Москва, 31 декабря. Спикер Государственной Думы Борис Грызлов на официальном сайте «Единой России» поздравил россиян с наступающим Новым годом.
«В эти дни принято подводить итоги уходящего года, который был для всех нас непростым временем. Угрозы мирового экономического кризиса проявились в полную силу именно в 2009 году. Они затронули финансовую систему и предприятия реального сектора, негативно повлияли на ситуацию в сфере занятости», - отметил Грызлов.
По его словам, «нам вместе пришлось искать ответ на эти новые вызовы».
«И сегодня мы видим, что этот ответ был достойным. Основные антикризисные задачи решались успешно. И мы создали все условия, чтобы в следующем году продолжить работу по обеспечению стратегического развития России по всем направлениям», - подчеркнул спикер Госдумы.
Он отметил, что в 2009 году Россия доказала свою прочность, выполняя социальные обязательства и поддерживая экономику, а российское общество сохранило единство и обеспечило необходимую поддержку реализации общенационального курса.
«Я убежден, что именно так, вместе, мы всегда будем добиваться успеха, какие бы сложные проблемы не стояли перед нашим Отечеством. Впереди – новый год. Новые задачи и новые радости, новые переживания и, обязательно, новые победы. Желаю вам, дорогие соотечественники, в наступающем 2010 году здоровья, благополучия и удачи в реализации всех значимых жизненных планов и начинаний!», - добавил Грызлов.
Каждый год в Петербурге образуется не менее 50 тыс. тонн отработавших покрышек, но только пятая их часть отправляется на переработку. Чиновники обратились за помощью к волонтерам и предпринимателям. Правда, пока дело ограничивается разовыми акциями по очистке стоянок грузовиков и промзон.
Столичные психиатры признали бойца без правил и радикального националиста-язычника Вячеслава Дацика вменяемым, хотя ранее он находился на принудительном лечении в психбольнице. Обратно до Петербурга подсудимый добрался не без приключений.
На этой неделе в Петербург приедут московские артисты с революционным и крайне актуальным спектаклем о рок-н-ролле, художники привезут более тысячи кукол из разных уголков мира на выставку в «Манеже», а в кинотеатрах покажут фильм о деградации общества.
Татьяна Протасенко, старший научный сотрудник Социологического института РАН
2012 год в сфере образования ознаменовался уходом с поста министра Андрея Фурсенко и модернизацией процедуры ЕГЭ. В аудитории будут пускать по 15 человек, станут глушить мобильники, а пересдать экзамен могут и вовсе запретить. Эксперты считают, что эти меры направлены на борьбу с «хитростями» родителей и учителей.
Завершившийся в Петербурге чемпионат России по вольной борьбе на 90% определил состав олимпийской сборной России. Глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» подвел итоги турнира и поднял вопрос о развитии борьбы в регионах.
Вступивший в должность новый губернатор Ленобласти стал одним из последних «невыборных» глав регионов. Глава ЦИК Владимир Чуров во время церемонии напомнил ему о призвании князя Рюрика в Ладогу, а Георгий Полтавченко – о том, что «делить нечего».
В дни празднования 309-летия Петербурга состоялось уникальное событие — звезды оперы и балета выступили на открытой сцене у стен Михайловского замка. Корреспондент «БалтИнфо» наблюдал за реакцией страждущей бесплатной классики публики.
Приморский путепровод в первый же день работы «провалил» задачу разгрузить микрорайон от пробок: северо-приморская часть города и прилегающие улицы впали в ступор. Автомобилисты винят во всем сложные схемы объезда виадука и даже предлагают властям забрать обратно «подарок» ко Дню города.
Известный шведский райдер Даниэль Бодин в феврале этого года получил тяжелейшую травму – перелом шейных позвонков. Корреспонденту «БалтИнфо» спортсмен, приехавший в Петербург на День города, рассказал о том, что помогло ему вернуться в спорт и почему он продолжает исполнять опасные трюки.
Владелец «Камелота» Петикян стал вторым за полгода убитым в Петербурге ресторатором. Судьба уголовного дела, возбужденного по факту убийства, произошедшего во внутреннем дворе ресторана , пока не очевидна.
Вторая «контрольная прогулка» петербургских оппозиционеров прошла неорганизованно ввиду превентивного задержания ее постоянных «предводителей» сотрудниками полиции. Протест «несогласных» в праздничной толпе прохожих в День города оказался практически не слышен.
Единственным сюрпризом «Евровидения-2012» в Баку стали российские «Бурановские бабушки». В остальном конкурс ничем не удивил: Европа привычно голосует за соседей, а на сцене «западного» шоу все больше исполнителей с восточными корнями.
Главная магистраль Северной столицы всего на несколько лет моложе самого города. В течение почти трех веков «большая першпектива» являлась лицом Петербурга, но за последние десять лет стала копилкой градостроительных ошибок. Уже десятки домов на Невском снесены или изуродованы.
«Единая Россия» демократизировала свой Устав, но до регионов новые правила дойдут не сразу. К примеру, нового спикера ЗакСа Ленобласти единороссы определят по старинке – безальтернативно. Да и в целом пока новые веяния буквально воспринял лишь один единоросс.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











