Санкт-Петербург, 24 января. В Петербурге игорная деятельность ООО «Руслото» признана незаконной. Соответствующее решение Санкт-Петербургского городского суда вступило в силу. Об этом «БалтИнфо» сообщили в городской прокуратуре.
Отмечается, что прокуратура Василеостровского района предъявила в суд исковое заявление к ООО «РусЛото» о признании деятельности по проведению негосударственных бестиражных лотерей «Студенческий билет», «Щит отечества» и «Фермер» незаконной и об обязании прекратить деятельность по организации и проведению азартных игр. Аналогичные исковые заявления были предъявлены прокурорами Невского и Пушкинского районов.
Иски были поданы по итогам проверок, в ходе которых было установлено, что ООО «Руслото» осуществляет деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием игрового оборудования по 5 адресам в трех районах города, что противоречит требованиям действующего законодательства. Исковые заявления были объединены в одно производство.
Василеостровский районный суд отказал в удовлетворении требований, так как посчитал, что прокурорами не доказано реальное осуществление ООО «Руслото» игорной деятельности. На указанное решение суда прокурором Василеостровского района Санкт-Петербурга было принесено кассационное представление. Судебная коллегия по гражданским делам городского суда Петербурга, рассмотрев данное дело, решение районного суда отменила и вынесла определение об удовлетворении требований прокуроров Василеостровского, Невского и Пушкинского районов.
Кроме того, Василеостровский районный суд отказал прокурору Василеостровского района по исковому заявлению к ООО «Молоток» о признании деятельности по проведению негосударственных бестиражных лотерей «Студенческий билет», «Щит отечества» и «Фермер» незаконной и обязании прекратить деятельность по организации и проведению азартных игр. По кассационному представлению прокурора Василеостровского района Судебная коллегия по гражданским делам городского суда отменила решение районного суда и вынесла новое решение о признании деятельности ООО «Молоток» незаконной и обязании прекратить деятельность.
Решения суда вступило в законную силу.
По новым нормативам градостроительного проектирования, вступившим в силу 28 мая этого года, в Ленинградской области запрещается строить здания выше 16 этажей. Кому помешали высотки? И в чем необходимость введения таких ограничений?
С приходом весны в Петербурге выросло количество уличных граффити. Управляющие компании считают художества райтеров вандализмом, но некоторым искусствоведам подобное «наводнение» пришлось по душе. Отыскать грань между китчем и искусством попытался корреспондент «БалтИнфо».
Минобразования изменило порядок приема в российские университеты. Облегчили жизнь приемных комиссий — их больше не будут осаждать «олимпиадники», и абитуриентов, которым задерживали выдачу результатов ЕГЭ. А заодно запретили вузам «демпинговать».
Марианна Баконина, колумнист телеканала «100 ТВ»
Сборная России по футболу, особо не напрягаясь, провела товарищеский матч против сборной Литвы. Команда из маленькой прибалтийской страны ни в чем не уступала своему «большому брату» и оставила немало вопросов для тренерского штаба россиян.
Либеральный политик попытался развеять стереотип о «лихих девяностых». В Петербурге он презентовал книгу историка «Время Михаила Маневича». По мнению экс-министра финансов, нынешние власти должны извлечь уроки из событий 20-летней давности.
Дважды голодавшие обманутые дольщики добились встречи с губернатором Петербурга. Им предложили «место» в общей городской программе, которую разработают в течение месяца. Если она покажется дольщикам недееспособной, они готовы к новой голодовке.
Петербургский байкер Олег Капкаев, вместе с тремя соратниками ставший заложником в тюрьме Багдада, 29 мая вернулся в Петербург. Приехал он без мотоцикла. Обстоятельства скандальной истории, всколыхнувшей мировое сообщество, байкер рассказал корреспонденту «БалтИнфо».
На строительство новых и реконструкцию имеющихся мусороперерабатывающих заводов в 2012-2020 годы Смольный предлагает направить 59 млрд рублей. С технологиями еще не определились, но губернатор предупредил: мусоросжигательные заводы – это вчерашний день.
7 тысяч контрактников Западного военного округа учатся жить и воевать в условиях дикой природы. В рамках «курсов выживания», помимо отработки основных солдатских навыков, им предстоит строить шалаши, копать землянки, ориентироваться по звездам и демонстрировать высокий боевой дух.
Популярная у пассажиров станция «Удельная» - рекордсмен по количеству «зайцев». «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», обслуживающая Выборгское направление, начала борьбу с безбилетниками. За отловом «ушастых» с интересом следил корреспондент «БалтИнфо».
Почти миллион петербуржцев и жителей Ленинградской области пользуются услугами Интернет-банкинга, еще более 240 тысяч управляют счетом с помощью мобильных телефонов. Однако ни одна технология дистанционного банковского обслуживания (ДБО) не является абсолютно надежной.
Сергей Ачильдиев, колумнист телеканала «100 ТВ»
Каждый год в Петербурге образуется не менее 50 тыс. тонн отработавших покрышек, но только пятая их часть отправляется на переработку. Чиновники обратились за помощью к волонтерам и предпринимателям. Правда, пока дело ограничивается разовыми акциями по очистке стоянок грузовиков и промзон.
Столичные психиатры признали бойца без правил и радикального националиста-язычника Вячеслава Дацика вменяемым, хотя ранее он находился на принудительном лечении в психбольнице. Обратно до Петербурга подсудимый добрался не без приключений.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











