Санкт-Петербург, 29 января. Команда «Балтийского информационного агентства» завоевала бронзовую награду в Кубке по керлингу среди средств массовой информации Северной столицы. Турнир состоялся сегодня в ледовом дворце спорткомплекса «Игора», передает корреспондент «БалтИнфо».
В турнире приняли участие пять команд, борьба за звание лучшей продолжалась около четырех часов. В итоге первое место завоевали коллеги из РИА «Новости», второе — представители «Комсомольской правды». Почетное третье место — у «БалтИнфо». За команду играли выпускающие редакторы Ольга Быкова и Светлана Максимова, а также корреспонденты Антон Арсеньев и Ирина Никитина.
Навыки игры в керлинг представители СМИ осваивали в течение двух дней — первая тренировка в «Игоре» состоялась в прошлую субботу, 22 января, на сегодня назначили итоговый турнир. По правилам игры участники двух команд поочередно пускают по льду специальные тяжелые гранитные снаряды («камни» весом около 20 килограммов) в сторону размеченной на льду мишени («дома»). Каждый из игроков вооружен специальной щеткой, которой он может натирать лед перед движущимся камнем. Победителя определяют по количеству набранных очков — в зависимости от точности попадания в очерченные сектора.
Добавим, что сегодня первый в Северо-Западном регионе курортный спорткомплекс международного уровня отмечает пятилетний юбилей. Торжества, посвященные этому событию, проходят в «Игоре» в течение двух дней. Четвертый год подряд курорт проводит соревнования по сноубордингу и горным лыжам Igora Snow Sapience Contest. В честь первого юбилея на «Игоре» проходит масштабный и яркий праздник, на котором ждут всех петербуржцев и жителей Ленинградской области.
Диплом команды «БалтИнфо». Фото: Ирина Никитина
Гости курорта станут зрителями красочного шоу – показательных выступлений фигуристов. Весь день для любителей зимних видов спорта и просто поклонников зимы и снега будут работать многочисленные развлекательные площадки. Каждый посетитель сможет стать участником увлекательных конкурсов и веселых акций, а в 17.00 МСК победителей соревнований ждут на вручении особенных призов.
В режиме джем-сессии на верхних трамплинах все желающие могут показать мастерство и любовь к сноубордингу. Лучшие любители покорения трамплинов получат призы от партнера «Игоры».
Команда «БалтИнфо». Фото: Ирина Никитина
Для юных горнолыжников и сноубордистов приготовлена специальная программа «Снежная королева». Кульминацией праздника станет необычная ледовая дискотека, которая перейдет в ночное катание на склонах и вечеринку в «720 Райдерс Бар».
Спорткомплекс «Игора» приглашает всех любителей зимних видов спорта на праздник
Либеральный политик попытался развеять стереотип о «лихих девяностых». В Петербурге он презентовал книгу историка «Время Михаила Маневича». По мнению экс-министра финансов, нынешние власти должны извлечь уроки из событий 20-летней давности.
Дважды голодавшие обманутые дольщики добились встречи с губернатором Петербурга. Им предложили «место» в общей городской программе, которую разработают в течение месяца. Если она покажется дольщикам недееспособной, они готовы к новой голодовке.
Петербургский байкер Олег Капкаев, вместе с тремя соратниками ставший заложником в тюрьме Багдада, 29 мая вернулся в Петербург. Приехал он без мотоцикла. Обстоятельства скандальной истории, всколыхнувшей мировое сообщество, байкер рассказал корреспонденту «БалтИнфо».
На строительство новых и реконструкцию имеющихся мусороперерабатывающих заводов в 2012-2020 годы Смольный предлагает направить 59 млрд рублей. С технологиями еще не определились, но губернатор предупредил: мусоросжигательные заводы – это вчерашний день.
7 тысяч контрактников Западного военного округа учатся жить и воевать в условиях дикой природы. В рамках «курсов выживания», помимо отработки основных солдатских навыков, им предстоит строить шалаши, копать землянки, ориентироваться по звездам и демонстрировать высокий боевой дух.
Популярная у пассажиров станция «Удельная» - рекордсмен по количеству «зайцев». «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», обслуживающая Выборгское направление, начала борьбу с безбилетниками. За отловом «ушастых» с интересом следил корреспондент «БалтИнфо».
Почти миллион петербуржцев и жителей Ленинградской области пользуются услугами Интернет-банкинга, еще более 240 тысяч управляют счетом с помощью мобильных телефонов. Однако ни одна технология дистанционного банковского обслуживания (ДБО) не является абсолютно надежной.
Сергей Ачильдиев, колумнист телеканала «100 ТВ»
Каждый год в Петербурге образуется не менее 50 тыс. тонн отработавших покрышек, но только пятая их часть отправляется на переработку. Чиновники обратились за помощью к волонтерам и предпринимателям. Правда, пока дело ограничивается разовыми акциями по очистке стоянок грузовиков и промзон.
Столичные психиатры признали бойца без правил и радикального националиста-язычника Вячеслава Дацика вменяемым, хотя ранее он находился на принудительном лечении в психбольнице. Обратно до Петербурга подсудимый добрался не без приключений.
На этой неделе в Петербург приедут московские артисты с революционным и крайне актуальным спектаклем о рок-н-ролле, художники привезут более тысячи кукол из разных уголков мира на выставку в «Манеже», а в кинотеатрах покажут фильм о деградации общества.
Татьяна Протасенко, старший научный сотрудник Социологического института РАН
2012 год в сфере образования ознаменовался уходом с поста министра Андрея Фурсенко и модернизацией процедуры ЕГЭ. В аудитории будут пускать по 15 человек, станут глушить мобильники, а пересдать экзамен могут и вовсе запретить. Эксперты считают, что эти меры направлены на борьбу с «хитростями» родителей и учителей.
Завершившийся в Петербурге чемпионат России по вольной борьбе на 90% определил состав олимпийской сборной России. Глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» подвел итоги турнира и поднял вопрос о развитии борьбы в регионах.
Вступивший в должность новый губернатор Ленобласти стал одним из последних «невыборных» глав регионов. Глава ЦИК Владимир Чуров во время церемонии напомнил ему о призвании князя Рюрика в Ладогу, а Георгий Полтавченко – о том, что «делить нечего».
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











