Прорыв трубы. Фото: tv100.ru
Испытания теплосетей на прочность пройдут 30 мая в трех районах Петербурга
Течь на Аптекарской набережной локализовали
Санкт-Петербург, 9 февраля. К утру четверга, 9 февраля, произошедшие накануне прорывы теплотрасс в Калининском и Приморском районах - на улице Вавиловых и проспекте Авиаконструкторов - полностью устранены. При запитке тепломагистрали в Приморском районе был выявлен еще один дефект, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУП «ТЭК Петербурга».
Вчера теплоэнергетики завершили ремонт теплотрассы диаметром 325 мм на улице Вавиловых, 13/3 уже в 22.50 МСК. Теплоснабжение 30 находившихся в зоне работ было переведено с ограниченных температурных параметров на стандартную схему уже в 00.15.
Провыв трубы на улице Вавиловых локализован
Параллельно бригады «ТЭК Петербурга» вели работы в Приморском районе. Ремонт тепломагистрали диаметром 500 мм у дома 25 по проспекту Авиаконструкторов был завершен к 7.15.
Энергетики приступили к ремонту теплотрассы на Авиаконструкторов
Однако после ликвидации прорыва при запитке системы теплоснабжения в 8.20 в этом же квартале был выявлен дефект тепломагистрали диаметром 600 мм у дома 10 по улице Шаврова. В зоне работ оказались те же 55 жилых домов, теплоснабжение которых накануне было переведено на пониженные температурные параметры из-за дефекта на проспекте Авиаконструкторов. Горячее водоснабжение абонентов сохранено в полном объеме, заверили в ГУП «ТЭК». Отопление до окончания работ будет осуществляться с пониженной температурой.
По нормативам на ремонт теплотрассы диаметром 600 мм предусмотрено не менее 20 часов.
Поездка на «водной маршрутке» в Петербурге в этом сезоне подорожала вдвое. Судовладельцы опасаются, что из-за возможного снижения пассажиропотока нынешний год для аквабусов станет последним. Однако транспортные чиновники советуют не спешить с выводами.
По новым нормативам градостроительного проектирования, вступившим в силу 28 мая этого года, в Ленинградской области запрещается строить здания выше 16 этажей. Кому помешали высотки? И в чем необходимость введения таких ограничений?
С приходом весны в Петербурге выросло количество уличных граффити. Управляющие компании считают художества райтеров вандализмом, но некоторым искусствоведам подобное «наводнение» пришлось по душе. Отыскать грань между китчем и искусством попытался корреспондент «БалтИнфо».
Минобразования изменило порядок приема в российские университеты. Облегчили жизнь приемных комиссий — их больше не будут осаждать «олимпиадники», и абитуриентов, которым задерживали выдачу результатов ЕГЭ. А заодно запретили вузам «демпинговать».
Марианна Баконина, колумнист телеканала «100 ТВ»
Сборная России по футболу, особо не напрягаясь, провела товарищеский матч против сборной Литвы. Команда из маленькой прибалтийской страны ни в чем не уступала своему «большому брату» и оставила немало вопросов для тренерского штаба россиян.
Либеральный политик попытался развеять стереотип о «лихих девяностых». В Петербурге он презентовал книгу историка «Время Михаила Маневича». По мнению экс-министра финансов, нынешние власти должны извлечь уроки из событий 20-летней давности.
Дважды голодавшие обманутые дольщики добились встречи с губернатором Петербурга. Им предложили «место» в общей городской программе, которую разработают в течение месяца. Если она покажется дольщикам недееспособной, они готовы к новой голодовке.
Петербургский байкер Олег Капкаев, вместе с тремя соратниками ставший заложником в тюрьме Багдада, 29 мая вернулся в Петербург. Приехал он без мотоцикла. Обстоятельства скандальной истории, всколыхнувшей мировое сообщество, байкер рассказал корреспонденту «БалтИнфо».
На строительство новых и реконструкцию имеющихся мусороперерабатывающих заводов в 2012-2020 годы Смольный предлагает направить 59 млрд рублей. С технологиями еще не определились, но губернатор предупредил: мусоросжигательные заводы – это вчерашний день.
7 тысяч контрактников Западного военного округа учатся жить и воевать в условиях дикой природы. В рамках «курсов выживания», помимо отработки основных солдатских навыков, им предстоит строить шалаши, копать землянки, ориентироваться по звездам и демонстрировать высокий боевой дух.
Популярная у пассажиров станция «Удельная» - рекордсмен по количеству «зайцев». «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», обслуживающая Выборгское направление, начала борьбу с безбилетниками. За отловом «ушастых» с интересом следил корреспондент «БалтИнфо».
Почти миллион петербуржцев и жителей Ленинградской области пользуются услугами Интернет-банкинга, еще более 240 тысяч управляют счетом с помощью мобильных телефонов. Однако ни одна технология дистанционного банковского обслуживания (ДБО) не является абсолютно надежной.
Сергей Ачильдиев, колумнист телеканала «100 ТВ»
Каждый год в Петербурге образуется не менее 50 тыс. тонн отработавших покрышек, но только пятая их часть отправляется на переработку. Чиновники обратились за помощью к волонтерам и предпринимателям. Правда, пока дело ограничивается разовыми акциями по очистке стоянок грузовиков и промзон.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения




Коммунальные аварии, прорывы теплосетей и водопровода происходят в Петербурге почти каждый день.







