очистке стоянок грузовиков и промзон.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











