Зима. Мороз. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»
Метель осложнит обстановку на дорогах Ленобласти – МЧС
Погода в Петербурге: термометры покажут не больше 4 градусов мороза
Санкт-Петербург, 27 января. Сегодня в восточных районах Ленобласти, а с 29 января на большей части региона и по 2 февраля ожидается аномально холодная погода. Об этом «БалтИнфо» сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Ленинградской области.
Среднесуточная температура воздуха в ближайшие три дня составит от минус 15 до минус 20 градусов, местами - до минус 24 градусов.
В связи со сложившимися метеорологическими условиями с 27 января по 2 февраля 2012 года прогнозируется повышенная вероятность возникновения чрезвычайных ситуация и происшествий, связанных с авариями на объектах ЖКХ и нарушениями тепло- и водоснабжения населенных пунктов, социально значимых объектов, объектов экономики. Прогнозируется возникновение нарушений в работе транспорта, рост гибели людей от переохлаждения, рост количества техногенных пожаров.
Сохраняется вероятность провалов людей и техники под неокрепший лед рек и водоемов на территории Ленинградской области, а также риск отрыва ледовых полей с рыбаками на акватории Ладожского озера и Финского залива.
Матч против СКА для новокузнецкого «Металлурга» должен был стать судьбоносным в рамках сезона 2011-2012. Победа оставляла хоть и призрачные, но шансы на выход в плей-офф. Поражение, напротив, ставило крест на дальнейших планах сибиряков. Навязать свои условия игры гостям не удалось.
Петербургского омоновца подозревают в избиении до смерти гостя соседней квартиры, превращенной в притон алкоголиков. Жители дома не раз обращались к полицейскому за помощью и уверены, что порядочный сотрудник МВД стал жертвой оговора пьяниц.
Коррупция в рядах российских чиновников довела их до махинаций...с ортопедической обувью. По крайней мере, так считают петербургские производители ортопедических изделий. Со своими жалобами они готовы обратиться в Федеральную антимонопольную службу.
Накануне праздника в ЗакСе заседали всего полтора часа. Оппозиция безуспешно пыталась поднять тему согласования шествия на Невском, однако это не помешало двум коммунисткам сделать всем коллегам-мужчинам подарок, продлевающий жизнь депутатского мандата.
К мартовским выборам в Петербурге готовят беспрецедентную «армию» наблюдателей. Только от корпуса «За чистые выборы» на участки выйдут свыше двух тысяч специально обученных студентов вузов. Сейчас их посвящают в тонкости и «уловки» избирательного процесса.
Многие объекты культурного наследия в Ленобласти сейчас переживают времена, сравнимые разве что с годами Великой Отечественной войны. Памятники, восстановленные после фашистской оккупации, в наши дни разрушаются из-за нехватки средств и равнодушия чиновников.
Игорь Курдин, председатель клуба моряков-подводников Санкт-Петербурга, капитан I ранга запаса
В Ленинградской области до сих пор нет ни одного наукограда, хотя на сегодняшний день есть два города, которые могли бы побороться за это звание - Сосновый Бор и Гатчина. Мешает заполучить статус, как ни странно, статья соответствующего закона.
Алексанлр Малышевский, председатель Общественного совета при Росприроднадзоре, доктор философских наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации
В Петербурге на оживленном перекрестке появился светофор. Его необходимость стала очевидна еще в 2008-м, но проект был реализован лишь через 4 года. В этот же день на дорогах Северной столицы впервые зажегся «европейский» светодиодный знак.
Игроки и болельщики СКА накануне матча против новокузнецкого «Металлурга» встретились в одном из павильонов «Ленэкспо». В течение полутора часов хоккеисты отвечали на вопросы фан-сектора. Но и болельщикам пришлось держать ответ перед игроками.
Избиратели Петербурга, как и в декабре, вновь не находят себя в списках, и возврат к адресному учету фамилий проблемы пока не решил. А члены избиркомов «теряют» ноутбуки и не понимают, как обращаться с веб-камерами, призванными обеспечить прозрачность выборов.
Георгий Полтавченко внес в Законодательное собрание Петербурга проект запрета продажи любого алкоголя с 21.00 до 09.00 — в том числе пива. Предполагается, что крепкое пиво запретят продавать по ночам уже в июле этого года. Эксперты неоднозначно оценивают новую инициативу.
Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков рассказал жителям Бокситогорска о перспективах развития их города, трудоустройстве, образовательной реформе, а также попытался ответить на наиболее острые вопросы.
Первого марта в Большом зале Филармонии состоится творческий вечер Владимира Познера. Владимир Владимирович представит зрителям свою автобиографическую книгу «Прощание с иллюзиями». А пока журналист, писатель, ТВ-ведущий ответил на вопросы «БалтИнфо».
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
Коммунальные аварии в Петербурге
В Петербурге зафиксирована вспышка кори
Криминальная хроника Петербурга. Зима 2011-2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки











