Get Adobe Flash player
30 мая 2012 года, среда
$ 32.45
€ 40.45
Сейчас: +6
Завтра: +6
Последнее обновление 24 января 2012, 23:13
СКА-«Динамо»: Убить интригу
После трех подряд поражений петербургский СКА вновь набирает обороты. За полтора месяца до плей-офф подопечные Милоша Ржиги набросали в ворота главного соперника по дивизиону Боброва московского «Динамо» пять шайб, пропустив лишь одну.
Автор: Ирина Васильева
Метки: хоккей Санкт-Петербург СКА КХЛ
распечатать

в блог

комментировать
шрифт
"СКА" - "Динамо" (Москва). Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

"СКА" - "Динамо" (Москва). Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

В этом сезоне соперники по дивизиону Боброва уже встречались трижды. И до сегодняшнего вечера счет личных встреч был в пользу московского «Динамо», одержавшего две победы над питерскими армейцами. Однако в этот раз на арену Ледового дворца вышла команда, всерьез задетая тремя подряд поражениями, слегка скрашенными победой над екатеринбургским «Автомобилистом». Неудачи в матчах против «Северстали», «Барыса» и «Трактора» позволили было специалистам заговорить о возрождении интриги в Западной конференции. Что, разумеется, не добавляло положительных эмоций питерцам.

Вот только сократить 10-очковое отставание от лидера конференции московскому «Динамо» не удалось. Подопечным Олега Знарока не помог даже тот факт, что перед очной встречей травму на тренировке получил чешский голкипер СКА Якуб Штепанек, априори считающийся первым номером. Илья Ежов еще в начале сезона дал понять, что готов побороться за звание основного стража ворот, что с блеском продемонстрировал в матче против московских «силовиков».

Уже на третьей минуте матча гости оказались в меньшинстве. После небольшой стычки с Федором Федоровым на скамейку штрафников отправился Леонид Комаров. Впрочем, подопечные Олега Знарока не только отстояли но ноль – а армейцы успели нанести несколько весьма ощутимых бросков по владениям Алексея Волкова, но и провести контратаку. Но Артему Чернову перебросить шайбу через голкипера СКА не удалось.

Вскоре Комаров вернулся на лед, но в равных составах команды отыграли недолго – на две минуты был удален уже Дмитрий Пестунов. Это удаление стало для гостей фатальным. Уже мгновение спустя Дмитрий Первышин после передачи вернувшегося в строй Маттиаса Вейнхандля забросил свою первую в составе СКА шайбу – 1:0.

А на 8-й минуте матча впервые численное преимущество получили динамовцы. Однако эту двухминутку гости, имеющие в КХЛ один из худших показателей по игре в большинстве, использовали скорее для небольшой передышки. Во всяком случае, Илье Ежову в этот отрезок матча работы не нашлось.

Еще один шанс гостям предоставил Денис Денисов, отправившийся на скамейку штрафников в середине периода. «Динамо» отличилось двумя опасными моментами. Но сначала бросок Пестунова под перекладину парировал армейский вратарь, а затем шайба после броска Михаила Анисина прошла мимо. В концовке периода «отличился» Федор Федоров, заработавший не только малый штраф, но еще и дисциплинарный, на 10 минут.

Начало второго периода осталось за хозяевами площадки. Правда, реализовать созданные у ворот Волкова моменты подопечным Милоша Ржиги не удалось. После броска Виктора Тихонова Патрик Торесен мог удвоить счет на табло на добивании. Был неточен и Максим Рыбин. А на 25-й минуте динамовцы счет сравняли. Илья Ежов парировал бросок Константина Волкова, но неудачно, и на подхвате первым оказался защитник «Динамо» Илья Горохов – 1:1. Трибуны, тем временем, пытались завести любимую команду, скандируя «Побеждать!».

Голос 11400 болельщиков был услышан. Не прошло и пяти минут, как Кирилл Кольцов, обыграв защитников столичного клуба, выложил, как на блюдечко, шайбу на крюк Федору Федорову. И тот без особого труда переиграл голкипера бело-голубых – 2:1. «Только СКА, и только победа!», - затянул фанатский сектор Ледового.

В середине периода, впрочем, имел великолепнейший шанс вновь уравнять шансы команд на победу динамовец Максим Соловьев. Но Илья Ежов выручил команду. Вскоре сработало универсальное игровое правило: не забиваешь ты, забивают тебе. Новобранец СКА Владимир Тарасенко вместе с товарищами по четвертому звену организовал быструю контратаку, которую завершил Сергей Монахов. Причем шайба, прежде чем окончательно опуститься за линией ворот, срикошетила от щитков динамовского голкипера в штангу – 3:1. Это уже вторая шайба Монахова в составе СКА, и второе результативное очко Тарасенко, о целесообразности перехода которого в армейский клуб до сих пор не утихают споры.

В концовке периода подопечные Олега Знарока устроили мощнейший штурм владений Ежова, тот пару раз команду спас. Причем один раз молодому голкиперу после броска Александра Кутузова пришлось бросаться в левый от себя угол ворот в стиле Льва Яшина и отбивать шайбу руками. Тем самым илья удостоился вполне заслуженных оваций от болельщиков. А вот наставнику армейского клуба Милошу Ржиге, чтобы разрядить обстановку на пятачке Ежова, пришлось взять тайм-аут.

В заключительной двадцатиминутке армейцы завершили разгром соперника по дивизиону Боброва. Для начала Виктор Тихонов реализовал буллит – 4:1. А за полторы минуты до окончания основного времени матча внук легендарного советского хоккеиста и тренера сделал дубль, подправив шайбу после броска Патрика Торесена – 5:1.

