Мадрид, 22 мая. В столице Испании на стадионе «Сантьяго Бернабеу» завершился первый тайм финального матча Лиги чемпионов, в котором миланский «Интер» встречается с мюнхенской «Баварией». На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Интера».
Матч начался со взаимных атак подопечных Луи Ван Гаала и Жозе Моуриньо – на первых минутах обе команды показывали примерно одинаковый футбол. Однако с течением времени стало заметно, что «Интер» по традиции более сосредоточен на обороне собственных ворот, а атаки предпочитает скоростные и неожиданные.
«Бавария» же сделала ставку на контроль мяча и планомерный штурм ворот по всему фронту. Мюнхенцы шли вперед большими силами, делали множество передач, активно использовали фланги, но преодолеть плотную оборону миланцев не могли никак.
Особенно в «Баварии» усердствовал на правом фланге Арьен Роббен, острые передачи слева отдавал Хамит Алтынтоп, но борьбу перед штрафной неизменно выигрывали футболисты «Интера».
В атаке же у итальянцев больше всего были заметны Диего Милито и Уэсли Снейдер. Вообще нападение «Интернационале» было куда быстрее, но куда менее массированным – и до тех пор, пока Снейдер и Милито мазали мимо ворот, воротам Ханса-Йорга Бута почти ничто не угрожало (за исключением пары довольно острых дальних штрафных).
Однако на 35-й минуте очередной рывок Милито все же увенчался успехом: получив пас от Снейдера и пройдя по центру до границы штрафной, из-под защитника Диего выверенным ударом обыграл вратаря и открыл счет.
«Бавария» отправилась отыгрываться, но ничего, кроме почти полного контроля мяча, не добилась: отошедший к своим воротам «Интер» без особого труда сумел сохранить минимальное преимущество до перерыва.
На строительство новых и реконструкцию имеющихся мусороперерабатывающих заводов в 2012-2020 годы Смольный предлагает направить 59 млрд рублей. С технологиями еще не определились, но губернатор предупредил: мусоросжигательные заводы – это вчерашний день.
7 тысяч контрактников Западного военного округа учатся жить и воевать в условиях дикой природы. В рамках «курсов выживания», помимо отработки основных солдатских навыков, им предстоит строить шалаши, копать землянки, ориентироваться по звездам и демонстрировать высокий боевой дух.
Популярная у пассажиров станция «Удельная» - рекордсмен по количеству «зайцев». «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», обслуживающая Выборгское направление, начала борьбу с безбилетниками. За отловом «ушастых» с интересом следил корреспондент «БалтИнфо».
Почти миллион петербуржцев и жителей Ленинградской области пользуются услугами Интернет-банкинга, еще более 240 тысяч управляют счетом с помощью мобильных телефонов. Однако ни одна технология дистанционного банковского обслуживания (ДБО) не является абсолютно надежной.
Сергей Ачильдиев, колумнист телеканала «100 ТВ»
Каждый год в Петербурге образуется не менее 50 тыс. тонн отработавших покрышек, но только пятая их часть отправляется на переработку. Чиновники обратились за помощью к волонтерам и предпринимателям. Правда, пока дело ограничивается разовыми акциями по очистке стоянок грузовиков и промзон.
Столичные психиатры признали бойца без правил и радикального националиста-язычника Вячеслава Дацика вменяемым, хотя ранее он находился на принудительном лечении в психбольнице. Обратно до Петербурга подсудимый добрался не без приключений.
На этой неделе в Петербург приедут московские артисты с революционным и крайне актуальным спектаклем о рок-н-ролле, художники привезут более тысячи кукол из разных уголков мира на выставку в «Манеже», а в кинотеатрах покажут фильм о деградации общества.
Татьяна Протасенко, старший научный сотрудник Социологического института РАН
2012 год в сфере образования ознаменовался уходом с поста министра Андрея Фурсенко и модернизацией процедуры ЕГЭ. В аудитории будут пускать по 15 человек, станут глушить мобильники, а пересдать экзамен могут и вовсе запретить. Эксперты считают, что эти меры направлены на борьбу с «хитростями» родителей и учителей.
Завершившийся в Петербурге чемпионат России по вольной борьбе на 90% определил состав олимпийской сборной России. Глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» подвел итоги турнира и поднял вопрос о развитии борьбы в регионах.
Вступивший в должность новый губернатор Ленобласти стал одним из последних «невыборных» глав регионов. Глава ЦИК Владимир Чуров во время церемонии напомнил ему о призвании князя Рюрика в Ладогу, а Георгий Полтавченко – о том, что «делить нечего».
В дни празднования 309-летия Петербурга состоялось уникальное событие — звезды оперы и балета выступили на открытой сцене у стен Михайловского замка. Корреспондент «БалтИнфо» наблюдал за реакцией страждущей бесплатной классики публики.
Приморский путепровод в первый же день работы «провалил» задачу разгрузить микрорайон от пробок: северо-приморская часть города и прилегающие улицы впали в ступор. Автомобилисты винят во всем сложные схемы объезда виадука и даже предлагают властям забрать обратно «подарок» ко Дню города.
Известный шведский райдер Даниэль Бодин в феврале этого года получил тяжелейшую травму – перелом шейных позвонков. Корреспонденту «БалтИнфо» спортсмен, приехавший в Петербург на День города, рассказал о том, что помогло ему вернуться в спорт и почему он продолжает исполнять опасные трюки.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











