Санкт-Петербург, 20 ноября. В течение двух часов на Пионерской площади в Петербурге продолжался митинг рыбаков-любителей против принятия закона «О любительском и спортивном рыболовстве». Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщил председатель совета «Питерского клуба рыбаков» Николай Кириллов. Митинг начался в 12.00 МСК, прошел спокойно и без задержаний.
«Акция собрала 300 человек вместо ожидаемых восьми сотен, но в целом все прошло, как и предполагалось», - заявил Кириллов.
На Пионерской площади присутствовали рыболовы из Кронштадта, Сестрорецка, Пушкина, Выборга и Ломоносова. Не обошли своим вниманием акцию и политические партии, представители регионального отделения Союза рыболовов и Федерации рыболовного спорта.
Петербургские рыболовы-любители будут митинговать против законопроекта о рыболовстве
«Оживления добавил Кронштадт. Они заявили, что захват их территории уже осуществляется, ее отдают под яхт-клуб мирового уровня», - отметил Кириллов.
По итогам митинга была принята резолюция, которая будет направлена в законодательные органы власти, политическим партиям и президенту РФ.
Напомним, первые изменения в ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» были внесены 28 декабря 2010 года. Они законодательно закрепили обязательные путевки. Однако под влиянием стойко негативного общественного мнения закон был отправлен на доработку, а при Росрыболовстве создана комиссия для его уточнения. Николай Кириллов считает, что деятельность Росрыболовства «заточена под частного, индивидуального предпринимателя, человека, желающего извлекать из рыбалки прибыль. Обычным рыбакам участки, на которых ограничены их права и надо платить кому-то, кроме государства, по большому счету, не нужны».
Сборная России по футболу, особо не напрягаясь, провела товарищеский матч против сборной Литвы. Команда из маленькой прибалтийской страны ни в чем не уступала своему «большому брату» и оставила немало вопросов для тренерского штаба россиян.
Либеральный политик попытался развеять стереотип о «лихих девяностых». В Петербурге он презентовал книгу историка «Время Михаила Маневича». По мнению экс-министра финансов, нынешние власти должны извлечь уроки из событий 20-летней давности.
Дважды голодавшие обманутые дольщики добились встречи с губернатором Петербурга. Им предложили «место» в общей городской программе, которую разработают в течение месяца. Если она покажется дольщикам недееспособной, они готовы к новой голодовке.
Петербургский байкер Олег Капкаев, вместе с тремя соратниками ставший заложником в тюрьме Багдада, 29 мая вернулся в Петербург. Приехал он без мотоцикла. Обстоятельства скандальной истории, всколыхнувшей мировое сообщество, байкер рассказал корреспонденту «БалтИнфо».
На строительство новых и реконструкцию имеющихся мусороперерабатывающих заводов в 2012-2020 годы Смольный предлагает направить 59 млрд рублей. С технологиями еще не определились, но губернатор предупредил: мусоросжигательные заводы – это вчерашний день.
7 тысяч контрактников Западного военного округа учатся жить и воевать в условиях дикой природы. В рамках «курсов выживания», помимо отработки основных солдатских навыков, им предстоит строить шалаши, копать землянки, ориентироваться по звездам и демонстрировать высокий боевой дух.
Популярная у пассажиров станция «Удельная» - рекордсмен по количеству «зайцев». «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», обслуживающая Выборгское направление, начала борьбу с безбилетниками. За отловом «ушастых» с интересом следил корреспондент «БалтИнфо».
Почти миллион петербуржцев и жителей Ленинградской области пользуются услугами Интернет-банкинга, еще более 240 тысяч управляют счетом с помощью мобильных телефонов. Однако ни одна технология дистанционного банковского обслуживания (ДБО) не является абсолютно надежной.
Сергей Ачильдиев, колумнист телеканала «100 ТВ»
Каждый год в Петербурге образуется не менее 50 тыс. тонн отработавших покрышек, но только пятая их часть отправляется на переработку. Чиновники обратились за помощью к волонтерам и предпринимателям. Правда, пока дело ограничивается разовыми акциями по очистке стоянок грузовиков и промзон.
Столичные психиатры признали бойца без правил и радикального националиста-язычника Вячеслава Дацика вменяемым, хотя ранее он находился на принудительном лечении в психбольнице. Обратно до Петербурга подсудимый добрался не без приключений.
На этой неделе в Петербург приедут московские артисты с революционным и крайне актуальным спектаклем о рок-н-ролле, художники привезут более тысячи кукол из разных уголков мира на выставку в «Манеже», а в кинотеатрах покажут фильм о деградации общества.
Татьяна Протасенко, старший научный сотрудник Социологического института РАН
2012 год в сфере образования ознаменовался уходом с поста министра Андрея Фурсенко и модернизацией процедуры ЕГЭ. В аудитории будут пускать по 15 человек, станут глушить мобильники, а пересдать экзамен могут и вовсе запретить. Эксперты считают, что эти меры направлены на борьбу с «хитростями» родителей и учителей.
Завершившийся в Петербурге чемпионат России по вольной борьбе на 90% определил состав олимпийской сборной России. Глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» подвел итоги турнира и поднял вопрос о развитии борьбы в регионах.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











