Комментарий
Arctic Sea следует на Мальту. Возможно, там состоится его передача судовладельцу. Однако в компании «Солчарт Архангельск» пока не уверены, что власти Мальты согласятся принять «прославившийся» сухогруз. Кроме того, и сами моряки находятся в полном неведении о дальнейшем передвижении судна.
Сухогруз Arctic Sea вместе со сторожевым кораблем «Ладный» завтра должен отойти от берегов Алжира, где стоит уже на протяжении последних двух недель. Как рассказал корреспонденту «БалтИнфо» один из членов экипажа «Ладного», курс взят на берега Мальты.
«Начальство сообщило нам, что завтра мы должны направиться обратно к берегам Мальты вместе с Arctic Sea. Скорее всего, мы там оставим сухогруз, так как поступила команда через некоторое время после прибытия к берегам Мальты возвращаться на базу, в Севастополь», - сообщил моряк «Ладного».
Директор компании «Солчарт Архангельск» (владелец судна) Виктор Матвеев подтвердил «БалтИнфо» эту информацию. «У меня есть сведения о движении Arctic Sea в сторону Мальты, надеюсь, это действительно так. Пока я не готов что-то комментировать, так как ситуация в любой момент может измениться», - рассказал он.
Стоит напомнить, что в середине октября «Солчарт Архангельск» разместил на своем сайте информацию о том, что ведутся переговоры с Морской администрацией Мальты о возможности допуска сухогруза в порт. Однако пока никаких подтверждений ни с мальтийской стороны, ни со стороны судовладельца нет. Кроме того, не понятны дальнейшие действия компании, если даже это разрешение будет получено.
«Если «Солчарт Архангельск» ведет переговоры с Мальтой, то согласовано ли это с российской стороной? Возможно, компания надеется, что российская сторона просто бросит Arctic Sea на подходе к порту Ла-Валетта. И уже в порту с помощью администрации Мальты он составит все необходимые документы», - рассуждает эксперт по морской безопасности Михаил Войтенко.
Меньше всего владеют ситуацией члены экипажа злополучного сухогруза. Как рассказали корреспонденту «БалтИнфо» в северном отделении профсоюза моряков, информации о передвижении Arctic Sea у них нет.
«Жены и моряки постоянно находятся на связи с членами экипажа, оставшимися на судне. Мы только что получили последнюю информацию с судна. И никто ни о каких передвижениях не знает, дальнейшая судьба судна экипажу не известна. Их держат просто в неведении», - отметили в профсоюзе.
Между тем, состояние оставшихся на сухогрузе моряков постоянно ухудшается. «Скудное питание, отсутствие медпомощи, постоянный стресс и полное отсутствие какой-либо информации сильно сказывается как на физическом, так и на психологическом состоянии моряков», - добавили в профсоюзе.
Напомним, Arctic Sea 4 октября должен был принять Алжир. Однако государство вскоре отказало судовладельцу. В результате, судно простояло более двух недель между Марокко и Алжиром, решался вопрос о дальнейшем его следовании.
За это время Профессиональный профсоюз моряков и жены членов экипажа направили несколько писем с просьбой помочь россиянам вернуться домой. Одно из таких посланий было направлено президенту России Дмитрию Медведеву . Однако никакой реакции пока не последовало.
В профсоюзе убеждены, что моряков удерживают на судне насильно.
«Все четверо членов экипажа написали в Генеральную прокуратуру письмо, в котором заявили, что они отказываются от производственных работ на Artic Sea и просят отправить их домой. Это заявление они сделали, еще находясь в районе Кабо-Верде. Однако на просьбу передать письмо сотрудники Следственного комитета достаточно грубо ответили, что они не почтальоны, и никто никакие письма передавать не будет», - отметили в профсоюзе.
Как сообщалось ранее, Arctic Sea с грузом пиломатериалов на сумму около 2 млн. долларов вышел 22 июля из финского порта Якобстад (Пиетарсаари), взяв курс на Алжир. В алжирский порт Беджайя сухогруз должен был прибыть еще 4 августа 2009 года. В конце июля с судном пропала связь, поиски продолжались около двух недель. 18 августа 2009 года сухогруз обнаружен недалеко от островов Зеленого Мыса. Судно было освобождено моряками противолодочного корабля «Ладный» без единого выстрела.
