Буровая платформа "Кольская". Фото: ОАО «Артикморнефтегазразведка»
Москва, 20 декабря. Стали известны имена спасенных и погибших на платформе «Кольская». Список опубликовала на своем сайте «Арктикморнефтегазразведка», компания-владелец затонувшей в Охотском море буровой станции.
«Кольская» затонула 18 декабря в Охотском море. На ее борту находились 67 человек. Спасти удалось пока только 14 из них. Надежды на то, что на месте трагедии будут найдены живые, практически не осталось.
«В эти тяжелые минуты мы искренне разделяем боль, горе и скорбь родных и близких. От органов власти, предприятий, жителей Мурманска и всей России в эти минуты поступают слова соболезнования», - говорится также в сообщении на сайте компании.
Список тех, кого удалось спасти:
Бабко Радамес Васильевич 1966 механик по буровому оборудованию
Варенов Григорий Алексеевич 1989 Слесарь 5р
Грауман Сергей Рихардович 1987 Пом. Бурильщика 4р
Загидулин Валерий Халитович 1960 бурильщик 5р
Зимин Данил Алексеевич 1977 старший крановщик-матрос 1класса
Кашпур Александр Михайлович 1951 бурильщик 6р
Коваленко Александр Иванович 1957 Начальник СПБУ
Кузнецов Дмитрий Олегович 1988 Пом. Бурильщика 4р
Кумуков Анатолий Магометович 1960 слесарь по обслуживанию буровых
Логонов Виталий Валерьевич 1985 Пом. Бурильщика 4р
Мишинев Иван Иванович 1973 помощник бурильщика 5р.
Поляков Дмитрий Сергеевич 1986 старший электрик
Синявский Юрий Юрьевич 1988 помощник бурильщика 4р
Сухомлин Игорь Николаевич 1966 старший помощник капитана
Список тех, кто погиб и опознан по документам:
Грауман Рихард Михайлович 1960 бурильщик 6р
Донецкий Сергей Вениаминович 1964 инженер по охране труда
Зарицкий Александр Михайлович 1964 старший электрик
Коровкин Юрий Юрьевич 1982 старший электрик
Ребик Игорь Анатольевич 1974 моторист 1 класса
Руссу Вячеслав Дмитриевич 1968 электрогазосварщик ручной сварки
Сироткин Валерий Васильевич 1964 старший электромеханик
Суша Александр Сергеевич 1967 слесарь по обслуживанию буровых
Устинов Сергей Николаевич 1950 мастер буровой
Список тех, кого еще ищут:
Аксютич Максим Владимирович 1981 3-й механик
Большаков Игорь Иванович 1973 помощник капитана по радиоэлектронике
Бубнов Алексей Викторович 1964 старший моторист (машинист)
Гапич Владимир Николаевич 1967 боцман
Гарькин Сергей Борисович 1971 помощник бурильщика
Грауман Сергей Рихардович 1987 помощник бурильщика
Гусев Владимир Николаевич 1947 старший механик
Данилов Сергей Анатольевич 1967 капитан
Демидов Алексей Владимирович 1972 механик
Дмитриев Алексей Александрович 1977 2-й механик
Дмитриев Андрей Викторович 1986 помощник бурильщика
Ехваиа Тенгиз Шотаевич 1971 старший моторист (машинист)
Иванов Юрий Анатольевич 1953 2-й электромеханик
Капустин Юрий Анатольевич 1971 токарь-кладовщик-моторист 1 класса
Карташев Илья Николаевич 1954 старший механик
Козлов Александр Сергеевич 1950 капитан
Кравцов Олег Борисович 1967 матрос 1 класса
Кумуков Анатолий Магометович 1960 слесарь по обслуживанию буровых
Мартышов Сергей Викторович 1963 главный механик
Медведев Вячеслав Леонидович 1947 2-й электромеханик по автоматике
Митьковский Геннадий Андреевич 1956 бурильщик
Мишинев Иван Иванович 1973 помощник бурильщика
Насибуллин Рустам Ринатович 1989 слесарь-ремонтник
Обманкин Дмитрий Анатольевич 1979 слесарь по обслуживанию буровых
Перков Виталий Григорьевич 1962 матрос 1 класса
Помазан Вячеслав Валерьевич 1978 матрос 1 класса
Прохоренко Николай Эдуардович 1980 помощник бурильщика
Салтаев Сергей Никифорович 1949 мастер буровой
Свистунов Николай Васильевич 1949 судовой врач
Семенюк Владислав Дмитриевич 1943 помощник начальника по материально-техническому обеспечению
Тихонов Роман Николаевич 1971 матрос 1 класса
Филимонов Алексей Николаевич 1981 электрогазосварщик ручной сварки
Терсин Михаил Николаевич 1960 капитан-наставник
Байков Юрий Николаевич 1963 шеф-повар
Баканов Алексей Александрович 1987 изгот. мяс. п/ф
Арбуз Мария Гергоиевна 1960 горничная
Зиновьева Татьяна Владимировна 1964 горничная
Иванов Илья Валерьевич 1975 повар (ночь)
Козлова Ольга Сергеевна 1986 пекарь-кондитер
Копалова Наталья Юрьевна 1969 старшая горничная
Невежин Александр Сергеевич 1985 повар
Островская Ирина Ивановна 1971 кухонный рабочий
Пономарчук Ирина Владимировна 1980 горничная
Афанасьев Андрей Александрович 1975
Панфилов Владимир Павлович 1964
Шкабидоров Сергей Васильевич 1961
На месте крушения платформы «Кольская» найдены пустые шлюпка и плот
Сборная России по футболу, особо не напрягаясь, провела товарищеский матч против сборной Литвы. Команда из маленькой прибалтийской страны ни в чем не уступала своему «большому брату» и оставила немало вопросов для тренерского штаба россиян.
