Санкт-Петербург, 19 ноября. Глава администрации Колпинского района Петербурга Виктор Сафьянов был выбран региональным политсоветом «Единой России» в городе Орле в качестве возможного кандидата на пост мэра города неслучайно.
Как рассказал в разговоре с корреспондентом «БалтИнфо» руководитель регионального исполнительного комитета Орловского регионального отделения «Единой России» Андрей Уваров, руководство регионального отделения находилось в постоянной связи с Сафьяновым.
«Это не случайное, не скороспешное, а осознанное решение, к которому мы шли достаточно долго», - отметил Уваров.
По словам Уварова, Сафьянов с его опытом работы – та кандидатура, которая максимально способна решать задачи, поставленные перед городским главой.
«Кроме того, мы проводили исследование среди населения города, и люди называли те качества, которыми, по их мнению, должен обладать мэр. И тот набор качеств, который мы получили в итоге, сконцентрирован именно в Викторе Сафьянове», - подчеркнул Уваров.
Он добавил, что, с одной стороны, Виктор Сафьянов новый для Орла человек, а с другой стороны – он проработал в городе 9 лет на серьезном посту, и находился в контакте со всеми отраслями и сферами жизни города.
«Кроме того, его опыт управления, полученный в Петербурге, он в чем-то более прогрессивный, чем в других регионах», - сказал Уваров.
Он сообщил, что внутрипартийное голосование (праймериз) по возможным кандидатурам на пост мэра Орла пройдет с 23 ноября по 4 декабря. В тайном голосовании примут участие члены всех первичных организаций партии города.
«Пока в список на предварительное голосование входят, кроме Виктора Сафьянова, еще три человека, выдвинутые общественными организациями из числа местных политических фигур. Думаю, что после сегодняшнего итогового заседания регионального политсовета список таким и останется», - рассказал Уваров.
Напомним, накануне стало известно, что глава Колпинского района Петербурга Виктор Сафьянов стал «кандидатом в список для участия в проведении праймериз» (внутрипартийного голосования) по претендентам на пост мэра Орла.
На этой неделе в Петербург приедут московские артисты с революционным и крайне актуальным спектаклем о рок-н-ролле, художники привезут более тысячи кукол из разных уголков мира на выставку в «Манеже», а в кинотеатрах покажут фильм о деградации общества.
Татьяна Протасенко, старший научный сотрудник Социологического института РАН
2012 год в сфере образования ознаменовался уходом с поста министра Андрея Фурсенко и модернизацией процедуры ЕГЭ. В аудитории будут пускать по 15 человек, станут глушить мобильники, а пересдать экзамен могут и вовсе запретить. Эксперты считают, что эти меры направлены на борьбу с «хитростями» родителей и учителей.
Завершившийся в Петербурге чемпионат России по вольной борьбе на 90% определил состав олимпийской сборной России. Глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» подвел итоги турнира и поднял вопрос о развитии борьбы в регионах.
Вступивший в должность новый губернатор Ленобласти стал одним из последних «невыборных» глав регионов. Глава ЦИК Владимир Чуров во время церемонии напомнил ему о призвании князя Рюрика в Ладогу, а Георгий Полтавченко – о том, что «делить нечего».
В дни празднования 309-летия Петербурга состоялось уникальное событие — звезды оперы и балета выступили на открытой сцене у стен Михайловского замка. Корреспондент «БалтИнфо» наблюдал за реакцией страждущей бесплатной классики публики.
Приморский путепровод в первый же день работы «провалил» задачу разгрузить микрорайон от пробок: северо-приморская часть города и прилегающие улицы впали в ступор. Автомобилисты винят во всем сложные схемы объезда виадука и даже предлагают властям забрать обратно «подарок» ко Дню города.
Известный шведский райдер Даниэль Бодин в феврале этого года получил тяжелейшую травму – перелом шейных позвонков. Корреспонденту «БалтИнфо» спортсмен, приехавший в Петербург на День города, рассказал о том, что помогло ему вернуться в спорт и почему он продолжает исполнять опасные трюки.
Владелец «Камелота» Петикян стал вторым за полгода убитым в Петербурге ресторатором. Судьба уголовного дела, возбужденного по факту убийства, произошедшего во внутреннем дворе ресторана , пока не очевидна.
Вторая «контрольная прогулка» петербургских оппозиционеров прошла неорганизованно ввиду превентивного задержания ее постоянных «предводителей» сотрудниками полиции. Протест «несогласных» в праздничной толпе прохожих в День города оказался практически не слышен.
Единственным сюрпризом «Евровидения-2012» в Баку стали российские «Бурановские бабушки». В остальном конкурс ничем не удивил: Европа привычно голосует за соседей, а на сцене «западного» шоу все больше исполнителей с восточными корнями.
Главная магистраль Северной столицы всего на несколько лет моложе самого города. В течение почти трех веков «большая першпектива» являлась лицом Петербурга, но за последние десять лет стала копилкой градостроительных ошибок. Уже десятки домов на Невском снесены или изуродованы.
«Единая Россия» демократизировала свой Устав, но до регионов новые правила дойдут не сразу. К примеру, нового спикера ЗакСа Ленобласти единороссы определят по старинке – безальтернативно. Да и в целом пока новые веяния буквально воспринял лишь один единоросс.
Торжества в честь дня основания Санкт-Петербурга стартовали праздником мороженого, продолжились мини-карнавалом на Невском и «Петровскими гуляниями». Горожан и гостей Северной столицы не смутили ни пасмурное небо, ни накрапывающий временами дождь.
Матчем против третьей команды мира – сборной Уругвая российские футболисты открыли серию товарищеских встреч в канун Евро-2012. Команды разошлись результативной ничьей, изменив счет на табло с разницей в минуту. А Дик Адвокаат по итогам встречи отцепил от сборной не одного, а двух футболистов.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











