Москва, 6 ноября. Первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков В.А.Зубков провел селекторное совещание по вопросу использования в 2009 году средств федерального и регионального бюджетов, выделенных на поддержку агропромышленного комплекса РФ, сообщает пресс-служба кабинета министров.
«Государство, несмотря на кризис, обеспечило необходимые финансовые условия для роста сельскохозяйственного производства в 2009 году. Особое внимание уделяется поддержке АПК в регионах - межбюджетные субсидии на его развитие превышают 90 млрд. руб., что составляет более 45% бюджета минсельхоза России. Средства огромные. Их эффективное использование требует ответственного администрирования на всех уровнях власти», - сказал Зубков.
Он отметил, что по итогам 10 месяцев в регионы направлено около 80% годового объема финансирования (79 из 99 млрд. рублей). При этом, обратил внимание Зубков, 90% средств федерального бюджета перечислено непосредственно сельхозпроизводителям. В частности, на финансирование экономически значимых региональных программ по мясному и молочному животноводству выделено 3,8 млрд. рублей (51% от запланированного).
Вместе с тем, по словам Зубкова, напряженная ситуация сохраняется с государственной поддержкой сельского хозяйства из региональных бюджетов.
«По итогам 9 месяцев мероприятия госпрограммы профинансированы регионами менее чем на 28 млрд. рублей или на 53% от запланированного объема», - сообщил Зубков.
Он отметил, что ситуацию надо менять, так как реальную отдачу дает оптимальное сочетание федеральных, региональных и частных финансовых ресурсов, их концентрация на приоритетных направлениях и эффективное администрирование на всех уровнях", - считает первый вице-премьер.
Участники совещания обсудили, в частности, проблемы неравномерного перечисления средств федерального бюджета в регионы, несвоевременного доведения их до сельхозтоваропроизводителей.
По результатам совещания Зубков поручил министерству сельского хозяйства России, в том числе, синхронизировать графики перечисления средств федерального бюджета в регионы и их доведения до сельхозпроизводителей равномерно в течение года, а также предусмотреть наличие региональных методик распределения субсидий на поддержку АПК в качестве обязательного условия заключения с регионами соглашений по финансированию Госпрограммы.
Завершившийся в Петербурге чемпионат России по вольной борьбе на 90% определил состав олимпийской сборной России. Глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» подвел итоги турнира и поднял вопрос о развитии борьбы в регионах.
Вступивший в должность новый губернатор Ленобласти стал одним из последних «невыборных» глав регионов. Глава ЦИК Владимир Чуров во время церемонии напомнил ему о призвании князя Рюрика в Ладогу, а Георгий Полтавченко – о том, что «делить нечего».
В дни празднования 309-летия Петербурга состоялось уникальное событие — звезды оперы и балета выступили на открытой сцене у стен Михайловского замка. Корреспондент «БалтИнфо» наблюдал за реакцией страждущей бесплатной классики публики.
Приморский путепровод в первый же день работы «провалил» задачу разгрузить микрорайон от пробок: северо-приморская часть города и прилегающие улицы впали в ступор. Автомобилисты винят во всем сложные схемы объезда виадука и даже предлагают властям забрать обратно «подарок» ко Дню города.
Известный шведский райдер Даниэль Бодин в феврале этого года получил тяжелейшую травму – перелом шейных позвонков. Корреспонденту «БалтИнфо» спортсмен, приехавший в Петербург на День города, рассказал о том, что помогло ему вернуться в спорт и почему он продолжает исполнять опасные трюки.
Владелец «Камелота» Петикян стал вторым за полгода убитым в Петербурге ресторатором. Судьба уголовного дела, возбужденного по факту убийства, произошедшего во внутреннем дворе ресторана , пока не очевидна.
Вторая «контрольная прогулка» петербургских оппозиционеров прошла неорганизованно ввиду превентивного задержания ее постоянных «предводителей» сотрудниками полиции. Протест «несогласных» в праздничной толпе прохожих в День города оказался практически не слышен.
Единственным сюрпризом «Евровидения-2012» в Баку стали российские «Бурановские бабушки». В остальном конкурс ничем не удивил: Европа привычно голосует за соседей, а на сцене «западного» шоу все больше исполнителей с восточными корнями.
Главная магистраль Северной столицы всего на несколько лет моложе самого города. В течение почти трех веков «большая першпектива» являлась лицом Петербурга, но за последние десять лет стала копилкой градостроительных ошибок. Уже десятки домов на Невском снесены или изуродованы.
«Единая Россия» демократизировала свой Устав, но до регионов новые правила дойдут не сразу. К примеру, нового спикера ЗакСа Ленобласти единороссы определят по старинке – безальтернативно. Да и в целом пока новые веяния буквально воспринял лишь один единоросс.
Торжества в честь дня основания Санкт-Петербурга стартовали праздником мороженого, продолжились мини-карнавалом на Невском и «Петровскими гуляниями». Горожан и гостей Северной столицы не смутили ни пасмурное небо, ни накрапывающий временами дождь.
Матчем против третьей команды мира – сборной Уругвая российские футболисты открыли серию товарищеских встреч в канун Евро-2012. Команды разошлись результативной ничьей, изменив счет на табло с разницей в минуту. А Дик Адвокаат по итогам встречи отцепил от сборной не одного, а двух футболистов.
Будущий лидер «Единой России» Дмитрий Медведев намерен произвести кардинальные изменения в уставе партии. Руководящие органы каждые пять лет будут меняться наполовину, а все кадровые решения – приниматься на основе тайных альтернативных выборов.
Олег Ашихмин, президент Нефтяного клуба Санкт-Петербурга
С наступлением лета большинство родителей задумываются о том, как организовать отдых своих детей. Петербург готов предложить подросткам путевки в лагеря, бесплатные творческие и спортивные секции, а также работу на благо Северной столицы.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