Либеральный политик попытался развеять стереотип о «лихих девяностых». В Петербурге он презентовал книгу историка «Время Михаила Маневича». По мнению экс-министра финансов, нынешние власти должны извлечь уроки из событий 20-летней давности.
Дважды голодавшие обманутые дольщики добились встречи с губернатором Петербурга. Им предложили «место» в общей городской программе, которую разработают в течение месяца. Если она покажется дольщикам недееспособной, они готовы к новой голодовке.
Петербургский байкер Олег Капкаев, вместе с тремя соратниками ставший заложником в тюрьме Багдада, 29 мая вернулся в Петербург. Приехал он без мотоцикла. Обстоятельства скандальной истории, всколыхнувшей мировое сообщество, байкер рассказал корреспонденту «БалтИнфо».
На строительство новых и реконструкцию имеющихся мусороперерабатывающих заводов в 2012-2020 годы Смольный предлагает направить 59 млрд рублей. С технологиями еще не определились, но губернатор предупредил: мусоросжигательные заводы – это вчерашний день.
7 тысяч контрактников Западного военного округа учатся жить и воевать в условиях дикой природы. В рамках «курсов выживания», помимо отработки основных солдатских навыков, им предстоит строить шалаши, копать землянки, ориентироваться по звездам и демонстрировать высокий боевой дух.
Популярная у пассажиров станция «Удельная» - рекордсмен по количеству «зайцев». «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», обслуживающая Выборгское направление, начала борьбу с безбилетниками. За отловом «ушастых» с интересом следил корреспондент «БалтИнфо».
Почти миллион петербуржцев и жителей Ленинградской области пользуются услугами Интернет-банкинга, еще более 240 тысяч управляют счетом с помощью мобильных телефонов. Однако ни одна технология дистанционного банковского обслуживания (ДБО) не является абсолютно надежной.
Сергей Ачильдиев, колумнист телеканала «100 ТВ»
Каждый год в Петербурге образуется не менее 50 тыс. тонн отработавших покрышек, но только пятая их часть отправляется на переработку. Чиновники обратились за помощью к волонтерам и предпринимателям. Правда, пока дело ограничивается разовыми акциями по очистке стоянок грузовиков и промзон.
Столичные психиатры признали бойца без правил и радикального националиста-язычника Вячеслава Дацика вменяемым, хотя ранее он находился на принудительном лечении в психбольнице. Обратно до Петербурга подсудимый добрался не без приключений.
На этой неделе в Петербург приедут московские артисты с революционным и крайне актуальным спектаклем о рок-н-ролле, художники привезут более тысячи кукол из разных уголков мира на выставку в «Манеже», а в кинотеатрах покажут фильм о деградации общества.
Татьяна Протасенко, старший научный сотрудник Социологического института РАН
2012 год в сфере образования ознаменовался уходом с поста министра Андрея Фурсенко и модернизацией процедуры ЕГЭ. В аудитории будут пускать по 15 человек, станут глушить мобильники, а пересдать экзамен могут и вовсе запретить. Эксперты считают, что эти меры направлены на борьбу с «хитростями» родителей и учителей.
Завершившийся в Петербурге чемпионат России по вольной борьбе на 90% определил состав олимпийской сборной России. Глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» подвел итоги турнира и поднял вопрос о развитии борьбы в регионах.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











