Конкурс Мистера Трололо очень важен для Петербурга - Губанков
Фонд поддержки и развития средств массовой информации объявляет конкурс на лучшие стихи для вокализа Эдуарда Хиля, получившего известность под названием «Трололо».
4 июня 2010. Мистер Трололо получил свои первые строки
10 июня 2010. Вокализ Хиля вызывал у людей слезы счастья
23 июня 2010. Радиокомпания «Голос России» присоединилась к поиску стихов для Мистера Трололо
25 июня 2010. Конкурс стихов: Мистеру Трололо предложили спеть про Эйяфьядлаекудль
2 июля 2010. Новый образ Трололо – с Пегасом в облаках
9 июля 2010. Мистеру Трололо: из Китая с любовью
Конкурс проводится в одной номинации в форме куплета на мелодию «Вокализа» композитора Аркадия Островского.
Тема куплета выбирается автором самостоятельно и произвольно, отражая его собственное видение жизни.
К участию в конкурсе приглашаются все желающие, независимо от возраста и национальной принадлежности.
К рассмотрению принимаются стихи одного или нескольких авторов (соавторство допускается).
Работа представляется в электронном виде на адрес специального почтового ящика trololo@baltinfo.ru на сайте BaltInfo.ru
В письме обязательно указать фамилию, имя автора, адреса электронной почты, номера контактных телефонов.
Критерии оценки: оригинальный творческий подход к освещению темы, выбор сюжета, литературный стиль.
Прием работ будет производиться до 15 августа 2010 года. В конце каждой недели сайте BaltInfo.ru будет публиковаться отчет о поступивших в редакцию стихах.
Прошедшие отборочный тур стихи выйдут в финал конкурса. Они будут рассмотрены конкурсной комиссией, в которую вошли поэты и композиторы, а также представители генеральных консульств, аккредитованных в Санкт-Петербурге. Возглавляет комиссию Эдуард Хиль.
Лучшие куплеты, написанные на разных языках мира, составят одну общую песню, своеобразный «Гимн планеты Земля».
Окончательные результаты конкурса и имена победителей будут названы в середине августа.
Вице-губернатор Сергей Козырев пригрозил опубликовать списки «отстающих» в благоустройстве Петербурга, а представители районов взбунтовались против снабжающих организаций.Чиновники высказали претензии к «Водоканалу».
Александр Холодов, член координационного совета Межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора»
Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков и глава госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко накануне встретились с общественностью Соснового Бора. Жители атомграда узнали о блестящих перспективах отечественной ядерной отрасли и... полетах к звездам.
Январские десятидневные каникулы 2012 года вполне могут стать для россиян последними. Премьер-министр и кандидат в президенты Владимир Путин предложил отныне заканчивать праздники Рождеством, а остальные выходные перенести на май. Эксперты поддержали эту инициативу.
9 февраля в широкий российский прокат вышел новый фильм известного петербургского режиссера Антона Сиверса. Продюсером картины стал Дмитрий Месхиев, еще до своего назначения главой Комитета по культуре Петербурга.
На «дедовщину» и алкоголизм в крупнейшем доме престарелых Петербурга обратили внимание новые депутаты ЗакСа. Как выяснил корреспондент «БалтИнфо», кроме борьбы с пьянством властям нужно сосредоточиться на расселении переполненного интерната.
Закон «о геях и педофилах» поможет защитить детей в соцсетях и остановить извращенцев, считают авторы нашумевшего документа, прошедшего второе чтение в ЗакСе Петербурга. А вот юристы по-прежнему не верят, что закон будет применяться на практике.
Леонид Парфенов, журналист, телеведущий, один из учредителей «Лиги избирателей».
Благодаря ГЛОНАСС пассажиры скоро будут знать с точностью до минуты, когда автобус подъедет к остановке. Спутники привнесут в жизнь петербуржцев и другие нововведения. Одни эксперты обещают «райскую жизнь», другие говорят о ненужных тратах.
Столичные чиновники предложили организовать доставку депутатов Госдумы по воздуху на вертолетах. Эксперты уверены, что для Петербурга такой сценарий более чем фантастичен, ведь малая авиация в городе практически не развивается.
Новый закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» вызвал массу споров и среди медиков, и среди пациентов. Главный камень преткновения — степень ответственности врача за оказание некачественной медицинской помощи.
Коммунальная катастрофа в Колпино не прекращается, несмотря на бодрые рапорты чиновников. Прокуратура проводит собственную проверку случившегося, энергетики обещают уже в этом году заменить изношенные трубы, а жители до сих пор мерзнут в своих домах.
Европейский кубок по баскетболу для петербургского «Спартака» остается самым успешным турниром в этом сезоне - ни одного поражения. Одолев в матче четвертого тура Топ-16 словенский КРКА, красно-белые практически гарантировали себе выход в четвертьфинал.
Чиновники Минпромторга придумали, как защитить российский автопром от рисков при вступлении в ВТО. Для подержанных машин иностранных марок предлагается ввести повышенный «утилизационный сбор», чтобы побудить потребителя покупать новые авто, выпускаемые в России.
Главный петербургский полицейский Михаил Суходольский подтвердил, что считает реакцию возглавляемого им Главка на гибель Никиты Леонтьева вполне достаточной. Несмотря на то, что руководство МВД прислало из Москвы большую комиссию, чтобы доказать обратное.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
Коммунальные аварии в Петербурге
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Зима 2011-2012
Пожары в Петербурге и Ленобласти. Зима 2011-2012




В Балтийском информационном агентстве состоялось торжественное награждение лауреатов конкурса стихов для песни Мистера Трололо.







