Санкт-Петербург, 7 октября. Доследственную проверку по факту обрушения металлических конструкций на строящемся стадионе «Зенита» на Крестовском острове завершат к 22 октября. Предполагалось, что информация о ее окончании появится уже сегодня.
Однако, как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в Следственном отделе по Петроградскому району, в ведомство до сих пор не поступили результаты проверки, проводимой на строящемся объекте Государственной инспекцией по труду. Напомним, инспекторы обнаружили, что занятые на стройке иностранные рабочие трудились нелегально.
Новый стадион «Зенита» строят нелегальные гастарбайтеры
Напомним, происшествие случилось утром 22 августа. По предварительной версии, причиной ЧП стало грубейшее нарушение техники безопасности. В результате обрушения металлических конструкций арматуры пострадали четыре человека: трое граждан Турции и один — Таджикистана (Исхан Бенги, Хасан Галимов, братья Туран и Генжай Гюнгеры).
Сборная России по футболу, особо не напрягаясь, провела товарищеский матч против сборной Литвы. Команда из маленькой прибалтийской страны ни в чем не уступала своему «большому брату» и оставила немало вопросов для тренерского штаба россиян.
Либеральный политик попытался развеять стереотип о «лихих девяностых». В Петербурге он презентовал книгу историка «Время Михаила Маневича». По мнению экс-министра финансов, нынешние власти должны извлечь уроки из событий 20-летней давности.
Дважды голодавшие обманутые дольщики добились встречи с губернатором Петербурга. Им предложили «место» в общей городской программе, которую разработают в течение месяца. Если она покажется дольщикам недееспособной, они готовы к новой голодовке.
Петербургский байкер Олег Капкаев, вместе с тремя соратниками ставший заложником в тюрьме Багдада, 29 мая вернулся в Петербург. Приехал он без мотоцикла. Обстоятельства скандальной истории, всколыхнувшей мировое сообщество, байкер рассказал корреспонденту «БалтИнфо».
На строительство новых и реконструкцию имеющихся мусороперерабатывающих заводов в 2012-2020 годы Смольный предлагает направить 59 млрд рублей. С технологиями еще не определились, но губернатор предупредил: мусоросжигательные заводы – это вчерашний день.
7 тысяч контрактников Западного военного округа учатся жить и воевать в условиях дикой природы. В рамках «курсов выживания», помимо отработки основных солдатских навыков, им предстоит строить шалаши, копать землянки, ориентироваться по звездам и демонстрировать высокий боевой дух.
Популярная у пассажиров станция «Удельная» - рекордсмен по количеству «зайцев». «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», обслуживающая Выборгское направление, начала борьбу с безбилетниками. За отловом «ушастых» с интересом следил корреспондент «БалтИнфо».
Почти миллион петербуржцев и жителей Ленинградской области пользуются услугами Интернет-банкинга, еще более 240 тысяч управляют счетом с помощью мобильных телефонов. Однако ни одна технология дистанционного банковского обслуживания (ДБО) не является абсолютно надежной.
Сергей Ачильдиев, колумнист телеканала «100 ТВ»
Каждый год в Петербурге образуется не менее 50 тыс. тонн отработавших покрышек, но только пятая их часть отправляется на переработку. Чиновники обратились за помощью к волонтерам и предпринимателям. Правда, пока дело ограничивается разовыми акциями по очистке стоянок грузовиков и промзон.
Столичные психиатры признали бойца без правил и радикального националиста-язычника Вячеслава Дацика вменяемым, хотя ранее он находился на принудительном лечении в психбольнице. Обратно до Петербурга подсудимый добрался не без приключений.
На этой неделе в Петербург приедут московские артисты с революционным и крайне актуальным спектаклем о рок-н-ролле, художники привезут более тысячи кукол из разных уголков мира на выставку в «Манеже», а в кинотеатрах покажут фильм о деградации общества.
Татьяна Протасенко, старший научный сотрудник Социологического института РАН
2012 год в сфере образования ознаменовался уходом с поста министра Андрея Фурсенко и модернизацией процедуры ЕГЭ. В аудитории будут пускать по 15 человек, станут глушить мобильники, а пересдать экзамен могут и вовсе запретить. Эксперты считают, что эти меры направлены на борьбу с «хитростями» родителей и учителей.
Завершившийся в Петербурге чемпионат России по вольной борьбе на 90% определил состав олимпийской сборной России. Глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» подвел итоги турнира и поднял вопрос о развитии борьбы в регионах.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения




Сроки сдачи стадиона на Крестовском переносились неоднократно, а вслед за этим увеличивалась и стоимость стройки







