"Русский марш". Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»
Санкт-Петербург, 4 ноября. Акция «Русский марш» прошла в виде митинга, сообщает корреспондент «БалтИнфо», побывавший на месте события. Акция собрала около 500 человек, выступивших под имперскими черно-желто-белыми флагами, государственными флагами РФ, знаменами «Славянской силы» и «Национал—социалистической инициативы». Митинг вели Дмитрий Сухоруков и Николай Бондарик.
Участников акции доставляли на митинг на автобусах от станции метро «Автово».
Место проведения мероприятия охраняли сотрудники полиции.
Во время акции одного человека задержали за нарушение правил ношения травматического оружия, сообщили «БалтИнфо» в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Как сообщили в главке, задержанного доставили в отделение полиции для составления протокола. Он нарушил правила ношения травматического оружия (ст. 20.8 КоАП): согласно законодательству, с ним запрещено появляться на массовых мероприятиях. В целом акция в Южно-Приморском парке прошла без происшествий.
«Русский марш» в Петербурге завершился концертом «Коловрата»

"Русский марш". Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

"Русский марш". Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

"Русский марш". Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

"Русский марш". Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

"Русский марш". Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

"Русский марш". Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

"Русский марш". Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

"Русский марш". Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

"Русский марш". Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

"Русский марш". Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»
С приходом весны в Петербурге выросло количество уличных граффити. Управляющие компании считают художества райтеров вандализмом, но некоторым искусствоведам подобное «наводнение» пришлось по душе. Отыскать грань между китчем и искусством попытался корреспондент «БалтИнфо».
Минобразования изменило порядок приема в российские университеты. Облегчили жизнь приемных комиссий — их больше не будут осаждать «олимпиадники», и абитуриентов, которым задерживали выдачу результатов ЕГЭ. А заодно запретили вузам «демпинговать».
Марианна Баконина, колумнист телеканала «100 ТВ»
Сборная России по футболу, особо не напрягаясь, провела товарищеский матч против сборной Литвы. Команда из маленькой прибалтийской страны ни в чем не уступала своему «большому брату» и оставила немало вопросов для тренерского штаба россиян.
Либеральный политик попытался развеять стереотип о «лихих девяностых». В Петербурге он презентовал книгу историка «Время Михаила Маневича». По мнению экс-министра финансов, нынешние власти должны извлечь уроки из событий 20-летней давности.
Дважды голодавшие обманутые дольщики добились встречи с губернатором Петербурга. Им предложили «место» в общей городской программе, которую разработают в течение месяца. Если она покажется дольщикам недееспособной, они готовы к новой голодовке.
Петербургский байкер Олег Капкаев, вместе с тремя соратниками ставший заложником в тюрьме Багдада, 29 мая вернулся в Петербург. Приехал он без мотоцикла. Обстоятельства скандальной истории, всколыхнувшей мировое сообщество, байкер рассказал корреспонденту «БалтИнфо».
На строительство новых и реконструкцию имеющихся мусороперерабатывающих заводов в 2012-2020 годы Смольный предлагает направить 59 млрд рублей. С технологиями еще не определились, но губернатор предупредил: мусоросжигательные заводы – это вчерашний день.
7 тысяч контрактников Западного военного округа учатся жить и воевать в условиях дикой природы. В рамках «курсов выживания», помимо отработки основных солдатских навыков, им предстоит строить шалаши, копать землянки, ориентироваться по звездам и демонстрировать высокий боевой дух.
Популярная у пассажиров станция «Удельная» - рекордсмен по количеству «зайцев». «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», обслуживающая Выборгское направление, начала борьбу с безбилетниками. За отловом «ушастых» с интересом следил корреспондент «БалтИнфо».
Почти миллион петербуржцев и жителей Ленинградской области пользуются услугами Интернет-банкинга, еще более 240 тысяч управляют счетом с помощью мобильных телефонов. Однако ни одна технология дистанционного банковского обслуживания (ДБО) не является абсолютно надежной.
Сергей Ачильдиев, колумнист телеканала «100 ТВ»
Каждый год в Петербурге образуется не менее 50 тыс. тонн отработавших покрышек, но только пятая их часть отправляется на переработку. Чиновники обратились за помощью к волонтерам и предпринимателям. Правда, пока дело ограничивается разовыми акциями по очистке стоянок грузовиков и промзон.
Столичные психиатры признали бойца без правил и радикального националиста-язычника Вячеслава Дацика вменяемым, хотя ранее он находился на принудительном лечении в психбольнице. Обратно до Петербурга подсудимый добрался не без приключений.
На этой неделе в Петербург приедут московские артисты с революционным и крайне актуальным спектаклем о рок-н-ролле, художники привезут более тысячи кукол из разных уголков мира на выставку в «Манеже», а в кинотеатрах покажут фильм о деградации общества.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











