"Разговор с Владимиром Путиным". Фото: moskva-putinu.ru
Москва, 10 января. Премьер-министр РФ Владимир Путин стал политиком 2011 года. Таковы данные опроса ВЦИОМ.
Как показало исследование, посвященное главным людям, телепрограммам, телесериалам и фильмам 2011 года, за главу правительства проголосовали 38% респондентов.
Россияне считают Путина главным представителем элиты
На втором месте – президент РФ Дмитрий Медведев (19%). Далее со значительным отрывом следуют лидер ЛДПР Владимир Жириновский (8%), лидер КПРФ Геннадий Зюганов (7%), лидер «Справедливой России» Сергей Миронов (5%) и дебютант рейтинга бизнесмен Михаил Прохоров (5%). Замыкают рейтинг лидер «Яблока» Григорий Явлинский, бывший министр финансов Алексей Кудрин и мэр Москвы Сергей Собянин (по 1%).
Фильм про Высоцкого возглавил рейтинг 2011 года – ВЦИОМ
Добавим, музыкантом года, как и в прошлом году, стал Филипп Киркоров (11%). В тройку лидеров, как и год назад, вошли Николай Басков и Стас Михайлов (по 8%).
Далее следуют Алла Пугачева (4%), Дима Билан, Елена Ваенга, Григорий Лепс, Дмитрий Хворостовский (по 3%).
По 2% набрали Валерия, София Ротару, Юрий Шевчук, Игорь Крутой. Замыкают список лучших музыкантов года Надежда Бабкина, Вера Брежнева, Надежда Кадышева, Константин Кинчев, Иосиф Кобзон, Сергей Лазарев, Лев Лещенко, Андрей Макаревич, Валерий Меладзе, Анна Нетребко, Кристина Орбакайте, Нюша, Александр Розенбаум, Денис Мацуев, Владимир Спиваков (по 1%).
По новым нормативам градостроительного проектирования, вступившим в силу 28 мая этого года, в Ленинградской области запрещается строить здания выше 16 этажей. Кому помешали высотки? И в чем необходимость введения таких ограничений?
С приходом весны в Петербурге выросло количество уличных граффити. Управляющие компании считают художества райтеров вандализмом, но некоторым искусствоведам подобное «наводнение» пришлось по душе. Отыскать грань между китчем и искусством попытался корреспондент «БалтИнфо».
Минобразования изменило порядок приема в российские университеты. Облегчили жизнь приемных комиссий — их больше не будут осаждать «олимпиадники», и абитуриентов, которым задерживали выдачу результатов ЕГЭ. А заодно запретили вузам «демпинговать».
Марианна Баконина, колумнист телеканала «100 ТВ»
Сборная России по футболу, особо не напрягаясь, провела товарищеский матч против сборной Литвы. Команда из маленькой прибалтийской страны ни в чем не уступала своему «большому брату» и оставила немало вопросов для тренерского штаба россиян.
Либеральный политик попытался развеять стереотип о «лихих девяностых». В Петербурге он презентовал книгу историка «Время Михаила Маневича». По мнению экс-министра финансов, нынешние власти должны извлечь уроки из событий 20-летней давности.
Дважды голодавшие обманутые дольщики добились встречи с губернатором Петербурга. Им предложили «место» в общей городской программе, которую разработают в течение месяца. Если она покажется дольщикам недееспособной, они готовы к новой голодовке.
Петербургский байкер Олег Капкаев, вместе с тремя соратниками ставший заложником в тюрьме Багдада, 29 мая вернулся в Петербург. Приехал он без мотоцикла. Обстоятельства скандальной истории, всколыхнувшей мировое сообщество, байкер рассказал корреспонденту «БалтИнфо».
На строительство новых и реконструкцию имеющихся мусороперерабатывающих заводов в 2012-2020 годы Смольный предлагает направить 59 млрд рублей. С технологиями еще не определились, но губернатор предупредил: мусоросжигательные заводы – это вчерашний день.
7 тысяч контрактников Западного военного округа учатся жить и воевать в условиях дикой природы. В рамках «курсов выживания», помимо отработки основных солдатских навыков, им предстоит строить шалаши, копать землянки, ориентироваться по звездам и демонстрировать высокий боевой дух.
Популярная у пассажиров станция «Удельная» - рекордсмен по количеству «зайцев». «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», обслуживающая Выборгское направление, начала борьбу с безбилетниками. За отловом «ушастых» с интересом следил корреспондент «БалтИнфо».
Почти миллион петербуржцев и жителей Ленинградской области пользуются услугами Интернет-банкинга, еще более 240 тысяч управляют счетом с помощью мобильных телефонов. Однако ни одна технология дистанционного банковского обслуживания (ДБО) не является абсолютно надежной.
Сергей Ачильдиев, колумнист телеканала «100 ТВ»
Каждый год в Петербурге образуется не менее 50 тыс. тонн отработавших покрышек, но только пятая их часть отправляется на переработку. Чиновники обратились за помощью к волонтерам и предпринимателям. Правда, пока дело ограничивается разовыми акциями по очистке стоянок грузовиков и промзон.
Столичные психиатры признали бойца без правил и радикального националиста-язычника Вячеслава Дацика вменяемым, хотя ранее он находился на принудительном лечении в психбольнице. Обратно до Петербурга подсудимый добрался не без приключений.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











