Санкт-Петербург, 4 июня. Фрезеровочные работы ограничат движение по Воздухоплавательной улице от Артиллерийского путепровода до Лиговского проспекта в ночь с 4 на 5 июня, сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству.
Также ограничено движение по ул. Белы Куна от Бухарестской ул. до Софийской ул. Там работы будут завершены до 21 июля.
На набережной Лейтенанта Шмидта, по сообщению комитета, ведется фрезерование проезжей части от 22-23 линии до 6-7 линии В.О. Ранее ГАТИ проинформировала автомобилистов о том, что движение по набережной Лейтенанта Шмидта от 8-9 линии до 22-23 линии будет ограничено с 5 по 14 июня. При этом в направлении от 18-19 линии к 22-23 линии набережная будет закрыта 5-6 и 12 июня.
На пр. Стачек, по данным КБДХ, проводятся работы на участках от Трамвайного пр. до пл.Стачек. Движение закрыто на участках от от ул. Трефолева до ул. В.Алексеева и от Комсомольской пл. до ул. Зенитчиков. Все работы планируется завершить 30 июля.
На автодороге Москва-Санкт-Петербург в административных границах города движение ограничено до 15 июля.
Напомним, как сообщалось ранее, в ночь с 5 на 6 июня также будет закрыто движение на пер. Гривцова в створе с Казанской ул., а на улице Хлопонина 5 июня движение будет ограничено.
В настоящее время также закрыто движение на следующих улицах:
Ул. Херсонская от Исполкомской ул. до ул. Александра Невского.
Сосновая улица в поселке Лисий Нос — движение закрыто на весь июнь, 2-й переулок в поселке Парголово — до 10 июня.
Перекресток улицы Бутлерова и улицы Фаворского — до 7 июня.
Ограничено движение на следующих участках дорожной сети:
В одном из направлений по Херсонской улице от ул. Александра Невского до Амбарной ул. - до 31 октября.
Дорога в аэропорт от Пулковского ш. до аэропорта «Пулково – 1» (до 15 июня), с закрытием выезда на Пулковское шоссе (с 6 по 9 июня).
Благодатная улица от Кубинской ул. до Новоизмайловского пр. - до 30 июня.
Перекресток Лесного проспекта и Гренадерской улицы — до 14 июня.
Свердловская набережная в створе Феодосийской улицы — до 16 июня.
Набережная Черной речки от Сердобольской ул. до Вазавского пер. - до 30 августа в связи с прокладкой электрокабеля, а также на нечетной стороне у Чернореченского моста в ночь с 5 на 6 июня.
Набережная Обводного канала от Воронежской ул. до Лиговского пр. - до 31 декабря из-за ограждения стройплощадки.
Малоохтинский проспект у дома 92 — до 30 июня.
7 тысяч контрактников Западного военного округа учатся жить и воевать в условиях дикой природы. В рамках «курсов выживания», помимо отработки основных солдатских навыков, им предстоит строить шалаши, копать землянки, ориентироваться по звездам и демонстрировать высокий боевой дух.
Популярная у пассажиров станция «Удельная» - рекордсмен по количеству «зайцев». «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», обслуживающая Выборгское направление, начала борьбу с безбилетниками. За отловом «ушастых» с интересом следил корреспондент «БалтИнфо».
Почти миллион петербуржцев и жителей Ленинградской области пользуются услугами Интернет-банкинга, еще более 240 тысяч управляют счетом с помощью мобильных телефонов. Однако ни одна технология дистанционного банковского обслуживания (ДБО) не является абсолютно надежной.
Сергей Ачильдиев, колумнист телеканала «100 ТВ»
Каждый год в Петербурге образуется не менее 50 тыс. тонн отработавших покрышек, но только пятая их часть отправляется на переработку. Чиновники обратились за помощью к волонтерам и предпринимателям. Правда, пока дело ограничивается разовыми акциями по очистке стоянок грузовиков и промзон.
Столичные психиатры признали бойца без правил и радикального националиста-язычника Вячеслава Дацика вменяемым, хотя ранее он находился на принудительном лечении в психбольнице. Обратно до Петербурга подсудимый добрался не без приключений.
На этой неделе в Петербург приедут московские артисты с революционным и крайне актуальным спектаклем о рок-н-ролле, художники привезут более тысячи кукол из разных уголков мира на выставку в «Манеже», а в кинотеатрах покажут фильм о деградации общества.
Татьяна Протасенко, старший научный сотрудник Социологического института РАН
2012 год в сфере образования ознаменовался уходом с поста министра Андрея Фурсенко и модернизацией процедуры ЕГЭ. В аудитории будут пускать по 15 человек, станут глушить мобильники, а пересдать экзамен могут и вовсе запретить. Эксперты считают, что эти меры направлены на борьбу с «хитростями» родителей и учителей.
Завершившийся в Петербурге чемпионат России по вольной борьбе на 90% определил состав олимпийской сборной России. Глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» подвел итоги турнира и поднял вопрос о развитии борьбы в регионах.
Вступивший в должность новый губернатор Ленобласти стал одним из последних «невыборных» глав регионов. Глава ЦИК Владимир Чуров во время церемонии напомнил ему о призвании князя Рюрика в Ладогу, а Георгий Полтавченко – о том, что «делить нечего».
В дни празднования 309-летия Петербурга состоялось уникальное событие — звезды оперы и балета выступили на открытой сцене у стен Михайловского замка. Корреспондент «БалтИнфо» наблюдал за реакцией страждущей бесплатной классики публики.
Приморский путепровод в первый же день работы «провалил» задачу разгрузить микрорайон от пробок: северо-приморская часть города и прилегающие улицы впали в ступор. Автомобилисты винят во всем сложные схемы объезда виадука и даже предлагают властям забрать обратно «подарок» ко Дню города.
Известный шведский райдер Даниэль Бодин в феврале этого года получил тяжелейшую травму – перелом шейных позвонков. Корреспонденту «БалтИнфо» спортсмен, приехавший в Петербург на День города, рассказал о том, что помогло ему вернуться в спорт и почему он продолжает исполнять опасные трюки.
Владелец «Камелота» Петикян стал вторым за полгода убитым в Петербурге ресторатором. Судьба уголовного дела, возбужденного по факту убийства, произошедшего во внутреннем дворе ресторана , пока не очевидна.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











