Москва, 14 сентября. Председатель правительства РФ Владимир Путин сегодня посетит химические и оборонно-промышленные предприятия Тульской области. Также он проведет совещание по развитию частно-государственного партнерства, которое должно стать основой посткризисного развития регионов, сообщают «Вести».
Путин осмотрит химические предприятия "Проктер энд Гэмбл - Новомосковск" и "НАК "Азот", а также "Конструкторское бюро приборостроения (КБП) - головное предприятие страны в области разработки и производства систем высокоточного оружия.
"Новомосковская акционерная компания "Азот" – одно из крупнейших предприятий химической промышленности Европы и России, созданное еще в 1933 году. Сегодня на "Азоте" вырабатывается каждая девятая тонна аммиака и азотных удобрений в России. Значительная часть продукции поставляется на экспорт в США, Великобританию, Турцию, Бразилию, Мексику, Польшу, Словакию, Венгрию и страны Балтии.
Завод "Проктер энд Гэмбл - Новомосковск" является крупнейшим производителем синтетических моющих средств в России. Здесь производится бытовая химия - моющие, чистящие и отбеливающие средства. При этом в мае этого года компания завершила техническое перевооружение завода по изготовлению моющих средств, увеличив производственную мощность до 700 тысяч тонн порошка в год.
Планируется, что в ходе совещания по развитию частно-государственного партнерства речь пойдет и о деятельности Инвестиционного фонда, который находится в управлении Минрегиона. В правительстве отметили, что "строительство инфраструктурных объектов на основе ГЧП стало основой антикризисных программ большинства развитых и развивающихся стран". Так, расходы на инфраструктурные проекты в антикризисных пакетах "двадцатки" занимают примерно треть, а в антикризисных программах развивающихся стран - половину всех затрат.
Поддержка за счет бюджетных ассигнований Инвестфонда осуществляется для двух типов проектов: проекты, имеющие общегосударственное значение, и региональные инвестиционные проекты, поддержка которых началась с июня 2008 года.
По данным министерства, от регионов поступило более 100 заявок на участие в проектах ГЧП, в том числе - посредством софинансирования проектов из местных бюджетов. В отличие от масштабных проектов общегосударственного значения, региональные инвестиционные проекты характеризуются более короткими сроками реализации и сроками окупаемости, что способствует снижению негативных последствий мирового финансового кризиса в субъектах России.
Правительством утвержден 21 инвестиционный проект федерального значения. Ожидается, что их реализация даст значительный мультипликативный эффект: создание более 61 тысячи рабочих мест в 32 субъектах РФ, поступление в бюджет в течение 10 лет дополнительных платежей на сумму свыше 257 млрд. рублей.
Вторая «контрольная прогулка» петербургских оппозиционеров прошла неорганизованно ввиду превентивного задержания ее постоянных «предводителей» сотрудниками полиции. Протест «несогласных» в праздничной толпе прохожих в День города оказался практически не слышен.
Единственным сюрпризом «Евровидения-2012» в Баку стали российские «Бурановские бабушки». В остальном конкурс ничем не удивил: Европа привычно голосует за соседей, а на сцене «западного» шоу все больше исполнителей с восточными корнями.
Главная магистраль Северной столицы всего на несколько лет моложе самого города. В течение почти трех веков «большая першпектива» являлась лицом Петербурга, но за последние десять лет стала копилкой градостроительных ошибок. Уже десятки домов на Невском снесены или изуродованы.
«Единая Россия» демократизировала свой Устав, но до регионов новые правила дойдут не сразу. К примеру, нового спикера ЗакСа Ленобласти единороссы определят по старинке – безальтернативно. Да и в целом пока новые веяния буквально воспринял лишь один единоросс.
Торжества в честь дня основания Санкт-Петербурга стартовали праздником мороженого, продолжились мини-карнавалом на Невском и «Петровскими гуляниями». Горожан и гостей Северной столицы не смутили ни пасмурное небо, ни накрапывающий временами дождь.
Матчем против третьей команды мира – сборной Уругвая российские футболисты открыли серию товарищеских встреч в канун Евро-2012. Команды разошлись результативной ничьей, изменив счет на табло с разницей в минуту. А Дик Адвокаат по итогам встречи отцепил от сборной не одного, а двух футболистов.
Будущий лидер «Единой России» Дмитрий Медведев намерен произвести кардинальные изменения в уставе партии. Руководящие органы каждые пять лет будут меняться наполовину, а все кадровые решения – приниматься на основе тайных альтернативных выборов.
Олег Ашихмин, президент Нефтяного клуба Санкт-Петербурга
С наступлением лета большинство родителей задумываются о том, как организовать отдых своих детей. Петербург готов предложить подросткам путевки в лагеря, бесплатные творческие и спортивные секции, а также работу на благо Северной столицы.
30 мая в ЗакСе обсудят законопроект о выборах губернатора Петербурга, подготовленный единороссами. В нем установлены максимально жесткие критерии отбора будущих претендентов на пост главы региона. В этот же день «Яблоко» предложит альтернативный документ в либеральном духе.
Петербургский сотрудник миграционной службы борется с дискриминацией. Несмотря на принадлежность сотрудников ФМС к МВД, закон о социальных гарантиях сотрудникам внутренних дел на миграционщиков почему-то не распространяется. Ситуацией заинтересовался Конституционный суд РФ.
25 мая Россия впервые присоединилась к акции «Международный день поиска пропавших детей». Количество пропадающих в Петербурге детей ежегодно исчисляется десятками. Их ищут полицейские, волонтеры и другие неравнодушные граждане, и не всегда такие поиски завершаются успешно.
24 тысячи школьников сегодня вступят во взрослую жизнь. Но сотрудники правоохранительных органов будут тщательно следить за порядком в Петербурге и за уровнем потребленного выпускниками алкоголя. В некоторые школы с визитом пожалуют высокие чиновники.
Открытая черепно-мозговая травма, сломанная челюсть и травма глаза – именно такой «уход», по словам петербурженки Людмилы Суровой, она получила в модном Spa-салоне на Васильевском острове. Корреспондент «БалтИнфо» выяснил, чем клиент рискует в погоне за скидкой.
В День города над перекрестком улиц Планерной и Савушкина и Приморского проспекта запустят долгожданный Приморский путепровод. Автомобилисты смогут проехать по нему «с ветерком», а местным жителям придется привыкать к изменившимся схемам движения.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











