Санкт-Петербург, 22 января. Все футболисты молодежного состава «Зенита», заявленные на Кубок Содружества, отправятся вместе с дублем на первый предсезонный сбор. Ряд игроков наставник «молодежки» Анатолий Давыдов будет рекомендовать в первую команду Петербурга, передает корреспондент «БалтИнфо».
Для участия в Кубке Содружества тренерский штаб дубля «Зенита» включил в заявку команды 25 футболистов, среди которых было немало как выпускников футбольных школ, так и тех, кому не исполнилось 17 лет. Наставник «Зенита-м» Анатолий Давыдов отметил, что все эти футболисты отправятся 27 января на первый предсезонный сбор в Турцию.
«Я видел молодых ребят в тренировочном процессе, просматривал их летом прошлого года, когда ездил на игры городских соревнований, - подчеркнул Давыдов. – Другое дело, что появляются вопросы по 20-летним футболистам. Возможно, некоторым из них после первого круга первенства России придется искать другую команду, чтобы не застыть в развитии, не закиснуть в среде юношеского футбола».
Главное для этих игроков – «попасть в хорошие, грамотные руки», считает Давыдов. К примеру, Антон Соснин сумел раскрыться как игрок основного состава только в самарских «Крыльях Советов». Но тренер «Крылышек» Александр Тарханов любит и умеет работать с молодежью. Так же, как и наставник «Томи» Валерий Непомнящий, в распоряжении которого оказались сразу двое игроков дубля «Зенита» - Евгений Стариков и Максим Канунников.
«В нашей команде есть игроки, которые в Кубке Содружества что-то показали. Возможно, здесь они сыграли на пределе своих возможностей. Но на карандаш они попали. Тот же Роланд Гиголаев, который выступал в составе молодежной сборной России или Станислав Матяш», - отметил футболистов тренер «Зенита-м».
Чемпион СССР 1984 года подчеркнул, что у футболистов, отыгравших минувший сезон в его команде, «стала появляться взрослая футбольная мысль». В действиях дублеров стало «меньше суеты, больше зрелости».
«Я увидел молодых ребят, которых надо было увидеть, в экстремальной ситуации. То, что не видел в первенстве страны, выпуская их на 10-15 минут, - признался Давыдов. - Но я увидел еще и молодых ребят, которые только-только появились в команде. И для меня эта информация важнее».
Напомним, что молодежный состав «Зенита» на групповом этапе занял в своей группе второе, вслед за белорусским «Шахтером», место. В четвертьфинале подопечные Анатолия Давыдова переиграли финский «ХИК».
Либеральный политик попытался развеять стереотип о «лихих девяностых». В Петербурге он презентовал книгу историка «Время Михаила Маневича». По мнению экс-министра финансов, нынешние власти должны извлечь уроки из событий 20-летней давности.
Дважды голодавшие обманутые дольщики добились встречи с губернатором Петербурга. Им предложили «место» в общей городской программе, которую разработают в течение месяца. Если она покажется дольщикам недееспособной, они готовы к новой голодовке.
Петербургский байкер Олег Капкаев, вместе с тремя соратниками ставший заложником в тюрьме Багдада, 29 мая вернулся в Петербург. Приехал он без мотоцикла. Обстоятельства скандальной истории, всколыхнувшей мировое сообщество, байкер рассказал корреспонденту «БалтИнфо».
На строительство новых и реконструкцию имеющихся мусороперерабатывающих заводов в 2012-2020 годы Смольный предлагает направить 59 млрд рублей. С технологиями еще не определились, но губернатор предупредил: мусоросжигательные заводы – это вчерашний день.
7 тысяч контрактников Западного военного округа учатся жить и воевать в условиях дикой природы. В рамках «курсов выживания», помимо отработки основных солдатских навыков, им предстоит строить шалаши, копать землянки, ориентироваться по звездам и демонстрировать высокий боевой дух.
Популярная у пассажиров станция «Удельная» - рекордсмен по количеству «зайцев». «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», обслуживающая Выборгское направление, начала борьбу с безбилетниками. За отловом «ушастых» с интересом следил корреспондент «БалтИнфо».
Почти миллион петербуржцев и жителей Ленинградской области пользуются услугами Интернет-банкинга, еще более 240 тысяч управляют счетом с помощью мобильных телефонов. Однако ни одна технология дистанционного банковского обслуживания (ДБО) не является абсолютно надежной.
Сергей Ачильдиев, колумнист телеканала «100 ТВ»
Каждый год в Петербурге образуется не менее 50 тыс. тонн отработавших покрышек, но только пятая их часть отправляется на переработку. Чиновники обратились за помощью к волонтерам и предпринимателям. Правда, пока дело ограничивается разовыми акциями по очистке стоянок грузовиков и промзон.
Столичные психиатры признали бойца без правил и радикального националиста-язычника Вячеслава Дацика вменяемым, хотя ранее он находился на принудительном лечении в психбольнице. Обратно до Петербурга подсудимый добрался не без приключений.
На этой неделе в Петербург приедут московские артисты с революционным и крайне актуальным спектаклем о рок-н-ролле, художники привезут более тысячи кукол из разных уголков мира на выставку в «Манеже», а в кинотеатрах покажут фильм о деградации общества.
Татьяна Протасенко, старший научный сотрудник Социологического института РАН
2012 год в сфере образования ознаменовался уходом с поста министра Андрея Фурсенко и модернизацией процедуры ЕГЭ. В аудитории будут пускать по 15 человек, станут глушить мобильники, а пересдать экзамен могут и вовсе запретить. Эксперты считают, что эти меры направлены на борьбу с «хитростями» родителей и учителей.
Завершившийся в Петербурге чемпионат России по вольной борьбе на 90% определил состав олимпийской сборной России. Глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» подвел итоги турнира и поднял вопрос о развитии борьбы в регионах.
Вступивший в должность новый губернатор Ленобласти стал одним из последних «невыборных» глав регионов. Глава ЦИК Владимир Чуров во время церемонии напомнил ему о призвании князя Рюрика в Ладогу, а Георгий Полтавченко – о том, что «делить нечего».
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











