Санкт-Петербург, 15 ноября. 21-22 ноября в Санкт-Петербургском государственном университете состоится финал Международного студенческого конкурса «Масс-Медиа Перспектива-2011», сообщили организаторы.
Конкурс «Масс-Медиа Перспектива», хорошо известный как конкурс социально-ориентированных проектов, в этом году посвящен волонтерству. На открытой защите финалисты представят лучшие журналистские, рекламные и PR-проекты на тему «Волонтерство: помогая другим, помогаешь себе». 12 команд, вошедших в short-list конкурса, предложат новые способы формирования положительного отношения к работе волонтеров, а также представят на суд жюри уже реализованные добровольческие проекты.
В состав жюри войдут Юлия Грязнова, ведущий советник Министерства здравоохранения и социального развития РФ; Владимир ЛУКЬЯНОВ, президент благотворительного общества «Невский ангел», руководитель Санкт-Петербургского Центра поддержки добровольческих инициатив; Валентин СИДОРИН, заместитель председателя Комитета по печати и связям с общественностью ЛО и многие другие.
В этом году организаторы «Масс-Медиа Перспективы» преподнесут финалистам особенный подарок – серию мастер-классов. О специфике работы некоммерческих организаций, их взаимодействии со СМИ и о корпоративной социальной ответственности расскажут Полина-Тереза Давыдова, директор некоммерческого партнерства «Мир детства»; Елена Смирнова, руководитель отдела PR журнала «Эксперт Северо-Запад»; и Александр Цыпкин, директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала компании «МегаФон». Для студентов, не принимавших участие в конкурсе, но желающих посетить мастер-классы, предусмотрена предварительная регистрация в группе «ВКонтакте».
«Масс-Медиа Перспектива» – один из крупнейших студенческих конкурсов, проводимых в Санкт-Петербурге. В этом году в нем приняли участие 56 команд из 15 регионов России и стран СНГ.
Организаторы – Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ и Студенческая Секция Северо-Западного отделения Российской Ассоциации по связям с общественностью. Конкурс проводится при поддержке Комитета по молодежной политике и связям с общественными организациями правительства Санкт-Петербурга.
Генеральный партнером конкурса уже второй год выступает компания «МегаФон» – первый общероссийский оператор связи.
Партнеры конкурса – Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО), компания «Хлебный Дом», сеть магазинов интересных подарков «Предлог», хостел Graffity, международная организация ISIC, портал CITYCELEBRITY.
Информационные партнеры – Союз журналистов СПб и ЛО, ИА «БалтИнфо», ИА «ИМА-пресс», журнал «Эксперт Северо-Запад», журнал «Пресс-служба», газета iUni, газета Gaudeamus, порталы YoJo и e-Graduate.
Вся информация о конкурсе и программа заключительного этапа – на сайте www.jf.spbu.ru.
Сборная России по футболу, особо не напрягаясь, провела товарищеский матч против сборной Литвы. Команда из маленькой прибалтийской страны ни в чем не уступала своему «большому брату» и оставила немало вопросов для тренерского штаба россиян.
Либеральный политик попытался развеять стереотип о «лихих девяностых». В Петербурге он презентовал книгу историка «Время Михаила Маневича». По мнению экс-министра финансов, нынешние власти должны извлечь уроки из событий 20-летней давности.
Дважды голодавшие обманутые дольщики добились встречи с губернатором Петербурга. Им предложили «место» в общей городской программе, которую разработают в течение месяца. Если она покажется дольщикам недееспособной, они готовы к новой голодовке.
Петербургский байкер Олег Капкаев, вместе с тремя соратниками ставший заложником в тюрьме Багдада, 29 мая вернулся в Петербург. Приехал он без мотоцикла. Обстоятельства скандальной истории, всколыхнувшей мировое сообщество, байкер рассказал корреспонденту «БалтИнфо».
На строительство новых и реконструкцию имеющихся мусороперерабатывающих заводов в 2012-2020 годы Смольный предлагает направить 59 млрд рублей. С технологиями еще не определились, но губернатор предупредил: мусоросжигательные заводы – это вчерашний день.
7 тысяч контрактников Западного военного округа учатся жить и воевать в условиях дикой природы. В рамках «курсов выживания», помимо отработки основных солдатских навыков, им предстоит строить шалаши, копать землянки, ориентироваться по звездам и демонстрировать высокий боевой дух.
Популярная у пассажиров станция «Удельная» - рекордсмен по количеству «зайцев». «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», обслуживающая Выборгское направление, начала борьбу с безбилетниками. За отловом «ушастых» с интересом следил корреспондент «БалтИнфо».
Почти миллион петербуржцев и жителей Ленинградской области пользуются услугами Интернет-банкинга, еще более 240 тысяч управляют счетом с помощью мобильных телефонов. Однако ни одна технология дистанционного банковского обслуживания (ДБО) не является абсолютно надежной.
Сергей Ачильдиев, колумнист телеканала «100 ТВ»
Каждый год в Петербурге образуется не менее 50 тыс. тонн отработавших покрышек, но только пятая их часть отправляется на переработку. Чиновники обратились за помощью к волонтерам и предпринимателям. Правда, пока дело ограничивается разовыми акциями по очистке стоянок грузовиков и промзон.
Столичные психиатры признали бойца без правил и радикального националиста-язычника Вячеслава Дацика вменяемым, хотя ранее он находился на принудительном лечении в психбольнице. Обратно до Петербурга подсудимый добрался не без приключений.
На этой неделе в Петербург приедут московские артисты с революционным и крайне актуальным спектаклем о рок-н-ролле, художники привезут более тысячи кукол из разных уголков мира на выставку в «Манеже», а в кинотеатрах покажут фильм о деградации общества.
Татьяна Протасенко, старший научный сотрудник Социологического института РАН
2012 год в сфере образования ознаменовался уходом с поста министра Андрея Фурсенко и модернизацией процедуры ЕГЭ. В аудитории будут пускать по 15 человек, станут глушить мобильники, а пересдать экзамен могут и вовсе запретить. Эксперты считают, что эти меры направлены на борьбу с «хитростями» родителей и учителей.
Завершившийся в Петербурге чемпионат России по вольной борьбе на 90% определил состав олимпийской сборной России. Глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» подвел итоги турнира и поднял вопрос о развитии борьбы в регионах.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











