Get Adobe Flash player
29 мая 2012 года, вторник
$ 32.08
€ 40.24
Сейчас: +8
Завтра: +6
Последнее обновление 23 ноября 2010, 13:09
За отчисление студента в Первом меде заплатили головой
В своем кабинете в Петербургском медицинском университете им.Павлова найдена обезглавленной секретарь заведующего кафедрой. Подозреваемый - бывший студент из Китая. Он утверждает, что мстил за свое отчисление из ВУЗа.
Автор: Павел Викторов
Метки: преступления Санкт-Петербург
распечатать

в блог

комментировать
шрифт
Фото: Павел Викторов - "БалтИнфо"

Фото: Павел Викторов - "БалтИнфо"

Обезглавленное тело 59-летней Ирины Владимировны (фамилию убитой коллеги не называют) нашли в ее кабинете около полудня. Милиция оцепила небольшой участок коридора, где расположено помещение. В течение дня там проводились следственные действия, при этом лечебно-учебный корпус целиком не закрывался для пациентов.

Тем временем в консульство Китая пришел 27-летний Сюй Цин. Он рассказал соотечественникам о том, что убил человека и желает сдаться властям. Консульские работники вызвали наряд милиции, и вскоре гражданин Поднебесной уже давал показания. Основная версия уже определена.

«Известно, что 11 ноября 2010 года Сюй Цин был отчислен с 4-го курса кафедры лечебной госпитальной терапии в связи  с нарушениями  контрактных условий по оплате обучения. Со слов задержанного, он считал это несправедливым», - сообщили «БалтИнфо» в СУ СКР.

Однако секретарь заведующего кафедрой совсем не тот человек, который мог бы решить судьбу отчисленного студента. Видимо, Цин сначала пришел к ней в кабинет, желая встретить заведующего, и в ходе завязавшегося разговора на повышенных тонах дал волю негативным эмоциям, что закончилось убийством.

Окончательно картину этого страшного утра можно будет нарисовать тогда, когда следствие отыщет голову убитой женщины. Ни в кабинете, ни при задержании ее не нашли. Сам Цин ничего вразумительного по данному вопросу пока сказать не может.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ, ведется следствие.

К сожалению, такие жестокие преступления - не редкость в  Петербурге.
Напомним, что в июле этого года по подозрению в жестоком убийстве собственной матери был задержан ее сын 1985 года рождения.

В Петербурге сын убил и обезглавил мать

20 июля в коммунальной квартире дома 15 по Малой Посадской было обнаружено тело женщины, 1960 года рождения, со вспоротым животом и отрезанной головой.

По подозрению в убийстве был задержан ее 25-летний сын – предположительно, в понедельник около 19.00 МСК в ходе ссоры он расправился с матерью. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство.

В июле 2009 года обезглавленный труп мужчины выловили в Финском заливе. Как рассказали корреспонденту «БалтИнфо» в правоохранительных органах, про страшную находку милиционерам сообщили граждане.

Из Финского залива достали обезглавленный труп

Звонок с сообщением о том, что в воде Финского залива плавает туловище без головы и ног, поступил утром — около 9.30 МСК. Тело было поднято из воды напротив дома 38 по Морской набережной. Одежды на трупе не было, ноги и голова отсутствуют.

В августе того же года расчлененное тело мужчины, завернутое в полиэтиленовый пакет, нашли в парадной на Индустриальном проспекте.

В парадной на Индустриальном проспекте найдено тело без головы

Страшную находку обнаружили на лестнице «черного хода» на 12-м этаже дома №26/24. Тело находилось в сильной стадии гнилостных изменений. Кроме того, у него отсутствовали конечности и голова.

