Сборная России по гандболу досрочно вышла в финал евро-2012
шрифт
распечатать в блог комментировать
Метки: гандбол чемпионат Европы

Аарау, 10 июня. Мужская сборная России по гандболу, одержав победу над сборной Швейцарии, досрочно обеспечила себе выход в финал чемпионата Европы-2012. Тем не менее, в заключительной встрече квалификационного раунда против белорусов россияне будут настроены на победу, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» главный тренер сборной Владимир Максимов.

Первый тайм встречи, приходившей в Швейцарии, не выявил лидера. Команды ушли на перерыв при счете 16:16. В начале второго тайма хозяева площадки сумели вырваться вперед - 22:20, но удержать преимущество не смогли. Более того, голкипер сборной России и подмосковных «Чеховских Медведей» Олег Грамс за пять последних минут встречи сумел сделать три отличных сэйва. Игра завершилась победой подопечных Владимира Максимова – 32:29.

Сборной России по гандболу понадобился только один игрок из Петербурга

Эта победа позволила сборной России досрочно занять первое место в группе и обеспечить себе место в финале чемпионата Европы-2012. Таким образом, заключительный матч этапа против сборной Белоруссии, который пройдет 12 июня в подмосковном Чехове, с точки зрения турнирного положения не имеет значения. Тем не менее, Максимов будет настраивать команду на победу и не панирует превращать матч в смотр молодых талантов.

«Все перспективные гандболисты и так привлекаются к играм сборной России. К примеру, голкипер петербургского «Университета-Невы» Вадим Богданов прекрасно стоял в первом тайме и показал результат 37% - лучше первого вратаря сборной, - отметил Максимов в беседе с корреспондентом «БалтИнфо». – Кроме того, матч с Белоруссией нам не нужен с точки зрения статистики. Но у сборной очень мало игр, и мы все равно будем стараться играть, пробовать то, что не получилось в Швейцарии».

Наставник сборной подчеркнул, что обязательно будет настраивать свою команду на победу. Ведь в случае неуспеха трудно предположить причины поражения: то ли сыграла свою роль расслабленность игроков, то ли есть проблемы игрового характера.

«Когда все напряжено, все «звенит», тогда и надо показывать, как ты умеешь играть», - отметил Максимов.

Помимо сборной России путевку на Евро-2012 завоевали датские гандболисты. Жеребьевка финального турнира состоится 15 июня в Белграде.

Загрузка...
Гости из Казани усмотрели в победе «Ак Барса» в третьем матче финала Кубка Гагарина добрый знак, однако их чаяниям не суждено было сбыться. Армейцы, конечно, пощекотали нервы своим болельщикам в середине второго периода, позволив сопернику сравнять счет, но уверенно довели дело до третьей победы в серии. Метки: Санкт-Петербург хоккей КХЛ Кубок Гагарина СКА Ак Барс
17 апреля, 18:14
Институт старост сельских поселений в Ленобласти развивается не на шутку. Видимо, решив первостепенные проблемы, старосты начинают требовать средств на патриотическое воспитание молодежи и ратуют за создание региональных общественных советов. А спикер Госдумы Нарышкин пригласил их в Москву: вместе с депутатами решать проблемы самоуправления по всей стране. Метки: Ленобласть Госдума законодательство
17 апреля, 11:18
Владимир Путин по традиции пообщался с россиянами в прямом эфире. Он рассказал о том, что пенсионный возраст повышать рано, санкциями Россию не возьмешь, попросил у Бориса собаку для Елены и поведал о том, как чуть не угорел в бане вместе с Герхардом Шредером. Метки: Россия Путин
17 апреля, 1:48
Футболисты петербургского «Зенита» уступили в первом матче 1/4 финала Лиги Европы с «Севильей» со счетом 1:2. Первый тайм остался за подопечными Андре Виллаш-Боаша, которые не позволили сопернику создавать остроту у своих ворот и реализовали один из своих двух моментов. С середины второго тайма севильцы заперли гостей на их половине поля, и, в конце концов, вышедшие на замену Денис Суарес и Карлос Бакка забили по голу. Метки: Санкт-Петербург Испания футбол Лига Европы Зенит
16 апреля, 10:32
Александр Сальников, руководитель МОО «Транспортное образование нации» Метки: Россия транспорт
15 апреля, 22:03
Петербургский парламент разругался из-за писем губернатора, которые то ли есть, то ли нет. Спикер ЗакСа, решив сэкономить на расходах парламента, широким жестом сократил смету аж на 25 млн рублей и сообщил, что деньги любят тишину. А новой независимой группе депутатов не разрешили заявить, что Петербург — за честные выборы. Метки: Санкт-Петербург ЗАКС
15 апреля, 21:24
В марте 1985 Михаил Горбачев стал Генсеком СССР, в апреле заявил о необходимости перемен, а в мае впервые употребил термин «Перестройка». Какие особенности перестройки и последовавших за ней событий заставляют нас так мало думать о событиях, изменивших половину мира? Метки: Россия СССР
15 апреля, 17:34
Корпорация Apple скорректировала официальные цены на свою продукцию. Компания объяснила свой шаг укреплением рубля. Вслед за ней снижает цены на свой новый флагманский смартфон и главный конкурент «яблочников» - Samsung. Но будет ли рынок и дальше реагировать на крепнущий рубль? Метки: Россия торговля
15 апреля, 17:22
Одна из героинь проекта БМЦ «Ленинградский альбом» Людмила Зинкевич всю жизнь проработала спортивным врачом. Детство, хоть и разделенное на «до» и «после» Великой Отечественной войной, она называет счастливым. О портретах «врагов народа», медной ванне и о гусаре с Лютеранского кладбища она рассказала «БалтИнфо». Метки: Санкт-Петербург Великая Отечественная война
15 апреля, 16:19
В условиях кризиса Петербургу нужно развиваться не только за счет туризма, но и промышленности, говорят эксперты. Работать в центре города бизнесу зачастую дорого, вывести производство на окраины сложно: власть это вроде бы поддерживает, но на деле тормозит процесс юридическими формальностями, налогами, завышением кредитных ставок. Метки: Санкт-Петербург производство
15 апреля, 15:12
Петербургские парламентарии даже в условиях экономического кризиса и на фоне драматичных международных событий работают без устали. Этим объясняется тот факт, что почти каждый из них умудрился за 2014 год вновь увеличить свой доход. Метки: Санкт-Петербург ЗАКС
14 апреля, 21:18
В интернете продолжают обсуждать танец «Пчелки и Винни Пух» с участием несовершеннолетних девочек. Моралистов поддержали в Следственном комитете, усмотрев в ролике признаки ст. 135 УК РФ «Развратные действия». Студию закрыли, другие аналогичные заведения ждут проверки. Виталий Милонов придумал, как в будущем предотвратить возникновение подобных скандалов. Метки: Россия Милонов интернет
14 апреля, 20:01
Один из фигурантов громкого дела о хищении денег, выделенных на переезд Военно-морского музея, дал показания в суде. В его словах постоянно слышалась критика экс-министра обороны – ведомство, оказывается, было «чудовищно безответственно». У Анатолия Сердюкова есть шанс ответить. Правда, в зале суда он пока так и не появился. Метки: Санкт-Петербург суд