После 43 матчей петербургский СКА набрал 91 очко, оторвавшись от ближайшего преследователя по регулярному чемпионату КХЛ – челябинского «Трактора» на 5 очков. До окончания регулярного чемпионата армейцам с берегов Невы предстоит провести еще 11 игр.

"СКА" - "Динамо" (Москва). Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

"СКА" - "Динамо" (Москва). Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

"СКА" - "Динамо" (Москва). Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

"СКА" - "Динамо" (Москва). Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

"СКА" - "Динамо" (Москва). Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

"СКА" - "Динамо" (Москва). Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

"СКА" - "Динамо" (Москва). Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

"СКА" - "Динамо" (Москва). Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

"СКА" - "Динамо" (Москва). Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

"СКА" - "Динамо" (Москва). Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Загрузка...
Читайте также:
Сегодня, 19:21
Поездка на «водной маршрутке» в Петербурге в этом сезоне подорожала вдвое. Судовладельцы опасаются, что из-за возможного снижения пассажиропотока нынешний год для аквабусов станет последним. Однако транспортные чиновники советуют не спешить с выводами. Метки: Санкт-Петербург судоходство транспорт туризм
Сегодня, 16:21
По новым нормативам градостроительного проектирования, вступившим в силу 28 мая этого года, в Ленинградской области запрещается строить здания выше 16 этажей. Кому помешали высотки? И в чем необходимость введения таких ограничений? Метки: Ленобласть строительство законодательство
Сегодня, 12:15
С приходом весны в Петербурге выросло количество уличных граффити. Управляющие компании считают художества райтеров вандализмом, но некоторым искусствоведам подобное «наводнение» пришлось по душе. Отыскать грань между китчем и искусством попытался корреспондент «БалтИнфо». Метки: Санкт-Петербург Петербург, который мы теряем власть ЖКХ
Сегодня, 11:20
Минобразования изменило порядок приема в российские университеты. Облегчили жизнь приемных комиссий — их больше не будут осаждать «олимпиадники», и абитуриентов, которым задерживали выдачу результатов ЕГЭ. А заодно запретили вузам «демпинговать». Метки: образование Санкт-Петербург
Сегодня, 1:38
Сборная России по футболу, особо не напрягаясь, провела товарищеский матч против сборной Литвы. Команда из маленькой прибалтийской страны ни в чем не уступала своему «большому брату» и оставила немало вопросов для тренерского штаба россиян. Метки: Литва Швеция футбол
Вчера, 23:38
Либеральный политик попытался развеять стереотип о «лихих девяностых». В Петербурге он презентовал книгу историка «Время Михаила Маневича». По мнению экс-министра финансов, нынешние власти должны извлечь уроки из событий 20-летней давности. Метки: Санкт-Петербург СССР реформа
Вчера, 22:48
Дважды голодавшие обманутые дольщики добились встречи с губернатором Петербурга. Им предложили «место» в общей городской программе, которую разработают в течение месяца. Если она покажется дольщикам недееспособной, они готовы к новой голодовке. Метки: Санкт-Петербург Полтавченко дольщики
Вчера, 18:35
Петербургский байкер Олег Капкаев, вместе с тремя соратниками ставший заложником в тюрьме Багдада, 29 мая вернулся в Петербург. Приехал он без мотоцикла. Обстоятельства скандальной истории, всколыхнувшей мировое сообщество, байкер рассказал корреспонденту «БалтИнфо». Метки: Санкт-Петербург Ирак происшествия тюрьмы
Вчера, 18:01
На строительство новых и реконструкцию имеющихся мусороперерабатывающих заводов в 2012-2020 годы Смольный предлагает направить 59 млрд рублей. С технологиями еще не определились, но губернатор предупредил: мусоросжигательные заводы – это вчерашний день. Метки: Санкт-Петербург Ленобласть экология
Вчера, 16:14
7 тысяч контрактников Западного военного округа учатся жить и воевать в условиях дикой природы. В рамках «курсов выживания», помимо отработки основных солдатских навыков, им предстоит строить шалаши, копать землянки, ориентироваться по звездам и демонстрировать высокий боевой дух. Метки: Ленобласть армия
Вчера, 14:53
Популярная у пассажиров станция «Удельная» - рекордсмен по количеству «зайцев». «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», обслуживающая Выборгское направление, начала борьбу с безбилетниками. За отловом «ушастых» с интересом следил корреспондент «БалтИнфо». Метки: Санкт-Петербург транспорт происшествия
Вчера, 12:44
Почти миллион петербуржцев и жителей Ленинградской области пользуются услугами Интернет-банкинга, еще более 240 тысяч управляют счетом с помощью мобильных телефонов. Однако ни одна технология дистанционного банковского обслуживания (ДБО) не является абсолютно надежной. Метки: Санкт-Петербург банки интернет сотовая связь преступления
Вчера, 10:58
Сергей Ачильдиев, колумнист телеканала «100 ТВ» Метки: Санкт-Петербург праздники власть
Вчера, 0:05
Каждый год в Петербурге образуется не менее 50 тыс. тонн отработавших покрышек, но только пятая их часть отправляется на переработку. Чиновники обратились за помощью к волонтерам и предпринимателям. Правда, пока дело ограничивается разовыми акциями по очистке стоянок грузовиков и промзон. Метки: Санкт-Петербург экология автомобили
 
Новости Петербурга и Ленинградской области


...