После освобождения 11 моряков и подозреваемые в захвате судна были доставлены в Москву для дачи показаний. Сейчас они уже находятся в Архангельске.
Владелец «Камелота» Петикян стал вторым за полгода убитым в Петербурге ресторатором. Судьба уголовного дела, возбужденного по факту убийства, произошедшего во внутреннем дворе ресторана , пока не очевидна.
Вторая «контрольная прогулка» петербургских оппозиционеров прошла неорганизованно ввиду превентивного задержания ее постоянных «предводителей» сотрудниками полиции. Протест «несогласных» в праздничной толпе прохожих в День города оказался практически не слышен.
Единственным сюрпризом «Евровидения-2012» в Баку стали российские «Бурановские бабушки». В остальном конкурс ничем не удивил: Европа привычно голосует за соседей, а на сцене «западного» шоу все больше исполнителей с восточными корнями.
Главная магистраль Северной столицы всего на несколько лет моложе самого города. В течение почти трех веков «большая першпектива» являлась лицом Петербурга, но за последние десять лет стала копилкой градостроительных ошибок. Уже десятки домов на Невском снесены или изуродованы.
«Единая Россия» демократизировала свой Устав, но до регионов новые правила дойдут не сразу. К примеру, нового спикера ЗакСа Ленобласти единороссы определят по старинке – безальтернативно. Да и в целом пока новые веяния буквально воспринял лишь один единоросс.
Торжества в честь дня основания Санкт-Петербурга стартовали праздником мороженого, продолжились мини-карнавалом на Невском и «Петровскими гуляниями». Горожан и гостей Северной столицы не смутили ни пасмурное небо, ни накрапывающий временами дождь.
Матчем против третьей команды мира – сборной Уругвая российские футболисты открыли серию товарищеских встреч в канун Евро-2012. Команды разошлись результативной ничьей, изменив счет на табло с разницей в минуту. А Дик Адвокаат по итогам встречи отцепил от сборной не одного, а двух футболистов.
Будущий лидер «Единой России» Дмитрий Медведев намерен произвести кардинальные изменения в уставе партии. Руководящие органы каждые пять лет будут меняться наполовину, а все кадровые решения – приниматься на основе тайных альтернативных выборов.
Олег Ашихмин, президент Нефтяного клуба Санкт-Петербурга
С наступлением лета большинство родителей задумываются о том, как организовать отдых своих детей. Петербург готов предложить подросткам путевки в лагеря, бесплатные творческие и спортивные секции, а также работу на благо Северной столицы.
30 мая в ЗакСе обсудят законопроект о выборах губернатора Петербурга, подготовленный единороссами. В нем установлены максимально жесткие критерии отбора будущих претендентов на пост главы региона. В этот же день «Яблоко» предложит альтернативный документ в либеральном духе.
Петербургский сотрудник миграционной службы борется с дискриминацией. Несмотря на принадлежность сотрудников ФМС к МВД, закон о социальных гарантиях сотрудникам внутренних дел на миграционщиков почему-то не распространяется. Ситуацией заинтересовался Конституционный суд РФ.
25 мая Россия впервые присоединилась к акции «Международный день поиска пропавших детей». Количество пропадающих в Петербурге детей ежегодно исчисляется десятками. Их ищут полицейские, волонтеры и другие неравнодушные граждане, и не всегда такие поиски завершаются успешно.
24 тысячи школьников сегодня вступят во взрослую жизнь. Но сотрудники правоохранительных органов будут тщательно следить за порядком в Петербурге и за уровнем потребленного выпускниками алкоголя. В некоторые школы с визитом пожалуют высокие чиновники.
Открытая черепно-мозговая травма, сломанная челюсть и травма глаза – именно такой «уход», по словам петербурженки Людмилы Суровой, она получила в модном Spa-салоне на Васильевском острове. Корреспондент «БалтИнфо» выяснил, чем клиент рискует в погоне за скидкой.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











