Санкт-Петербург, 22 декабря. Второй тур командного чемпионата России по настольному теннису в премьер-лиге (мужчины) стартует сегодня в Центре настольного тенниса «Комета», сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе «Кометы».
За победу будут бороться восемь сильнейших мужских команд России - из Оренбурга, Верхней Пыжмы, Нижнего Новгорода, Петербурга, Краснодара, Екатеринбурга и две команды, представляющие Казань. Они будут играть по круговой системе четыре тура, по итогам которых определится победитель командного чемпионата России. Лучшие мужские команды (1-8 места) разыграют звание победителя Кубка премьер-лиги.
В «Комете» будут соревноваться звезды мирового настольного тенниса, занимающие верхние строчки мирового рейтинга. Это победитель Суперкубка Европы, десятая ракетка мира Дмитрий Овчаров (Германия); трехкратный победитель Кубка Мира, шестикратный чемпион Европы в различных разрядах, занимающий почетную 14-ю строчку в мировом рейтинге Владимир Самсонов (Белоруссия); прославленный теннисист Хоу Инчау, входящий в двадцатку лучших спортсменов мира; победитель Суперкубка Европы 2011 года датчанин Майкл Мэйз; первая ракетка России Алексей Смирнов (Мэйз и Смирнов находятся в первой тридцатке в мировом рейтинге). Также в чемпионате России примут участие призер чемпионата Европы 2011 года Александр Шибаев; чемпион Европы 2009 года Федор Кузьмин (эти мастера малой ракетки тоже входят в ТОП-100 мирового рейтинга) и другие знаменитые теннисисты.
В составе петербургской команды «Гидромет» будут играть: действующий чемпион России Вячеслав Буров; мастер спорта международного класса Станислав Голованов; мастера спорта России Александр Стеценко и Максим Стулий.
В течение четырех дней у петербуржцев появится шанс увидеть лучших теннисистов мира, полюбоваться их красивой игрой, поддержать свою команду. «Пропустить такое событие – все равно, что остаться без завтрака», - говорят эксперты и спортивные аналитики.
Соревнования начнутся 22 декабря и продлятся до 25 декабря, игры будут начинаться с 10.00.
Сборная России по футболу, особо не напрягаясь, провела товарищеский матч против сборной Литвы. Команда из маленькой прибалтийской страны ни в чем не уступала своему «большому брату» и оставила немало вопросов для тренерского штаба россиян.
Либеральный политик попытался развеять стереотип о «лихих девяностых». В Петербурге он презентовал книгу историка «Время Михаила Маневича». По мнению экс-министра финансов, нынешние власти должны извлечь уроки из событий 20-летней давности.
Дважды голодавшие обманутые дольщики добились встречи с губернатором Петербурга. Им предложили «место» в общей городской программе, которую разработают в течение месяца. Если она покажется дольщикам недееспособной, они готовы к новой голодовке.
Петербургский байкер Олег Капкаев, вместе с тремя соратниками ставший заложником в тюрьме Багдада, 29 мая вернулся в Петербург. Приехал он без мотоцикла. Обстоятельства скандальной истории, всколыхнувшей мировое сообщество, байкер рассказал корреспонденту «БалтИнфо».
На строительство новых и реконструкцию имеющихся мусороперерабатывающих заводов в 2012-2020 годы Смольный предлагает направить 59 млрд рублей. С технологиями еще не определились, но губернатор предупредил: мусоросжигательные заводы – это вчерашний день.
7 тысяч контрактников Западного военного округа учатся жить и воевать в условиях дикой природы. В рамках «курсов выживания», помимо отработки основных солдатских навыков, им предстоит строить шалаши, копать землянки, ориентироваться по звездам и демонстрировать высокий боевой дух.
Популярная у пассажиров станция «Удельная» - рекордсмен по количеству «зайцев». «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», обслуживающая Выборгское направление, начала борьбу с безбилетниками. За отловом «ушастых» с интересом следил корреспондент «БалтИнфо».
Почти миллион петербуржцев и жителей Ленинградской области пользуются услугами Интернет-банкинга, еще более 240 тысяч управляют счетом с помощью мобильных телефонов. Однако ни одна технология дистанционного банковского обслуживания (ДБО) не является абсолютно надежной.
Сергей Ачильдиев, колумнист телеканала «100 ТВ»
Каждый год в Петербурге образуется не менее 50 тыс. тонн отработавших покрышек, но только пятая их часть отправляется на переработку. Чиновники обратились за помощью к волонтерам и предпринимателям. Правда, пока дело ограничивается разовыми акциями по очистке стоянок грузовиков и промзон.
Столичные психиатры признали бойца без правил и радикального националиста-язычника Вячеслава Дацика вменяемым, хотя ранее он находился на принудительном лечении в психбольнице. Обратно до Петербурга подсудимый добрался не без приключений.
На этой неделе в Петербург приедут московские артисты с революционным и крайне актуальным спектаклем о рок-н-ролле, художники привезут более тысячи кукол из разных уголков мира на выставку в «Манеже», а в кинотеатрах покажут фильм о деградации общества.
Татьяна Протасенко, старший научный сотрудник Социологического института РАН
2012 год в сфере образования ознаменовался уходом с поста министра Андрея Фурсенко и модернизацией процедуры ЕГЭ. В аудитории будут пускать по 15 человек, станут глушить мобильники, а пересдать экзамен могут и вовсе запретить. Эксперты считают, что эти меры направлены на борьбу с «хитростями» родителей и учителей.
Завершившийся в Петербурге чемпионат России по вольной борьбе на 90% определил состав олимпийской сборной России. Глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» подвел итоги турнира и поднял вопрос о развитии борьбы в регионах.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











