Москва, 13 января. Школьник, пропавший без вести в Зеленограде, найден живым и здоровым, заявили в УВД по административному округу.
Сегодня ночью двенадцатилетний ученик 5 класса школы №1692 Зеленоградского административного округа Москвы Орхан Мамедов найден живым, заявила корреспонденту «БлатИнфо» Ирина Распопова, официальный представитель УВД по Зеленограду.
«Мальчик был обнаружен братом около полуночи на 11 этаже дома, где проживает его семья, - рассказала Ирина Распопова, – все эти дни он бродил по городу, заходя в подъезды погреться, а подкармливали его приятели, вынося из дома бутерброды».
Орхан не первый раз убегает из дома, и родные предполагали, что он, как и в прошлые разы ночи проводит на последних этажах дома, где проживает семья.
«Ребенок госпитализирован в одну из детских больниц», заявила Ирина Распопова. Комиссия по делам несовершеннолетних и сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних УВД по Зеленограду в ближайшие дни рассмотрят вопрос о причинах побегов и возможности дальнейшего нахождения ребенка в семье.
В Зеленограде разыскивают пропавшего без вести пятиклассника
Напомним, что Двенадцатилетний ученик пятого класса школы №1692 Зеленоградского административного розыска Орхан Мамедов был объявлен в розыск как пропавший без вести.
Ранее сообщалось, что Орхан Мамедов около 15.30 МСК 10 января ушел из школы, расположенной в 10-ом районе Зеленограда, и с тех пор его никто не видел. Мальчик склонен к бродяжничеству, и ранее неоднократно уходил из дома.
Источник в правоохранительных органах заметил также, что в семье ребенка - еще трое детей. Сам он родился в Молдове, до 9 лет жил там у бабушки, и переехал в Москву несколько месяцев назад. Ребенок тяжело переживал смену места жительства, и неоднократно пытался вернуться на родину.
Поездка на «водной маршрутке» в Петербурге в этом сезоне подорожала вдвое. Судовладельцы опасаются, что из-за возможного снижения пассажиропотока нынешний год для аквабусов станет последним. Однако транспортные чиновники советуют не спешить с выводами.
По новым нормативам градостроительного проектирования, вступившим в силу 28 мая этого года, в Ленинградской области запрещается строить здания выше 16 этажей. Кому помешали высотки? И в чем необходимость введения таких ограничений?
С приходом весны в Петербурге выросло количество уличных граффити. Управляющие компании считают художества райтеров вандализмом, но некоторым искусствоведам подобное «наводнение» пришлось по душе. Отыскать грань между китчем и искусством попытался корреспондент «БалтИнфо».
Минобразования изменило порядок приема в российские университеты. Облегчили жизнь приемных комиссий — их больше не будут осаждать «олимпиадники», и абитуриентов, которым задерживали выдачу результатов ЕГЭ. А заодно запретили вузам «демпинговать».
Марианна Баконина, колумнист телеканала «100 ТВ»
Сборная России по футболу, особо не напрягаясь, провела товарищеский матч против сборной Литвы. Команда из маленькой прибалтийской страны ни в чем не уступала своему «большому брату» и оставила немало вопросов для тренерского штаба россиян.
Либеральный политик попытался развеять стереотип о «лихих девяностых». В Петербурге он презентовал книгу историка «Время Михаила Маневича». По мнению экс-министра финансов, нынешние власти должны извлечь уроки из событий 20-летней давности.
Дважды голодавшие обманутые дольщики добились встречи с губернатором Петербурга. Им предложили «место» в общей городской программе, которую разработают в течение месяца. Если она покажется дольщикам недееспособной, они готовы к новой голодовке.
Петербургский байкер Олег Капкаев, вместе с тремя соратниками ставший заложником в тюрьме Багдада, 29 мая вернулся в Петербург. Приехал он без мотоцикла. Обстоятельства скандальной истории, всколыхнувшей мировое сообщество, байкер рассказал корреспонденту «БалтИнфо».
На строительство новых и реконструкцию имеющихся мусороперерабатывающих заводов в 2012-2020 годы Смольный предлагает направить 59 млрд рублей. С технологиями еще не определились, но губернатор предупредил: мусоросжигательные заводы – это вчерашний день.
7 тысяч контрактников Западного военного округа учатся жить и воевать в условиях дикой природы. В рамках «курсов выживания», помимо отработки основных солдатских навыков, им предстоит строить шалаши, копать землянки, ориентироваться по звездам и демонстрировать высокий боевой дух.
Популярная у пассажиров станция «Удельная» - рекордсмен по количеству «зайцев». «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», обслуживающая Выборгское направление, начала борьбу с безбилетниками. За отловом «ушастых» с интересом следил корреспондент «БалтИнфо».
Почти миллион петербуржцев и жителей Ленинградской области пользуются услугами Интернет-банкинга, еще более 240 тысяч управляют счетом с помощью мобильных телефонов. Однако ни одна технология дистанционного банковского обслуживания (ДБО) не является абсолютно надежной.
Сергей Ачильдиев, колумнист телеканала «100 ТВ»
Каждый год в Петербурге образуется не менее 50 тыс. тонн отработавших покрышек, но только пятая их часть отправляется на переработку. Чиновники обратились за помощью к волонтерам и предпринимателям. Правда, пока дело ограничивается разовыми акциями по очистке стоянок грузовиков и промзон.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











