Краснодар, 15 октября. Заслуженный тренер СССР и России, бывший наставник национальной сборной и петербургского «Зенита» Анатолий Бышовец вошел в тренерский штаб краснодарской «Кубани», сообщает пресс-служба клуба.
«В тренерский штаб «Кубани», возглавляемый Погосом Галстяном, в качестве тренера-консультанта включен Анатолий Бышовец. Сегодня известный отечественный специалист был представлен команде и уже принял участие в тренировке», - сообщается на официальном сайте ФК «Кубань».
Футбольная карьера уроженца Киева Бышовца прошла в киевском «Динамо», за которое он выступалс 1963 по 1973 год. Трехкратный чемпион СССР и обладатель Кубка страны закончил играть в 27 лет из-за рецидива травмы. Работал главным тренером юношеских сборных Украинской ССР и СССР («серебро» на ЧМ-1984 среди 17-летних). В 1988 году Олимпийская сборная СССР под руководством Бышовца завоевала золотые медали на Играх в Сеуле.
С 1998 по 1990-й тренер возглавлял московское «Динамо», а с 1990 по 1992-й год был главным тренером сборной СССР, а затем СНГ. С 1994 по 1996 год работал консультантом национальной команды Южной Кореи. В 1997 году стал главным тренером «Зенита» (8-е место в чемпионате России), а в 1998-м вновь возглавил сборную.
В 1998-99 годах работал наставником донецкого «Шахтера», в 2003 году один сезон провел на тренерском мостике португальского «Маритиму». В 2003-04 годах вице-президент «Химок», в 2004-05 – спортивный директор шотландского «Хартс». В 2005 один сезон отработал наставником «Томи», в 2006-07 возглавлял московский «Локомотив».
Футбольный клуб «Кубань», вышедший в Премьер-лигу в прошлом году, сейчас находится на грани вылета обратно в первый дивизион. На счету краснодарской команды в текущем сезоне пять побед, 11 поражений, 8 ничьих и увольнение главного тренера Сергея Овчинникова. Сейчас «Кубань» занимает предпоследнее место в турнирной таблице, отставая от спасительной 14-й строчки «Спартака-Нальчика» на одно очко.
Вторая «контрольная прогулка» петербургских оппозиционеров прошла неорганизованно ввиду превентивного задержания ее постоянных «предводителей» сотрудниками полиции. Протест «несогласных» в праздничной толпе прохожих в День города оказался практически не слышен.
Единственным сюрпризом «Евровидения-2012» в Баку стали российские «Бурановские бабушки». В остальном конкурс ничем не удивил: Европа привычно голосует за соседей, а на сцене «западного» шоу все больше исполнителей с восточными корнями.
Главная магистраль Северной столицы всего на несколько лет моложе самого города. В течение почти трех веков «большая першпектива» являлась лицом Петербурга, но за последние десять лет стала копилкой градостроительных ошибок. Уже десятки домов на Невском снесены или изуродованы.
«Единая Россия» демократизировала свой Устав, но до регионов новые правила дойдут не сразу. К примеру, нового спикера ЗакСа Ленобласти единороссы определят по старинке – безальтернативно. Да и в целом пока новые веяния буквально воспринял лишь один единоросс.
Торжества в честь дня основания Санкт-Петербурга стартовали праздником мороженого, продолжились мини-карнавалом на Невском и «Петровскими гуляниями». Горожан и гостей Северной столицы не смутили ни пасмурное небо, ни накрапывающий временами дождь.
Матчем против третьей команды мира – сборной Уругвая российские футболисты открыли серию товарищеских встреч в канун Евро-2012. Команды разошлись результативной ничьей, изменив счет на табло с разницей в минуту. А Дик Адвокаат по итогам встречи отцепил от сборной не одного, а двух футболистов.
Будущий лидер «Единой России» Дмитрий Медведев намерен произвести кардинальные изменения в уставе партии. Руководящие органы каждые пять лет будут меняться наполовину, а все кадровые решения – приниматься на основе тайных альтернативных выборов.
Олег Ашихмин, президент Нефтяного клуба Санкт-Петербурга
С наступлением лета большинство родителей задумываются о том, как организовать отдых своих детей. Петербург готов предложить подросткам путевки в лагеря, бесплатные творческие и спортивные секции, а также работу на благо Северной столицы.
30 мая в ЗакСе обсудят законопроект о выборах губернатора Петербурга, подготовленный единороссами. В нем установлены максимально жесткие критерии отбора будущих претендентов на пост главы региона. В этот же день «Яблоко» предложит альтернативный документ в либеральном духе.
Петербургский сотрудник миграционной службы борется с дискриминацией. Несмотря на принадлежность сотрудников ФМС к МВД, закон о социальных гарантиях сотрудникам внутренних дел на миграционщиков почему-то не распространяется. Ситуацией заинтересовался Конституционный суд РФ.
25 мая Россия впервые присоединилась к акции «Международный день поиска пропавших детей». Количество пропадающих в Петербурге детей ежегодно исчисляется десятками. Их ищут полицейские, волонтеры и другие неравнодушные граждане, и не всегда такие поиски завершаются успешно.
24 тысячи школьников сегодня вступят во взрослую жизнь. Но сотрудники правоохранительных органов будут тщательно следить за порядком в Петербурге и за уровнем потребленного выпускниками алкоголя. В некоторые школы с визитом пожалуют высокие чиновники.
Открытая черепно-мозговая травма, сломанная челюсть и травма глаза – именно такой «уход», по словам петербурженки Людмилы Суровой, она получила в модном Spa-салоне на Васильевском острове. Корреспондент «БалтИнфо» выяснил, чем клиент рискует в погоне за скидкой.
В День города над перекрестком улиц Планерной и Савушкина и Приморского проспекта запустят долгожданный Приморский путепровод. Автомобилисты смогут проехать по нему «с ветерком», а местным жителям придется привыкать к изменившимся схемам движения.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











