Москва, 27 октября. Сформирована комиссия Межгосударственного авиационного комитета для расследования причин катастрофы самолета ВАе 125-800В российской авиакомпании «С-Эйр». Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ, комиссию возглавляет начальник отдела расследований авиационных происшествий МАК Борис Горюнов.
В состав комиссии также входят специалисты Росавиации и Ространснадзора. В ближайшее время члены комиссии вылетят на место происшествия.
Кроме того, Росавиация и Ространснадзор проведут внеочередную проверку летной работы и состояния безопасности полетов в авиакомпании «С-Эйр».
Утром 27 октября, как сообщает пресс-служба, состоялся телефонный разговор министра транспорта РФ Игоря Левитина с министром транспорта и коммуникаций Белоруссии Иваном Щербо. Министры договорились о взаимодействии российских и белорусских авиационных властей в выяснении всех обстоятельств и причин авиакатастрофы.
Как сообщили «БалтИнфо» в «С-Эйр», компания пока не комментирует произошедшее. Однако представители авиакомпании вылетели на место катастрофы под Минском.
Напомним, самолет российской авиакомпании «С-Эйр» ВАe-125-800 Hawker разбился вечером 26 октября рядом с аэропортом «Минск». Он выполнял чартерный рейс по маршруту Москва - Минск. На борту находились три члена экипажа и два пассажира, все они погибли.
Как сообщил на пресс-конференции 27 октября глава департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии Вадим Мельник, в 21.14 диспетчер минского аэропорта выходил на связь с самолетом, который летел правее заданного курса. Самолет отправили на второй круг. Сначала он шел строго по курсу в створ посадочной полосы.
Однако за 2 км до взлетно-посадочной полосы воздушное судно начало уходить влево. Диспетчер попытался связаться с экипажем, чтобы выяснить причины и отправить еще на один заход, однако связь с самолетом прервалась.
В настоящее время уже известны фамилии погибших: командир экипажа - Самойлов, помощник командира - Снимщиков, бортпроводница Ладутина, пассажиры - Ромашкин и Малышев.
Найден и первый из двух бортовых самописцев самолета. Однако причины катастрофы пока не называются.
По словам Мельника, комиссия будет отрабатывать абсолютно все версии, в том числе наличие в достаточном количестве топлива и его качества.
По словам представителя Минтранса Белоруссии, во время захода самолета на посадку видимость в районе аэропорта была порядка 2 километров, высота нижней облачности – 60 метров, что в 2 раза превышает необходимый минимум.
ЗАО «Авиакомпания «С-ЭЙР» юридически базируется в Калужской области, в городе Боровск-2, аэропортом базирования является «Внуково». Парк авиакомпании состоит из трех самолетов Як-42Д, одного Як-40, трех Ту-134 и четырех BAе-125-800 (British Aerospace, другое название Hawker).
Владелец «Камелота» Петикян стал вторым за полгода убитым в Петербурге ресторатором. Судьба уголовного дела, возбужденного по факту убийства, произошедшего во внутреннем дворе ресторана , пока не очевидна.
Вторая «контрольная прогулка» петербургских оппозиционеров прошла неорганизованно ввиду превентивного задержания ее постоянных «предводителей» сотрудниками полиции. Протест «несогласных» в праздничной толпе прохожих в День города оказался практически не слышен.
Единственным сюрпризом «Евровидения-2012» в Баку стали российские «Бурановские бабушки». В остальном конкурс ничем не удивил: Европа привычно голосует за соседей, а на сцене «западного» шоу все больше исполнителей с восточными корнями.
Главная магистраль Северной столицы всего на несколько лет моложе самого города. В течение почти трех веков «большая першпектива» являлась лицом Петербурга, но за последние десять лет стала копилкой градостроительных ошибок. Уже десятки домов на Невском снесены или изуродованы.
«Единая Россия» демократизировала свой Устав, но до регионов новые правила дойдут не сразу. К примеру, нового спикера ЗакСа Ленобласти единороссы определят по старинке – безальтернативно. Да и в целом пока новые веяния буквально воспринял лишь один единоросс.
Торжества в честь дня основания Санкт-Петербурга стартовали праздником мороженого, продолжились мини-карнавалом на Невском и «Петровскими гуляниями». Горожан и гостей Северной столицы не смутили ни пасмурное небо, ни накрапывающий временами дождь.
Матчем против третьей команды мира – сборной Уругвая российские футболисты открыли серию товарищеских встреч в канун Евро-2012. Команды разошлись результативной ничьей, изменив счет на табло с разницей в минуту. А Дик Адвокаат по итогам встречи отцепил от сборной не одного, а двух футболистов.
Будущий лидер «Единой России» Дмитрий Медведев намерен произвести кардинальные изменения в уставе партии. Руководящие органы каждые пять лет будут меняться наполовину, а все кадровые решения – приниматься на основе тайных альтернативных выборов.
Олег Ашихмин, президент Нефтяного клуба Санкт-Петербурга
С наступлением лета большинство родителей задумываются о том, как организовать отдых своих детей. Петербург готов предложить подросткам путевки в лагеря, бесплатные творческие и спортивные секции, а также работу на благо Северной столицы.
30 мая в ЗакСе обсудят законопроект о выборах губернатора Петербурга, подготовленный единороссами. В нем установлены максимально жесткие критерии отбора будущих претендентов на пост главы региона. В этот же день «Яблоко» предложит альтернативный документ в либеральном духе.
Петербургский сотрудник миграционной службы борется с дискриминацией. Несмотря на принадлежность сотрудников ФМС к МВД, закон о социальных гарантиях сотрудникам внутренних дел на миграционщиков почему-то не распространяется. Ситуацией заинтересовался Конституционный суд РФ.
25 мая Россия впервые присоединилась к акции «Международный день поиска пропавших детей». Количество пропадающих в Петербурге детей ежегодно исчисляется десятками. Их ищут полицейские, волонтеры и другие неравнодушные граждане, и не всегда такие поиски завершаются успешно.
24 тысячи школьников сегодня вступят во взрослую жизнь. Но сотрудники правоохранительных органов будут тщательно следить за порядком в Петербурге и за уровнем потребленного выпускниками алкоголя. В некоторые школы с визитом пожалуют высокие чиновники.
Открытая черепно-мозговая травма, сломанная челюсть и травма глаза – именно такой «уход», по словам петербурженки Людмилы Суровой, она получила в модном Spa-салоне на Васильевском острове. Корреспондент «БалтИнфо» выяснил, чем клиент рискует в погоне за скидкой.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











