Цхинвал, 30 августа. Почетная грамота министерства культуры Южной Осетии вручена в Цхинвале директору Балтийского информационного агентства Ольге Крупенье, передает корреспондент «БалтИнфо».
Награду в присутствии премьер-министра республики Вадима Бровцева и спикера парламента Станистава Кочиева вручил министр культуры ЮО Тамерлан Дзудцов. Он рассказал о благотворительной работе, которую ведет с момента окончания войны «БалтИнфо» и показал картины, переданные агентством новой художественной галерее.
«Мы благодарим в вашем лице весь российский народ, который помогает Южной Осетии вернуться к мирной жизни», - сказал директору «БалтИнфо» Вадим Бровцев.

Директор «БалтИнфо» Ольга Крупенье Фото : БалтИнфо

Почетная грамота директору «БалтИнфо» Фото : БалтИнфо

Министр культуры ЮО Тамерлан Дзудцов открывает выставку подаренных картин Фото : БалтИнфо
На презентации в северной столице побывал министр культуры ЮО Тамерлан Дзудцов. В своем выступлении он рассказал, что здание картинной галереи восстанавливается, однако фондов у нее нет. Тогда журналисты «БалтИнфо» решили помочь собрать экспозицию для новой галереи и обратились к российским художникам и меценатам.

Главный «Митек» России Дмитрий Шагин с «Митьковским праздником» Фото : БалтИнфо
Первыми отозвались питерские «Митьки», которые буквально в тот же день подарили галерее три картины, среди которых был знаменитый «Митьковский праздник» Дмитрия Шагина.
К настоящему времени директору галереи Джульетте Цховребовой передано уже более 50-ти работ. В нынешний приезд журналисты привезли 14 полотен и скульптуру «Дон Кихот» известного томского резчика по дереву Леонтия Усова.

Андрей Зайчиков вручает картины от Ростова-на-Дону Фото : БалтИнфо

Осетинский художник Инал Джуссоев со своей погибшей картиной Фото : БалтИнфо
Балтийское информационное агентство благодарит художников и меценатов, которые помогли организовать нынешний визит в Цхинвал и передали в дар галерее Arveron новые работы:
- скульптора Леонтия Усова (Томск);
- генерального директора ООО «СН-Нефтегаз» Вячеслава Першукова (Москва);
- заместителя председателя Союза художников Санкт-Петербурга Александра Сайкова;
- лидеров Независимой организации журналистов Андрея Зайчикова и Петра Игнатюка (Ростов-на-Дону);
- директора Государственного музея-заповедника «Михайловское» Георгия Василевича (Пушкинские Горы);
- художницу Марианну Смолкину (Ростов-на-Дону);
- художника и графика Энгеля Насибуллина (Санкт-Петербург);
- художницу Марину Бусареву (Санкт-Петербург);
- художника Владимира Иванова (Санкт-Петербург);
- художницу Людмилу Дашкевич (Санкт-Петербург);
- художника и журналиста Артема Суслова (Санкт-Петербург);
- художника Бориса Диодорова (Псковская область).
Единственным сюрпризом «Евровидения-2012» в Баку стали российские «Бурановские бабушки». В остальном конкурс ничем не удивил: Европа привычно голосует за соседей, а на сцене «западного» шоу все больше исполнителей с восточными корнями.
Главная магистраль Северной столицы всего на несколько лет моложе самого города. В течение почти трех веков «большая першпектива» являлась лицом Петербурга, но за последние десять лет стала копилкой градостроительных ошибок. Уже десятки домов на Невском снесены или изуродованы.
«Единая Россия» демократизировала свой Устав, но до регионов новые правила дойдут не сразу. К примеру, нового спикера ЗакСа Ленобласти единороссы определят по старинке – безальтернативно. Да и в целом пока новые веяния буквально воспринял лишь один единоросс.
Торжества в честь дня основания Санкт-Петербурга стартовали праздником мороженого, продолжились мини-карнавалом на Невском и «Петровскими гуляниями». Горожан и гостей Северной столицы не смутили ни пасмурное небо, ни накрапывающий временами дождь.
Матчем против третьей команды мира – сборной Уругвая российские футболисты открыли серию товарищеских встреч в канун Евро-2012. Команды разошлись результативной ничьей, изменив счет на табло с разницей в минуту. А Дик Адвокаат по итогам встречи отцепил от сборной не одного, а двух футболистов.
Будущий лидер «Единой России» Дмитрий Медведев намерен произвести кардинальные изменения в уставе партии. Руководящие органы каждые пять лет будут меняться наполовину, а все кадровые решения – приниматься на основе тайных альтернативных выборов.
Олег Ашихмин, президент Нефтяного клуба Санкт-Петербурга
С наступлением лета большинство родителей задумываются о том, как организовать отдых своих детей. Петербург готов предложить подросткам путевки в лагеря, бесплатные творческие и спортивные секции, а также работу на благо Северной столицы.
30 мая в ЗакСе обсудят законопроект о выборах губернатора Петербурга, подготовленный единороссами. В нем установлены максимально жесткие критерии отбора будущих претендентов на пост главы региона. В этот же день «Яблоко» предложит альтернативный документ в либеральном духе.
Петербургский сотрудник миграционной службы борется с дискриминацией. Несмотря на принадлежность сотрудников ФМС к МВД, закон о социальных гарантиях сотрудникам внутренних дел на миграционщиков почему-то не распространяется. Ситуацией заинтересовался Конституционный суд РФ.
25 мая Россия впервые присоединилась к акции «Международный день поиска пропавших детей». Количество пропадающих в Петербурге детей ежегодно исчисляется десятками. Их ищут полицейские, волонтеры и другие неравнодушные граждане, и не всегда такие поиски завершаются успешно.
24 тысячи школьников сегодня вступят во взрослую жизнь. Но сотрудники правоохранительных органов будут тщательно следить за порядком в Петербурге и за уровнем потребленного выпускниками алкоголя. В некоторые школы с визитом пожалуют высокие чиновники.
Открытая черепно-мозговая травма, сломанная челюсть и травма глаза – именно такой «уход», по словам петербурженки Людмилы Суровой, она получила в модном Spa-салоне на Васильевском острове. Корреспондент «БалтИнфо» выяснил, чем клиент рискует в погоне за скидкой.
В День города над перекрестком улиц Планерной и Савушкина и Приморского проспекта запустят долгожданный Приморский путепровод. Автомобилисты смогут проехать по нему «с ветерком», а местным жителям придется привыкать к изменившимся схемам движения.
Оппозиционные силы готовятся к новым протестным акциям 31 мая, 12 июня и уже строят планы на осень. Но большинство россиян не видят смысла в протестах, которые не приносят зримых результатов, а «за вилы» возьмутся только в случае тяжелого социально-экономического кризиса.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











