В среду, 30 ноября 2011 года, в 11.00 МСК в «БалтИнфо» состоится круглый стол, посвященный вступлению с 1 января 2012 года в силу Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 225-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте".
Актуальность темы обусловлена вступлением закона в силу с наступлением 2012 года. В ходе работы круглого стола будут обсуждаться особенности реализации обязательного страхования опасных объектов, особенности обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта, вопросы практической реализации Федерального закона РФ № 225-ФЗ. Важными темами для обсуждения станут вопросы государственного надзора в области промышленной безопасности, особенности государственной регистрации опасных объектов, общая характеристика функционирующих опасных объектов на территории Северо-западного региона, подходы к оценке потенциального ущерба в случае аварий по различным сценариям, повышение роли независимой экспертизы при оценке безопасности опасных объектов.
Организаторами заседания выступают Северо-западный окружной филиал ООО «Страховая Компания «Согласие» и «БалтИнфо»
На заседание круглого стола приглашены представители крупнейших промышленных корпораций, государственные органы надзора, сотрудники проектных институтов, представители Министерства чрезвычайных ситуаций, РСПП, экспертные организации.
В круглом столе принимают участие:
Михаил Анатольевич Кривцов, директор Северо-западного окружного филиала СК «Согласие»;
Елена Михайловна Бочарова, заместитель генерального директора СК «Согласие»;
Алексей Владимирович Козлов, начальник управления перспективных проектов Северо-западного окружного филиала СК «Согласие»;
Алексей Николаевич Остапчук, директор департамента корпоративных продаж Северо-западного окружного филиала СК «Согласие»;
Елена Евгеньевна Горшкова, заместитель начальника отдела управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ленинградской области;
Юлия Андреевна Кириллова, начальник группы управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Ленинградской области;
Валерий Алексеевич Карпенков, главный специалист-эксперт Северо-Западного управления Ростехнадзора;
Владимир Михайлович Минин, заместитель директора по экспертной работе ЗАО «СТЭК»;
Пресс-конференция состоится в конференц-зале БалтИнфо по адресу: ул. Мира, д. 34 (второй этаж).
Аккредитация журналистов по телефону: 334-27-87 и по e-mail: pr@baltinfo.ru
Сборная России по футболу, особо не напрягаясь, провела товарищеский матч против сборной Литвы. Команда из маленькой прибалтийской страны ни в чем не уступала своему «большому брату» и оставила немало вопросов для тренерского штаба россиян.
Либеральный политик попытался развеять стереотип о «лихих девяностых». В Петербурге он презентовал книгу историка «Время Михаила Маневича». По мнению экс-министра финансов, нынешние власти должны извлечь уроки из событий 20-летней давности.
Дважды голодавшие обманутые дольщики добились встречи с губернатором Петербурга. Им предложили «место» в общей городской программе, которую разработают в течение месяца. Если она покажется дольщикам недееспособной, они готовы к новой голодовке.
Петербургский байкер Олег Капкаев, вместе с тремя соратниками ставший заложником в тюрьме Багдада, 29 мая вернулся в Петербург. Приехал он без мотоцикла. Обстоятельства скандальной истории, всколыхнувшей мировое сообщество, байкер рассказал корреспонденту «БалтИнфо».
На строительство новых и реконструкцию имеющихся мусороперерабатывающих заводов в 2012-2020 годы Смольный предлагает направить 59 млрд рублей. С технологиями еще не определились, но губернатор предупредил: мусоросжигательные заводы – это вчерашний день.
7 тысяч контрактников Западного военного округа учатся жить и воевать в условиях дикой природы. В рамках «курсов выживания», помимо отработки основных солдатских навыков, им предстоит строить шалаши, копать землянки, ориентироваться по звездам и демонстрировать высокий боевой дух.
Популярная у пассажиров станция «Удельная» - рекордсмен по количеству «зайцев». «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», обслуживающая Выборгское направление, начала борьбу с безбилетниками. За отловом «ушастых» с интересом следил корреспондент «БалтИнфо».
Почти миллион петербуржцев и жителей Ленинградской области пользуются услугами Интернет-банкинга, еще более 240 тысяч управляют счетом с помощью мобильных телефонов. Однако ни одна технология дистанционного банковского обслуживания (ДБО) не является абсолютно надежной.
Сергей Ачильдиев, колумнист телеканала «100 ТВ»
Каждый год в Петербурге образуется не менее 50 тыс. тонн отработавших покрышек, но только пятая их часть отправляется на переработку. Чиновники обратились за помощью к волонтерам и предпринимателям. Правда, пока дело ограничивается разовыми акциями по очистке стоянок грузовиков и промзон.
Столичные психиатры признали бойца без правил и радикального националиста-язычника Вячеслава Дацика вменяемым, хотя ранее он находился на принудительном лечении в психбольнице. Обратно до Петербурга подсудимый добрался не без приключений.
На этой неделе в Петербург приедут московские артисты с революционным и крайне актуальным спектаклем о рок-н-ролле, художники привезут более тысячи кукол из разных уголков мира на выставку в «Манеже», а в кинотеатрах покажут фильм о деградации общества.
Татьяна Протасенко, старший научный сотрудник Социологического института РАН
2012 год в сфере образования ознаменовался уходом с поста министра Андрея Фурсенко и модернизацией процедуры ЕГЭ. В аудитории будут пускать по 15 человек, станут глушить мобильники, а пересдать экзамен могут и вовсе запретить. Эксперты считают, что эти меры направлены на борьбу с «хитростями» родителей и учителей.
Завершившийся в Петербурге чемпионат России по вольной борьбе на 90% определил состав олимпийской сборной России. Глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» подвел итоги турнира и поднял вопрос о развитии борьбы в регионах.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











