Лозанна, 2 января. В командном турнире фигуристов на Олимпийских играх-2014 в Сочи смогут принять участие только те спортсмены, которые отобрались для участия в индивидуальных соревнованиях. При этом в состав лучших десяти сборных войдут по одному представителю каждого вида фигурного катания, сообщили «БалтИнфо» в Международном союзе конькобежцев.
Согласно утвержденным Международным союзом конькобежцев правилам, в турнире примут участие 10 сильнейших сборных команд. Отбор будет производиться по итогам чемпионата мира-2013 и этапам «Гран-при»-2013. При помощи специальной таблицы коэффициентов будет составлен рейтинг, в котором учтут результаты лучших представителей той или иной страны в каждом из четырех видов фигурного катания (одиночное мужское и женское, спортивные пары, танцы на льду) на чемпионате мира и одном из этапов «Гран-При».
В зачет при определенных условиях могут пойти рейтинговые баллы. Набранные фигуристами на чемпионате Европы 2013 года, чемпионате Четырех континентов-2013 или на юниорском первенстве мира, а также - юниорской серии «Гран-при».
Победитель командного турнира на Олимпийских играх-2014 будет определен по сумме, набранной участниками команды в короткой и произвольной программах. При этом первое место принесет 10 баллов, а 10-е место, соответственно, 1 балл. Отметим, что по итогам короткой программы к исполнению произвольной будут допущены лишь пять сильнейших команд.
На Олимпиаде в Сочи будет 5 новых дисциплин
Во время чемпионата мира-2011, который проходил в Москве, глава Международного союза конькобежцев Оттавио Чинкванта. Отвечая на вопрос корреспондента «БалтИнфо», отметил, что в будущем не исключено включение командного турнира фигуристов в программу чемпионатов мира.
«Речь идет о стабильности и последовательности. Именно по этой причине было бы логично включить командные соревнования в программу чемпионатов мира, - подчеркнул тогда глава Международного союза конькобежцев. - Но все будет зависеть от решения Совета ISU. Пока нужно более тщательно изучить этот вопрос. В частности, вопрос о количестве участников. В олимпийском турнире примут участие только 10 команд. Но это связано с размещением в олимпийской деревне и другими организационными моментами».
По новым нормативам градостроительного проектирования, вступившим в силу 28 мая этого года, в Ленинградской области запрещается строить здания выше 16 этажей. Кому помешали высотки? И в чем необходимость введения таких ограничений?
С приходом весны в Петербурге выросло количество уличных граффити. Управляющие компании считают художества райтеров вандализмом, но некоторым искусствоведам подобное «наводнение» пришлось по душе. Отыскать грань между китчем и искусством попытался корреспондент «БалтИнфо».
Минобразования изменило порядок приема в российские университеты. Облегчили жизнь приемных комиссий — их больше не будут осаждать «олимпиадники», и абитуриентов, которым задерживали выдачу результатов ЕГЭ. А заодно запретили вузам «демпинговать».
Марианна Баконина, колумнист телеканала «100 ТВ»
Сборная России по футболу, особо не напрягаясь, провела товарищеский матч против сборной Литвы. Команда из маленькой прибалтийской страны ни в чем не уступала своему «большому брату» и оставила немало вопросов для тренерского штаба россиян.
Либеральный политик попытался развеять стереотип о «лихих девяностых». В Петербурге он презентовал книгу историка «Время Михаила Маневича». По мнению экс-министра финансов, нынешние власти должны извлечь уроки из событий 20-летней давности.
Дважды голодавшие обманутые дольщики добились встречи с губернатором Петербурга. Им предложили «место» в общей городской программе, которую разработают в течение месяца. Если она покажется дольщикам недееспособной, они готовы к новой голодовке.
Петербургский байкер Олег Капкаев, вместе с тремя соратниками ставший заложником в тюрьме Багдада, 29 мая вернулся в Петербург. Приехал он без мотоцикла. Обстоятельства скандальной истории, всколыхнувшей мировое сообщество, байкер рассказал корреспонденту «БалтИнфо».
На строительство новых и реконструкцию имеющихся мусороперерабатывающих заводов в 2012-2020 годы Смольный предлагает направить 59 млрд рублей. С технологиями еще не определились, но губернатор предупредил: мусоросжигательные заводы – это вчерашний день.
7 тысяч контрактников Западного военного округа учатся жить и воевать в условиях дикой природы. В рамках «курсов выживания», помимо отработки основных солдатских навыков, им предстоит строить шалаши, копать землянки, ориентироваться по звездам и демонстрировать высокий боевой дух.
Популярная у пассажиров станция «Удельная» - рекордсмен по количеству «зайцев». «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», обслуживающая Выборгское направление, начала борьбу с безбилетниками. За отловом «ушастых» с интересом следил корреспондент «БалтИнфо».
Почти миллион петербуржцев и жителей Ленинградской области пользуются услугами Интернет-банкинга, еще более 240 тысяч управляют счетом с помощью мобильных телефонов. Однако ни одна технология дистанционного банковского обслуживания (ДБО) не является абсолютно надежной.
Сергей Ачильдиев, колумнист телеканала «100 ТВ»
Каждый год в Петербурге образуется не менее 50 тыс. тонн отработавших покрышек, но только пятая их часть отправляется на переработку. Чиновники обратились за помощью к волонтерам и предпринимателям. Правда, пока дело ограничивается разовыми акциями по очистке стоянок грузовиков и промзон.
Столичные психиатры признали бойца без правил и радикального националиста-язычника Вячеслава Дацика вменяемым, хотя ранее он находился на принудительном лечении в психбольнице. Обратно до Петербурга подсудимый добрался не без приключений.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











