Комментарий
Теперь бортпроводницы будут дефилировать по салону самолета в ярко-красных туфлях на высоком каблуке, в белых перчатках, юбке-карандаше и приталенном пиджаке красно-оранжевого цвета.
Стюардессы «Аэрофлота» сменили гардероб. Теперь они будут дефилировать по салону самолета в ярко-красных туфлях на высоком каблуке, в белых перчатках, юбке-карандаше и приталенном пиджаке красно-оранжевого цвета. В отделке рукавов – золотое шитье. Пилотам выдали темно-синий костюм и галстук с золотым тиснением. Новую форменную одежду стюардессы и пилоты получили к 87-летию «Аэрофлота».
Стоимость одного такого комплекта, в который входит почти 20 наименований, составляет чуть менее 1500 долларов. Уже закуплено 810 комплектов. Всего в рамках проекта планируется поставить формы для 3,5-4 тысяч человек. Проект был разработан дизайнерским бюро «Бунакова и Хохлов Групп» из Санкт-Петербурга, его пошивом занималась также петербургская компания «БТК групп».

Новая форма Аэрофлота. Фото: Ведомости
Изготовители заявили, что униформа сшита из высокотехнологичных материалов. Таким образом, сотрудники авиакомпании получили в свое распоряжение одежду, которая устойчива к самым сложным загрязнениям, частым химическим стиркам и защищена от всевозможных затяжек.
Дизайнеры, создававшие будущий образ стюардесс ранее подчеркивали, что «ставили перед собой задачу сделать униформу не только практичной, но и элегантной».

Новая форма Аэрофлота. Фото: Ведомости
«Создавать форму для национальной авиакомпании - это честь для любого дизайнера. Например, самый известный голландский модельер Франс Моленаар, делавший одежду для королевы Нидерландов Беатрикс, одел и национальную авиакомпанию KLM. А несколько лет назад новую униформу для «Air France» сделал французский кутюрье Кристиан Лакруа. Для нас это очень важный, можно сказать, национальный проект, ведь «Аэрофлот» - лицо страны», - заявляли дизайнеры.

Новая форма Аэрофлота. Фото: Ведомости
Сами стюардессы новой формой довольны и отмечают, что они теперь напоминают себе американских бортпроводниц 60-х годов. «Только каблуки у них, пожалуй, были поменьше», - считает стюардесса «Аэрофлота» Ева Аксарова.
«Пассажиры приятно удивлены, когда видят красиво одетых девушек. Тем более, все так аккуратно и ярко – белые перчатки, красная юбка. С одной стороны все очень строго, юбка ниже колена, волосы, спрятанные под «пилоткой». С другой – сексуально», - отметила в интервью корреспонденту «БалтИнфо» Аксарова.

Новая форма Аэрофлота. Фото: Ведомости
Новую форму уже можно увидеть на бортпроводниках самых популярных зимних направлений таких, как Лондон, Париж и Женева.
Стоит отметить, что одна из крупнейших авиакомпаний Lufthansa меняет форму для стюардов и пилотов раз в десять лет. Для «Аэрофлота» это уже третья смена гардероба, начиная с 2000 года.

Новая форма Аэрофлота. Фото: Ведомости
Добавим, что «Аэрофлот» базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево. Будучи крупнейшим российским авиаперевозчиком, перевез в 2008 году 9,3 млн. человек, а вместе с дочерними компаниями – 11,6 млн. Аэрофлот осуществляет собственные рейсы в 97 пунктов 46 стран.
Отметим также, что в июне 2009 года в рамках антикризисных действий из авиакомпании были уволены 546 человека. Летом на собрании акционеров гендиректор компании Виталий Савельев заявил, что, если финансовая ситуация не стабилизируется, еще 6 тысяч человек из оставшихся 15 тысяч лишатся своей работы.

Новая форма Аэрофлота. Фото: Ведомости
Оксана Голос
Поездка на «водной маршрутке» в Петербурге в этом сезоне подорожала вдвое. Судовладельцы опасаются, что из-за возможного снижения пассажиропотока нынешний год для аквабусов станет последним. Однако чиновники советуют не спешить с выводами.
По новым нормативам градостроительного проектирования, вступившим в силу 28 мая этого года, в Ленинградской области запрещается строить здания выше 16 этажей. Кому помешали высотки? И в чем необходимость введения таких ограничений?
С приходом весны в Петербурге выросло количество уличных граффити. Управляющие компании считают художества райтеров вандализмом, но некоторым искусствоведам подобное «наводнение» пришлось по душе. Отыскать грань между китчем и искусством попытался корреспондент «БалтИнфо».
Минобразования изменило порядок приема в российские университеты. Облегчили жизнь приемных комиссий — их больше не будут осаждать «олимпиадники», и абитуриентов, которым задерживали выдачу результатов ЕГЭ. А заодно запретили вузам «демпинговать».
Марианна Баконина, колумнист телеканала «100 ТВ»
Сборная России по футболу, особо не напрягаясь, провела товарищеский матч против сборной Литвы. Команда из маленькой прибалтийской страны ни в чем не уступала своему «большому брату» и оставила немало вопросов для тренерского штаба россиян.
Либеральный политик попытался развеять стереотип о «лихих девяностых». В Петербурге он презентовал книгу историка «Время Михаила Маневича». По мнению экс-министра финансов, нынешние власти должны извлечь уроки из событий 20-летней давности.
Дважды голодавшие обманутые дольщики добились встречи с губернатором Петербурга. Им предложили «место» в общей городской программе, которую разработают в течение месяца. Если она покажется дольщикам недееспособной, они готовы к новой голодовке.
Петербургский байкер Олег Капкаев, вместе с тремя соратниками ставший заложником в тюрьме Багдада, 29 мая вернулся в Петербург. Приехал он без мотоцикла. Обстоятельства скандальной истории, всколыхнувшей мировое сообщество, байкер рассказал корреспонденту «БалтИнфо».
На строительство новых и реконструкцию имеющихся мусороперерабатывающих заводов в 2012-2020 годы Смольный предлагает направить 59 млрд рублей. С технологиями еще не определились, но губернатор предупредил: мусоросжигательные заводы – это вчерашний день.
7 тысяч контрактников Западного военного округа учатся жить и воевать в условиях дикой природы. В рамках «курсов выживания», помимо отработки основных солдатских навыков, им предстоит строить шалаши, копать землянки, ориентироваться по звездам и демонстрировать высокий боевой дух.
Популярная у пассажиров станция «Удельная» - рекордсмен по количеству «зайцев». «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», обслуживающая Выборгское направление, начала борьбу с безбилетниками. За отловом «ушастых» с интересом следил корреспондент «БалтИнфо».
Почти миллион петербуржцев и жителей Ленинградской области пользуются услугами Интернет-банкинга, еще более 240 тысяч управляют счетом с помощью мобильных телефонов. Однако ни одна технология дистанционного банковского обслуживания (ДБО) не является абсолютно надежной.
Сергей Ачильдиев, колумнист телеканала «100 ТВ»
Каждый год в Петербурге образуется не менее 50 тыс. тонн отработавших покрышек, но только пятая их часть отправляется на переработку. Чиновники обратились за помощью к волонтерам и предпринимателям. Правда, пока дело ограничивается разовыми акциями по очистке стоянок грузовиков и промзон.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











