Сергей Миронов, Оксана Дмитриева. Фото: spravedlivo.ru
37% россиян верят, что Путин выполнит большинство предвыборных обещаний
Путин потратил почти 400 млн рублей на избирательную кампанию
Москва, 10 декабря. «Справедливая Россия» выдвинула своим кандидатом в президенты лидера партии Сергея Миронова на сегодняшнем съезде партии, который проходит в Москве в Сокольниках. За это решение проголосовало 232 партийных делегата, 5 делегатов – «против», передает РБК.
Миронов, в свою очередь, предложил возглавить свой предвыборный штаб народной артистке России Римме Марковой.
Как сообщил журналистам председатель партии Николай Левичев, кандидатура Миронова для участия в президентских выборах в марте 2012 года ранее смогла заручиться единодушной поддержкой президиума центрального совета партии.
Левичев также заявил, что «Справедливая Россия» будет бороться за выход и победу своего кандидата во втором туре президентских выборов. «Надеемся, что во втором туре наш кандидат одержит победу», - отметил председатель «Справедливой России».
Он также сообщил, что в случае победы Миронова на президентских выборах эсеры готовы предложить на пост председателя правительства РФ кандидатуру вновь избранного депутата Госдумы от этой партии Оксаны Дмитриевой. Как заявила в ходе съезда сама депутат, она «с удовольствием» примет это предложение и возглавит правительство.
«Ну а через 6 лет в рамках сложившейся традиции я буду президентом РФ», - заявила Дмитриева, чем вызвала аплодисменты в зале партийного съезда. В ответ на это Левичев попросил делегатов не удивляться такой откровенности, поскольку, по его словам, в последнее время «стало модно заранее сообщать о своих творческих планах». «Поэтому мы этого не стыдимся», - добавил Левичев, намекнув тем самым, что эсерам не зазорно в этом случае брать пример со своих главных конкурентов - лидеров «Единой России».
Сборная России по футболу, особо не напрягаясь, провела товарищеский матч против сборной Литвы. Команда из маленькой прибалтийской страны ни в чем не уступала своему «большому брату» и оставила немало вопросов для тренерского штаба россиян.
Либеральный политик попытался развеять стереотип о «лихих девяностых». В Петербурге он презентовал книгу историка «Время Михаила Маневича». По мнению экс-министра финансов, нынешние власти должны извлечь уроки из событий 20-летней давности.
Дважды голодавшие обманутые дольщики добились встречи с губернатором Петербурга. Им предложили «место» в общей городской программе, которую разработают в течение месяца. Если она покажется дольщикам недееспособной, они готовы к новой голодовке.
Петербургский байкер Олег Капкаев, вместе с тремя соратниками ставший заложником в тюрьме Багдада, 29 мая вернулся в Петербург. Приехал он без мотоцикла. Обстоятельства скандальной истории, всколыхнувшей мировое сообщество, байкер рассказал корреспонденту «БалтИнфо».
На строительство новых и реконструкцию имеющихся мусороперерабатывающих заводов в 2012-2020 годы Смольный предлагает направить 59 млрд рублей. С технологиями еще не определились, но губернатор предупредил: мусоросжигательные заводы – это вчерашний день.
7 тысяч контрактников Западного военного округа учатся жить и воевать в условиях дикой природы. В рамках «курсов выживания», помимо отработки основных солдатских навыков, им предстоит строить шалаши, копать землянки, ориентироваться по звездам и демонстрировать высокий боевой дух.
Популярная у пассажиров станция «Удельная» - рекордсмен по количеству «зайцев». «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», обслуживающая Выборгское направление, начала борьбу с безбилетниками. За отловом «ушастых» с интересом следил корреспондент «БалтИнфо».
Почти миллион петербуржцев и жителей Ленинградской области пользуются услугами Интернет-банкинга, еще более 240 тысяч управляют счетом с помощью мобильных телефонов. Однако ни одна технология дистанционного банковского обслуживания (ДБО) не является абсолютно надежной.
Сергей Ачильдиев, колумнист телеканала «100 ТВ»
Каждый год в Петербурге образуется не менее 50 тыс. тонн отработавших покрышек, но только пятая их часть отправляется на переработку. Чиновники обратились за помощью к волонтерам и предпринимателям. Правда, пока дело ограничивается разовыми акциями по очистке стоянок грузовиков и промзон.
Столичные психиатры признали бойца без правил и радикального националиста-язычника Вячеслава Дацика вменяемым, хотя ранее он находился на принудительном лечении в психбольнице. Обратно до Петербурга подсудимый добрался не без приключений.
На этой неделе в Петербург приедут московские артисты с революционным и крайне актуальным спектаклем о рок-н-ролле, художники привезут более тысячи кукол из разных уголков мира на выставку в «Манеже», а в кинотеатрах покажут фильм о деградации общества.
Татьяна Протасенко, старший научный сотрудник Социологического института РАН
2012 год в сфере образования ознаменовался уходом с поста министра Андрея Фурсенко и модернизацией процедуры ЕГЭ. В аудитории будут пускать по 15 человек, станут глушить мобильники, а пересдать экзамен могут и вовсе запретить. Эксперты считают, что эти меры направлены на борьбу с «хитростями» родителей и учителей.
Завершившийся в Петербурге чемпионат России по вольной борьбе на 90% определил состав олимпийской сборной России. Глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» подвел итоги турнира и поднял вопрос о развитии борьбы в регионах.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения




Подготовка, ход и результаты выборов Президента РФ 4 марта 2012 года.