Павел Викторов

Загрузка...
Читайте также:
Сегодня, 22:48
Дважды голодавшие обманутые дольщики добились встречи с губернатором Петербурга. Им предложили «место» в общей городской программе, которую разработают в течение месяца. Если она покажется дольщикам недееспособной, они готовы к новой голодовке. Метки: Санкт-Петербург Полтавченко дольщики
Сегодня, 18:35
Петербургский байкер Олег Капкаев, вместе с тремя соратниками ставший заложником в тюрьме Багдада, 29 мая вернулся в Петербург. Приехал он без мотоцикла. Обстоятельства скандальной истории, всколыхнувшей мировое сообщество, байкер рассказал корреспонденту «БалтИнфо». Метки: Санкт-Петербург Ирак происшествия тюрьмы
Сегодня, 18:01
На строительство новых и реконструкцию имеющихся мусороперерабатывающих заводов в 2012-2020 годы Смольный предлагает направить 59 млрд рублей. С технологиями еще не определились, но губернатор предупредил: мусоросжигательные заводы – это вчерашний день. Метки: Санкт-Петербург Ленобласть экология
Сегодня, 16:14
7 тысяч контрактников Западного военного округа учатся жить и воевать в условиях дикой природы. В рамках «курсов выживания», помимо отработки основных солдатских навыков, им предстоит строить шалаши, копать землянки, ориентироваться по звездам и демонстрировать высокий боевой дух. Метки: Ленобласть армия
Сегодня, 14:53
Популярная у пассажиров станция «Удельная» - рекордсмен по количеству «зайцев». «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», обслуживающая Выборгское направление, начала борьбу с безбилетниками. За отловом «ушастых» с интересом следил корреспондент «БалтИнфо». Метки: Санкт-Петербург транспорт происшествия
Сегодня, 12:44
Почти миллион петербуржцев и жителей Ленинградской области пользуются услугами Интернет-банкинга, еще более 240 тысяч управляют счетом с помощью мобильных телефонов. Однако ни одна технология дистанционного банковского обслуживания (ДБО) не является абсолютно надежной. Метки: Санкт-Петербург банки интернет сотовая связь преступления
Сегодня, 10:58
Сергей Ачильдиев, колумнист телеканала «100 ТВ» Метки: Санкт-Петербург праздники власть
Сегодня, 0:05
Каждый год в Петербурге образуется не менее 50 тыс. тонн отработавших покрышек, но только пятая их часть отправляется на переработку. Чиновники обратились за помощью к волонтерам и предпринимателям. Правда, пока дело ограничивается разовыми акциями по очистке стоянок грузовиков и промзон. Метки: Санкт-Петербург экология автомобили
Вчера, 21:32
Столичные психиатры признали бойца без правил и радикального националиста-язычника Вячеслава Дацика вменяемым, хотя ранее он находился на принудительном лечении в психбольнице. Обратно до Петербурга подсудимый добрался не без приключений. Метки: Санкт-Петербург суд
Вчера, 19:02
На этой неделе в Петербург приедут московские артисты с революционным и крайне актуальным спектаклем о рок-н-ролле, художники привезут более тысячи кукол из разных уголков мира на выставку в «Манеже», а в кинотеатрах покажут фильм о деградации общества. Метки: Санкт-Петербург музыка театр выставки
Вчера, 18:45
Татьяна Протасенко, старший научный сотрудник Социологического института РАН Метки: выборы США Франция Великобритания
Вчера, 18:44
2012 год в сфере образования ознаменовался уходом с поста министра Андрея Фурсенко и модернизацией процедуры ЕГЭ. В аудитории будут пускать по 15 человек, станут глушить мобильники, а пересдать экзамен могут и вовсе запретить. Эксперты считают, что эти меры направлены на борьбу с «хитростями» родителей и учителей. Метки: ЕГЭ образование
Вчера, 18:17
Завершившийся в Петербурге чемпионат России по вольной борьбе на 90% определил состав олимпийской сборной России. Глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» подвел итоги турнира и поднял вопрос о развитии борьбы в регионах. Метки: Санкт-Петербург чемпионат России борьба
Вчера, 17:46
Вступивший в должность новый губернатор Ленобласти стал одним из последних «невыборных» глав регионов. Глава ЦИК Владимир Чуров во время церемонии напомнил ему о призвании князя Рюрика в Ладогу, а Георгий Полтавченко – о том, что «делить нечего». Метки: Ленобласть Санкт-Петербург власть
Вчера, 14:37
В дни празднования 309-летия Петербурга состоялось уникальное событие — звезды оперы и балета выступили на открытой сцене у стен Михайловского замка. Корреспондент «БалтИнфо» наблюдал за реакцией страждущей бесплатной классики публики. Метки: Санкт-Петербург театр праздники
 
Опрос
Как вы оцениваете результаты реконструкции Летнего сада?

Новости Петербурга и Ленинградской области


...