Лос-Анджелес, 31 августа. Известный голливудский актер, режиссер Мел Гибсон выплатит 750 тысяч долларов своей бывшей гражданской жене Оксане Григорьевой, с которой расстался после ссоры в январе прошлого года. Условия урегулирования претензий с обеих сторон оглашены сегодня в Верховном суде Лос-Анджелеса, где на протяжении долгих месяцев рассматривалось дело об опеке над совместным ребенком пары – дочери Люсии. Ей в октябре исполняется 2 года, сообщает ИТАР-ТАСС.
Как уточнил судья Питер Лихтмен, Гибсон перечислит указанную выше сумму тремя траншами по 250 тысяч долларов каждый. Первый выплачивается сегодня незамедлительно после подписания мирового соглашения актером и Григорьевой. Второй транш поступит на ее счет 15 сентября 2013 года, последний третий – 1 января 2016 года.
Кроме того, актеру предстоит фактически содержать дом в штате Калифорния, где проживают Оксана с дочерью. Ремонт и иные необходимые работы в жилье также будут проводиться за счет Гибсона, но их стоимость ограничена 5 тысячами долларов.
Согласно документу, дом подлежит продаже, как только Люсии исполнится 18 лет. Вырученные деньги отойдут совершеннолетней девушке. Она не может быть ущемлена в правах и должна получать от отца финансовую поддержку на уровне его остальных детей.
Судья огласил эти положения соглашения, спросив, согласны ли с ними Мел и Оксана. Последние ответили утвердительно. Гибсон поблагодарил судью за «разумное завершение» дела. Григорьева, в свою очередь, поблагодарила судью за «огромную помощь в разрешении» спорных вопросов.
Обоим как лично, так и через подставных лиц запрещено рассказывать прессе, публиковать воспоминания о своих личных взаимоотношениях.
Гибсон и Григорьева рассталась в апреле 2010 года после ссоры в январе того же года. Помимо дочери Люсии, у актера – шесть сыновей и одна дочь. Все они родились в браке с первой женой Робин Мур. У Григорьевой есть сын Александр, отцом которого является известный британский актер Тимоти Далтон («Джейн Эйр», «Скарлетт», «Лицензия на убийство»).
Мелу ранее в этом году был вынесен обвинительный приговор за нанесение побоев русской подруге. 55-летний Гибсон в течение 3 лет будет находиться под надзором судебных инстанций, обязан пройти годичный курс избавления от склонности к насилию, а также 16 часов отработать на благо общества. Суд под угрозой уголовного преследования предписал Гибсону воздержаться от угроз и агрессивного поведения в отношении 41-летней Григорьевой и ее детей. Исполнителю, однако, не запрещено встречаться с дочерью Люсией.
Гибсон завоевал 25 наград на различных киносмотрах, в том числе - два заветных «Оскара». Оба – за эпопею «Храброе сердце» в категориях «Лучший фильм» и «Лучшая режиссура».
Мел Гибсон и Оксана Григорьева договорились об условиях опеки над общим ребенком
С приходом весны в Петербурге выросло количество уличных граффити. Управляющие компании считают художества райтеров вандализмом, но некоторым искусствоведам подобное «наводнение» пришлось по душе. Отыскать грань между китчем и искусством попытался корреспондент «БалтИнфо».
Минобразования изменило порядок приема в российские университеты. Облегчили жизнь приемных комиссий — их больше не будут осаждать «олимпиадники», и абитуриентов, которым задерживали выдачу результатов ЕГЭ. А заодно запретили вузам «демпинговать».
Марианна Баконина, колумнист телеканала «100 ТВ»
Сборная России по футболу, особо не напрягаясь, провела товарищеский матч против сборной Литвы. Команда из маленькой прибалтийской страны ни в чем не уступала своему «большому брату» и оставила немало вопросов для тренерского штаба россиян.
Либеральный политик попытался развеять стереотип о «лихих девяностых». В Петербурге он презентовал книгу историка «Время Михаила Маневича». По мнению экс-министра финансов, нынешние власти должны извлечь уроки из событий 20-летней давности.
Дважды голодавшие обманутые дольщики добились встречи с губернатором Петербурга. Им предложили «место» в общей городской программе, которую разработают в течение месяца. Если она покажется дольщикам недееспособной, они готовы к новой голодовке.
Петербургский байкер Олег Капкаев, вместе с тремя соратниками ставший заложником в тюрьме Багдада, 29 мая вернулся в Петербург. Приехал он без мотоцикла. Обстоятельства скандальной истории, всколыхнувшей мировое сообщество, байкер рассказал корреспонденту «БалтИнфо».
На строительство новых и реконструкцию имеющихся мусороперерабатывающих заводов в 2012-2020 годы Смольный предлагает направить 59 млрд рублей. С технологиями еще не определились, но губернатор предупредил: мусоросжигательные заводы – это вчерашний день.
7 тысяч контрактников Западного военного округа учатся жить и воевать в условиях дикой природы. В рамках «курсов выживания», помимо отработки основных солдатских навыков, им предстоит строить шалаши, копать землянки, ориентироваться по звездам и демонстрировать высокий боевой дух.
Популярная у пассажиров станция «Удельная» - рекордсмен по количеству «зайцев». «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», обслуживающая Выборгское направление, начала борьбу с безбилетниками. За отловом «ушастых» с интересом следил корреспондент «БалтИнфо».
Почти миллион петербуржцев и жителей Ленинградской области пользуются услугами Интернет-банкинга, еще более 240 тысяч управляют счетом с помощью мобильных телефонов. Однако ни одна технология дистанционного банковского обслуживания (ДБО) не является абсолютно надежной.
Сергей Ачильдиев, колумнист телеканала «100 ТВ»
Каждый год в Петербурге образуется не менее 50 тыс. тонн отработавших покрышек, но только пятая их часть отправляется на переработку. Чиновники обратились за помощью к волонтерам и предпринимателям. Правда, пока дело ограничивается разовыми акциями по очистке стоянок грузовиков и промзон.
Столичные психиатры признали бойца без правил и радикального националиста-язычника Вячеслава Дацика вменяемым, хотя ранее он находился на принудительном лечении в психбольнице. Обратно до Петербурга подсудимый добрался не без приключений.
На этой неделе в Петербург приедут московские артисты с революционным и крайне актуальным спектаклем о рок-н-ролле, художники привезут более тысячи кукол из разных уголков мира на выставку в «Манеже», а в кинотеатрах покажут фильм о деградации общества.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











