Санкт-Петербург, 15 января. В Северную столицу России прибыл новичок хоккейного клуба СКА. Домашний игровой свитер форварду Владимиру Тарасенко вручили вице-президент клуба — генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов, а также вице-президент СКА по маркетингу и развитию бизнеса Роман Ротенберг. Об этом сообщила пресс-служба клуба.
В петербургской команде Тарасенко будет выступать под 91-м номером. Игрок переехал в Санкт-Петербург по обмену с хоккейным клубом «Сибирь». В новосибирский клуб взамен Тарасенкоотправился петербуржец Вячеслав Солодухин.
Матч между СКА и «Барысом» перенесли из Астаны в Петербург
Напомним, что Владимир Тарасенко родился 13 декабря 1991 года. Он стал чемпионом мира в 2011 году в составе молодежной команды, является капитаном «золотой» молодежной сборной, серебряным призером юношеского Чемпионата мира 2009 года, мастером спорта. Тарасенко впервые выступил в КХЛ в 2008 году, провел 161 матч на регулярном этапе чемпионатов КХЛ, набрал 91 очко, забросил 47 шайб, отдал 44 передачи. Кроме того, Тарасенко является нападающим сборной России.
В этом сезоне Владимир входит в число лучших бомбардиров Чемпионата, в 39 матчах за новосибирскую команду нападающий набрал 38 очков (18 шайб и 20 передач).
По данным пресс-службы петербургского СКА, команда произвела еще один обмен – с нижегородским хоккейным клубом «Торпедо». В Петербург отправляется защитник Дмитрий Воробьев, а в Нижний Новгород - также игрок обороны Алексей Петров. В СКА Воробьев, уже игравший за петербургских клуб, будет выступать под номером 77.
Поездка на «водной маршрутке» в Петербурге в этом сезоне подорожала вдвое. Судовладельцы опасаются, что из-за возможного снижения пассажиропотока нынешний год для аквабусов станет последним. Однако транспортные чиновники советуют не спешить с выводами.
По новым нормативам градостроительного проектирования, вступившим в силу 28 мая этого года, в Ленинградской области запрещается строить здания выше 16 этажей. Кому помешали высотки? И в чем необходимость введения таких ограничений?
С приходом весны в Петербурге выросло количество уличных граффити. Управляющие компании считают художества райтеров вандализмом, но некоторым искусствоведам подобное «наводнение» пришлось по душе. Отыскать грань между китчем и искусством попытался корреспондент «БалтИнфо».
Минобразования изменило порядок приема в российские университеты. Облегчили жизнь приемных комиссий — их больше не будут осаждать «олимпиадники», и абитуриентов, которым задерживали выдачу результатов ЕГЭ. А заодно запретили вузам «демпинговать».
Марианна Баконина, колумнист телеканала «100 ТВ»
Сборная России по футболу, особо не напрягаясь, провела товарищеский матч против сборной Литвы. Команда из маленькой прибалтийской страны ни в чем не уступала своему «большому брату» и оставила немало вопросов для тренерского штаба россиян.
Либеральный политик попытался развеять стереотип о «лихих девяностых». В Петербурге он презентовал книгу историка «Время Михаила Маневича». По мнению экс-министра финансов, нынешние власти должны извлечь уроки из событий 20-летней давности.
Дважды голодавшие обманутые дольщики добились встречи с губернатором Петербурга. Им предложили «место» в общей городской программе, которую разработают в течение месяца. Если она покажется дольщикам недееспособной, они готовы к новой голодовке.
Петербургский байкер Олег Капкаев, вместе с тремя соратниками ставший заложником в тюрьме Багдада, 29 мая вернулся в Петербург. Приехал он без мотоцикла. Обстоятельства скандальной истории, всколыхнувшей мировое сообщество, байкер рассказал корреспонденту «БалтИнфо».
На строительство новых и реконструкцию имеющихся мусороперерабатывающих заводов в 2012-2020 годы Смольный предлагает направить 59 млрд рублей. С технологиями еще не определились, но губернатор предупредил: мусоросжигательные заводы – это вчерашний день.
7 тысяч контрактников Западного военного округа учатся жить и воевать в условиях дикой природы. В рамках «курсов выживания», помимо отработки основных солдатских навыков, им предстоит строить шалаши, копать землянки, ориентироваться по звездам и демонстрировать высокий боевой дух.
Популярная у пассажиров станция «Удельная» - рекордсмен по количеству «зайцев». «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», обслуживающая Выборгское направление, начала борьбу с безбилетниками. За отловом «ушастых» с интересом следил корреспондент «БалтИнфо».
Почти миллион петербуржцев и жителей Ленинградской области пользуются услугами Интернет-банкинга, еще более 240 тысяч управляют счетом с помощью мобильных телефонов. Однако ни одна технология дистанционного банковского обслуживания (ДБО) не является абсолютно надежной.
Сергей Ачильдиев, колумнист телеканала «100 ТВ»
Каждый год в Петербурге образуется не менее 50 тыс. тонн отработавших покрышек, но только пятая их часть отправляется на переработку. Чиновники обратились за помощью к волонтерам и предпринимателям. Правда, пока дело ограничивается разовыми акциями по очистке стоянок грузовиков и промзон.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











