В понедельник, 16 декабря в 14.00 МСК, в пресс-центре «БалтИнфо» состоится круглый стол «Становление Народного фронта в Петербурге».
Сегодня по всей стране идет процесс формирования и становления мощной структуры, называемой Общероссийским народным фронтом. В
Санкт-Петербурге, как и в других регионах, формируется состав координационного совета, на который уже совсем скоро будут возложены определенные задачи.
В рамках круглого стола члены регионального координационного совета ОНФ в Санкт-Петербурге обсудят цели, задачи и роль сформированной структуры в жизни и развитии страны, расскажут о перспективах работы петербургского Народного фронта. Сегодня важно понимать, во имя чего создана такая масштабная структура по всей России, чем именно будет заниматься Народный фронт, в том числе после 4 марта 2012 года, ведь предстоящие президентские выборы — не самоцель организации.
В круглом столе принимают участие:
• Елена Юрьевна Киселева, руководитель Общественной приемной В.В. Путина в Санкт-Петербурге;
• Владимир Иванович Катенев, президент Торгово-Промышленной палаты Санкт-Петербурга;
• Эльгиз Идрисович Качаев, председатель Санкт-Петербургского городского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия»; президент Ассоциации содействия развитию предпринимательства «Санкт-Петербургский межрегиональный информационно-деловой центр»;
• Андрей Викторович Горюнов, первый заместитель председателя Санкт-Петербургского городского отделения общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»;
• Николай Витальевич Буров, директор Государственного музейного комплекса «Исаакиевский собор».
В дискуссии примут участие лица, приглашенные к вступлению в региональный координационный совет ОНФ в Петербурге и представители молодежных объединений.
Круглый стол состоится по адресу: ул. Мира, д. 34 (второй этаж).
Аккредитация журналистов по телефону: 334-27-87 и по e-mail: pr@baltinfo.ru.
Поездка на «водной маршрутке» в Петербурге в этом сезоне подорожала вдвое. Судовладельцы опасаются, что из-за возможного снижения пассажиропотока нынешний год для аквабусов станет последним. Однако транспортные чиновники советуют не спешить с выводами.
По новым нормативам градостроительного проектирования, вступившим в силу 28 мая этого года, в Ленинградской области запрещается строить здания выше 16 этажей. Кому помешали высотки? И в чем необходимость введения таких ограничений?
С приходом весны в Петербурге выросло количество уличных граффити. Управляющие компании считают художества райтеров вандализмом, но некоторым искусствоведам подобное «наводнение» пришлось по душе. Отыскать грань между китчем и искусством попытался корреспондент «БалтИнфо».
Минобразования изменило порядок приема в российские университеты. Облегчили жизнь приемных комиссий — их больше не будут осаждать «олимпиадники», и абитуриентов, которым задерживали выдачу результатов ЕГЭ. А заодно запретили вузам «демпинговать».
Марианна Баконина, колумнист телеканала «100 ТВ»
Сборная России по футболу, особо не напрягаясь, провела товарищеский матч против сборной Литвы. Команда из маленькой прибалтийской страны ни в чем не уступала своему «большому брату» и оставила немало вопросов для тренерского штаба россиян.
Либеральный политик попытался развеять стереотип о «лихих девяностых». В Петербурге он презентовал книгу историка «Время Михаила Маневича». По мнению экс-министра финансов, нынешние власти должны извлечь уроки из событий 20-летней давности.
Дважды голодавшие обманутые дольщики добились встречи с губернатором Петербурга. Им предложили «место» в общей городской программе, которую разработают в течение месяца. Если она покажется дольщикам недееспособной, они готовы к новой голодовке.
Петербургский байкер Олег Капкаев, вместе с тремя соратниками ставший заложником в тюрьме Багдада, 29 мая вернулся в Петербург. Приехал он без мотоцикла. Обстоятельства скандальной истории, всколыхнувшей мировое сообщество, байкер рассказал корреспонденту «БалтИнфо».
На строительство новых и реконструкцию имеющихся мусороперерабатывающих заводов в 2012-2020 годы Смольный предлагает направить 59 млрд рублей. С технологиями еще не определились, но губернатор предупредил: мусоросжигательные заводы – это вчерашний день.
7 тысяч контрактников Западного военного округа учатся жить и воевать в условиях дикой природы. В рамках «курсов выживания», помимо отработки основных солдатских навыков, им предстоит строить шалаши, копать землянки, ориентироваться по звездам и демонстрировать высокий боевой дух.
Популярная у пассажиров станция «Удельная» - рекордсмен по количеству «зайцев». «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», обслуживающая Выборгское направление, начала борьбу с безбилетниками. За отловом «ушастых» с интересом следил корреспондент «БалтИнфо».
Почти миллион петербуржцев и жителей Ленинградской области пользуются услугами Интернет-банкинга, еще более 240 тысяч управляют счетом с помощью мобильных телефонов. Однако ни одна технология дистанционного банковского обслуживания (ДБО) не является абсолютно надежной.
Сергей Ачильдиев, колумнист телеканала «100 ТВ»
Каждый год в Петербурге образуется не менее 50 тыс. тонн отработавших покрышек, но только пятая их часть отправляется на переработку. Чиновники обратились за помощью к волонтерам и предпринимателям. Правда, пока дело ограничивается разовыми акциями по очистке стоянок грузовиков и промзон.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











